Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли свободно носить этот нож

Benchmade Mini Griptilian 556 ножвизитка кредитка карта кредитная карта нож-визитка cardsharp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 08:41

Приветствую господа.
Заказал у Федотова нож, вернее ломик, по мотивам ножа выживания Бера Грилза (от Бэйли который)
ССылка: http://talks.guns.ru...4/378504-0.html

ТТХ:
Общая: 210 мм.
Клинок: 100 мм.
Рукоять: 110 мм.
Ширина: 30 мм.
Толщина: 6,5 мм.
Выемка + упор: 6 мм.

Вопрос естественно, является ли это ХО?
Подходит ли под формулировку: "...толщина клинка значительно снижает поражающие свойства..."
Есть паспорт-сертификат с синей федотвской печатью, но по реальным характеристикам есть расхождение, в сертификате ссылаются на выемку 4 мм. .

З.Ы.
Таможню прошел спокойно, все 4 экземпляра таможенной декларации на месте. Посылку видать не вскрывали.

По ТТХ:холодняк.Сертификат нужен только наш.Таможни с 1 июля 2010г у нас с Россией нет.Вот ничего и не вскрывали-так что не панацея,согласно НОВОМУ ТАМОЖЕННОМУ Законодательству нож ГРАНИЦЫ не пересекал.

с уважением.
  • 0

#42 Boris

Boris

Испытатель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 780 сообщений
  • Интересы:Горный туризм, ножи, кулинария

Отправлено 26 Февраль 2011 - 08:59

Спиливайте 2 мм упора :lalala:
  • 0

#43 Black Babay

Black Babay

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 09:01

Нет господа.
Я же акцентировал внимание на наших крим. требованиях, пункт 47 часть 3 о толщине обуха в скобочках написано.
А какая это толщина, что бы снизить поражающие свойства??? В России это более 6 мм.
  • 0
Не беги от снайпера - умрешь уставшим...

#44 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:18

Нет господа.
пункт 47 часть 3 о толщине обуха в скобочках написано.

Там все расплывчато и туманно.В случае возникновения вопросов-думаю рассмотрят на усмотрение экспертов.По СОВОКУПНОСТИ ТТХ,думаю все же признают холодняком,т.к. у нас чтоб холодняк был достаточно длины лезвия и упора-остальное как правило и не рассматривается.Так что вам Борис совет уже дал......Но это ПМСМ.
с уважением.
  • 0

#45 Black Babay

Black Babay

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 07:46

Понял господа.

Пошел пилить.
Тем более нож будет в ежедневном EDC со мной.
Лучше не буду искушать "сереньких" или "синеньких" какие они там...

С уважением,
Василий
  • 0

#46 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:01

Понял господа.

Пошел пилить.
Тем более нож будет в ежедневном EDC со мной.
Лучше не буду искушать "сереньких" или "синеньких" какие они там...

С уважением,
Василий

ФИГАСЕБЕ EDC!!!!!!!! :lalala: :)

Про искушение-правильно,но блин,подобные брутальные вещи-априори вопросы вызывать будут,и спиленный упор-это для эксперта,а вот простой ПэПС...мозг выклюет...Тут только серт НЕОБХОДИМ-без вариантов.(либо твердая уверенность в поведении и безукоризненное знание закона вкупе с выдающимся талантом убеждения).
PS.
Все ПМСМ на фоне мрачного характера и таких же взглядов на жизнь.На истину в крайней инстанции не претендую.

с уважением.
  • 0

#47 Black Babay

Black Babay

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:29

Да, "EDCщище" у меня еще тот... Ну а что, с пустой Джамбой ходить что ли, пускай лежит. Вдруг канализационный люк придется отковыривать-поддевать.

Всё, подточил, не в ущерб общему виду старался. Я думаю 4,5 мм. (даже 4,3) для дядек в сером пойдет.
  • 0

#48 Priornakh

Priornakh

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:10

Получается, что если я хочу ходить с к примеру CS AK-47 (который по рос.сертификату ХО не является), то я должен носить и сертификат. Копия пойдет?
И второе, если я купил какой-нить ножик в России, а в Казахстане этот ножик экспертизу еще не проходил, то лучше этот ножик держать дома?
  • 0

#49 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 11 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:34

Получается, что если я хочу ходить с к примеру CS AK-47 (который по рос.сертификату ХО не является), то я должен носить и сертификат. Копия пойдет?
И второе, если я купил какой-нить ножик в России, а в Казахстане этот ножик экспертизу еще не проходил, то лучше этот ножик держать дома?

Российский серт нашим полицейским до одного места, что в общем то и верно, государство и следовательно законы другие. Местных сертификатов кот наплакал, да и те криво написаны.
Полицейские действуют в большенстве случаев как гопники, то есть берут на испуг. И в нашем родном Казахстане ношение ЛЮБОГО ножа в случае встречи с СМ зависит от знания Вами соответствующего закона и адекватности поведения.
  • 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#50 Priornakh

Priornakh

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:26

Российский серт нашим полицейским до одного места, что в общем то и верно, государство и следовательно законы другие. Местных сертификатов кот наплакал, да и те криво написаны.
Полицейские действуют в большенстве случаев как гопники, то есть берут на испуг. И в нашем родном Казахстане ношение ЛЮБОГО ножа в случае встречи с СМ зависит от знания Вами соответствующего закона и адекватности поведения.

Спасибо за конкретный ответ!
Пришел к выводу, что не стоит заморачиваться по поводу бумажек.
  • 0

#51 Владимир

Владимир

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Интересы: НОЖИ,охота ,рыбалка

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:42

Мне хочется спросить автора темы, зачем Вам носить НОЖ в населенном пункте?(если он конечно не перочинный) Провоцировать правоохранительные органы?, Ощущать холодную сталь на бедре?,
Выглядеть перед остальными значимым?
А японская мудрость гласит "Вынул меч из ножен БЕЙ". Хватит ли Вам уважаемый силы воли вынуть нож из кармана(ножен) и бить? А носить его при себе??? Зачем???
Подумайте над этим хорошо. А потом будете задавать вопросы форумчанам...
  • 0

#52 Boris

Boris

Испытатель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 780 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:01

Мне хочется спросить автора темы, зачем Вам носить НОЖ в населенном пункте?(если он конечно не перочинный) Провоцировать правоохранительные органы?, Ощущать холодную сталь на бедре?,
Выглядеть перед остальными значимым?
А японская мудрость гласит "Вынул меч из ножен БЕЙ". Хватит ли Вам уважаемый силы воли вынуть нож из кармана(ножен) и бить? А носить его при себе??? Зачем???
Подумайте над этим хорошо. А потом будете задавать вопросы форумчанам...

Оооооооооо........ это вы наступили на больную мозоль, спросив "зачем Вам носить НОЖ в населенном пункте" :) Конечно извиняюсь, но это немного неуместный вопрос для найфомана ;)

А на счет бумажек - ни одна бумажка, кроме той, что сделана под ваш конкретный нож, не аргумент для СМ. Так что не заморачивайтесь.
  • 0

#53 Константин

Константин

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 02:13

Блин, даже грусно читать... Ну какая связь между мудрым ипонцем (трехсотлетней давности) со своим мечом и складнем на кармане... Надеюсь нет старинной американской мудродсти одел бейсболку - играй в бейсбол???
  • 0
Коллекционер дурных привычек

#54 Boris

Boris

Испытатель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 780 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:08

В точку. Вот из-за такого японского представления, у нас на ножи так реагируют :)
  • 0

#55 Владимир

Владимир

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 05:19

Не буду вдаватся в философию и красноречие. Но мои представления таковы,что нож нужен для того чтобы "рэзать" ,а скрипка нужна чтобы играть.
Так зачем же найфоману нож в кармане? Да еще в населенном пункте. Наверно не надеится на свои мускулы?
Да впрочем все здесь сложно и с бейсболкой тоже.
Я охотник потому так и думаю, что нож нужен для чего то ,а не для того чтоб в кармане носить...
  • 0

#56 Boris

Boris

Испытатель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 780 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 05:25

Не буду вдаватся в философию и красноречие. Но мои представления таковы,что нож нужен для того чтобы "рэзать" ,а скрипка нужна чтобы играть.
Так зачем же найфоману нож в кармане? Да еще в населенном пункте. Наверно не надеится на свои мускулы?
Я охотник потому так и думаю, что нож нужен для чего то ,а не для того чтоб в кармане носить...

Нож для того, чтобы резать, но не обязательно что-то живое. Нож - инструмент. Я ношу с собой нож и он мне почти каждый день помогает - вскрывает упаковки с едой, режет еду на работе (местными ножами только хлеб мазать можно), срезать нитку с рубашки, заусенец с пальца, пощелкать ножом для успокоения нервов, гуляя с сыном срезать ему прутик, отрезать веревку, сделать воронку из бутылки, в крышке дырку вырезать ему же для брызгалки, украсить резьбой палку-махалку :) И это только толика того, где пригодится нож.
  • 0

#57 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 11 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 06:35

Он про складной АК-47 и спрашивал :)
  • 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#58 Константин

Константин

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:18

То есть Вы с ножом охотитесь? :)
  • 0
Коллекционер дурных привычек

#59 XoCe

XoCe

Спайдодыр :-)

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 506 сообщений
  • Интересы:Spyderco

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:42

...зачем же найфоману нож в кармане? Да еще в населенном пункте. Наверно не надеится на свои мускулы?

Странно, что Вы относитесь к ножу исключительно как к оружию самообороны :)
  • 0

#60 Владимир

Владимир

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:20

Странно, что Вы относитесь к ножу исключительно как к оружию самообороны :)

Нет я к ножу отношусь не только так. Многие мои изделия чинно лежат в футлярах с гравировкой и без, в позолоченном виде начишенным до зеркала в бархатах и без. Это мои коллекционные изделия которые радует мой глаз. Часто открываю крышку и подолгу смотрю на них вспоминая каждый момент изготовления. Это и есть наверно "НОЖЕМАНИЯ".
Также выбираю "рабочие "ножи для охоты, где все намного проще и нет того блеска на клинке, и рукоять из эластрона с ножнами из кайдекса,и длина клинка соответствует данному виду охоты и похода.
В другом случае читаю многие посты форумчан не только на этом форуме ,но и на иных, так пытаются выбрать нож подобие испанских "живопыров" и ходить с ими в городских условиях.
Вот поэтому и возникает у меня вопрос, Зачем такой нож в населенном пункте.

Очень понравилось высказывание "Boris"а, для чего ему нужен нож в населенном пункте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика