Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Темляки

Рекомендуемые сообщения

В клинке, что ли? :) Ну, во-первых, как уже верно заметили, отверстие в клинке ножей Спайдерко - товарный знак.

А, во-вторых, как ни странно, используя оба отверстия на Темперансе, можно привязать к рукоятке веревочную гарду-темляк. Эта штука в принципе может быть полезна в момент интенсивных рубительных манипуляций ножом :)

 

пардон за офф, но не нашол соответствующую тему. Что такое темляк, смутно догадываюсь:) в сети видел фото темляков красиво заплетенных в подобие косички, так вот для чего это? имеет ли какое практическое применения или чисто для красоты?

 

ну и конечно где таким можно разжиться? (а ну как подфартит и свалится на меня темперанс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темляк помогает легче и быстрее извлекать нож.

А плетут его сами, в случае если не идет в комплекте поставки по крайней мере в сети хватает материала по плетению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темляк надевают на кисть для страховки, что бы нож не выскочил из руки. Так же яркий темляк поможет найти нож на песке-траве. Ну и повыпендриваться тоже делают.

Многофункциональная штука. Фенька.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темляк надевают на кисть для страховки, что бы нож не выскочил из руки. Так же яркий темляк поможет найти нож на песке-траве. Ну и повыпендриваться тоже делают.

Многофункциональная штука. Фенька.

С уважением.

 

понятно, рахмет за науку.

 

продается ли такое здесь в Ате? может кто на заказ делает?

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, рахмет за науку.

 

продается ли такое здесь в Ате? может кто на заказ делает?

 

с уважением,

 

дешево и сердито это простые шнурки для обуви(цвет и толшина -выбор громадный)

кожанные тоже можно найти либо самому нарезать из офицерского ремня-

все это для удобства вытаскивания и страховки ну еще и понты(куда без них)

 

вариант с плетением- основное преднозначение в том чтобы иметь в НЗ 1-2 метра шнура

актуал только в экстремале еще иногда вплетают огниво и т п для этого можно подобрать какой-нибудь альпинисткий шнур (посмотреть можно в лимпопо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно в этой теме продолжаем обсуждение темляков и все что с ними связано. Разговор начался вот в этой теме http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=397&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Это каким способом вы темляки плетете,что у вас в резерве 1,5-2 метра шнура.

И что конкретно под темляком подразумеваете?

Темляк,насколько я знаю,обычно на шашки крепился,чтоб в бою не вылетела из рук(шашка),т.е.просто крсиво завитая(понты)петля.

Лично я плету "матрешку"(как в больнице,из системы)из шнурка,обувного.Так 70-80 см шнура и "темляк",длиной с рукоятку становится.Неэстетично,на складне-то.

Можно, наверно,на "Джангл-кинг"повесить,что-то подлиней,но нет у мну таких ножикофф,не вставляют они меня.

Поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Темляк предпочителен на небольших складнях для удобства извлечения и компенсации малой длины рокояти, а так же для больших, предназначеных, преимущественно для рубки, ножей и мачетей, ради обеспечения безопасности. Остальное или украшательство или резервный шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически в наших условиях нужна просто петля из яркого шнура -

которая оградит уши зверушек и товарищей от многоэтажного мата при потере в густой траве

или после трагического "бульк"

на феньки тяму нет

классный "режек" сам по себе красив и самодостаточен

это Астахову делать нех вот и заморачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол, пришол с треньки, открыл форум, нажал на "новые сообщения" и вижу новые в теме (данной) и главно автор темы я! судорожно перебираю в памяти все действия на форуме и понимаю что новой темы создать не мог, ибо тупо не умею :)

 

грешным делом подумал, мол все приехали провалы в памяти, маразм :)

 

анек:

Пациент: "Доктор у меня частые провалы в памяти"

Доктор: "И как часто?"

П: "что часто???"

Д: "ну провалы!!!"

П: "КАКИЕ ПРОВАЛЫ???"

 

 

а теперь по теме: размер темляка в зависимости от размера ножа - есть ли какие нить рекомендации или сугубо дело вкуса?

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нож большой и на кисть надевать для страховки, то побольше, в других случаях поменьше. А вообще дело творческое пробуйте, какие Вам самому нравятся.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикол, пришол с треньки, открыл форум, нажал на "новые сообщения" и вижу новые в теме (данной) и главно автор темы я! судорожно перебираю в памяти все действия на форуме и понимаю что новой темы создать не мог, ибо тупо не умею :)

 

грешным делом подумал, мол все приехали провалы в памяти, маразм :)

 

анек:

Пациент: "Доктор у меня частые провалы в памяти"

Доктор: "И как часто?"

П: "что часто???"

Д: "ну провалы!!!"

П: "КАКИЕ ПРОВАЛЫ???"

 

Просто тема в барахолке ушла в другом направлении, разговор то интересный но не к месту, потом просто потеряется и все, вот я и перенес в новое место, а автором темы стал тот чей первый пост не по теме был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость E_VG

Вот мой темляк сплела жена, сам бы не смог.

 

URL=http://www.*******]7f7d9a5f149f.jpg[/url]

post-2231-1249573897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифигасебе!! Может жена на поток поставит это дело? :) Я б не отказался от такого темлячка :) Правда чуть менее гламурного, без "страз и колокольчиков" на концах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Не открывается фотка,зараза.Посмотреть хотел,кто,как плетет.

На счет темляков и прочих фенек на ножах,подсмотрел давно,на найф.ру.

Прикольно.Но мешает иногда,да,и пачкается на "раз".

Что еще можно на ножик повесить? Видел феньки типа цепочек,брелоков каких-то,но в большинстве своем на "страшных,зоной слепленных,финарях".

Делимся?

 

Пока набирал,фотка открылась.

Гламурненько,у мну фантазии не хватилоб.

Чё за ножег?

Хочу такой же,если на лом не похож,неэстетично,когда но лом...

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость E_VG

Колокольчики это что бы я не потерялся. Только колокольчиков там нет, а про поставить на поток подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колокольчики это что бы я не потерялся.

А что , бывали преценденты? :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифигасебе!! Может жена на поток поставит это дело? :) Я б не отказался от такого темлячка ;) Правда чуть менее гламурного, без "страз и колокольчиков" на концах :)

 

 

всецело ЗА!!!

 

жена купила дочке набор с кучей разноцветных шнурков для вязания подобных вещей (брелки, браслеты, украшения итд) пробовал сам, понял что руки растут неоттуда. Так што записывайте меня в очередь.

 

На вашем бенче, E_VG, смотрится очень хорошо, я бы сказал делает его изящнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем кто постарше легче

вспоминаем измазаные зеленкой пальцы и гонки за капельницей в больничных мусорках-

чертиков и рыбок все плели-принцип тот-же

 

сейчас есть все и это радует -была-б фантазия

в детских наборах есть литеры можно даже свои иннициалы вплести

 

удачи и всего хорошего всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве, так-же плели из тонкой проволоки. Вплетали циганскую иглу, получался микростилет для поражения мягких частей тела одноклассников :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы плели по детству кнуты с бельевых верёвок - здорово хлопали они.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да много чего плели(ничеж не было а хотелось)

 

и кнуты и чертиков и типа пырялки еще ручки-писульки оплетали разноцветными нитками

 

но самые понты это аксельбанты( колокольци 5.45)на парадку ДМБ-без слез и ржака не вспомнишь

так что если память копнуть выйдет отличный темляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...