Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ввоз складней в Южную Корею

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Швейцарский любитель

Швейцарский любитель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 05:14

Всех неистово приветствую. Собираюсь в Южную Корею и возник соответственно вопрос - можно ли ввозить в багаже складные ножи? Потому как без Хантсмена и Бенча как без рук.

Шертстил просторы рунета,мнения разделились. Кто то ввозил и ничего,а кто то категорически не советует этого делать,потому как в корейской декларации указано,что запрещается ввозить оружие и в частности ножи.

Интересует только ваш личный практический опыт. Подчеркну - везти (если это возможно) буду в багаже,то есть в чумадане,который оберну пленкой и сдам в брюхо самолета.

Всем добра.

• 0

#2 z1oy

z1oy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 10:42

Всех неистово приветствую. Собираюсь в Южную Корею и возник соответственно вопрос - можно ли ввозить в багаже складные ножи? Потому как без Хантсмена и Бенча как без рук.

Шертстил просторы рунета,мнения разделились. Кто то ввозил и ничего,а кто то категорически не советует этого делать,потому как в корейской декларации указано,что запрещается ввозить оружие и в частности ножи.

Интересует только ваш личный практический опыт. Подчеркну - везти (если это возможно) буду в багаже,то есть в чумадане,который оберну пленкой и сдам в брюхо самолета.

Всем добра.

Доброго дня.

Возникла аналогичная ситуация, собираюсь в Южную Корею на год, без ножей как без рук, да оставлять их не хочу...

Нашли ответ?

Если, да поделитесь пожалуйста. 

• 0

#3 tengri

tengri

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 12:18

По ситуации в Южной Корее точно не скажу, но не думаю, что сильно отличается от Японии в этом плане.

Не носят япы при себе ножи, вообще. В багаже вез маленький складник, неоднократно пользовался, упаковки вскрыть, что-то нарезать. Не светил особо, просто висел на кармане. Насколько понял, полиция сильно против, но полицию видел только в аэропорту и один раз на улице.

• 0

#4 z1oy

z1oy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 12:21

По ситуации в Южной Корее точно не скажу, но не думаю, что сильно отличается от Японии в этом плане.

Не носят япы при себе ножи, вообще. В багаже вез маленький складник, неоднократно пользовался, упаковки вскрыть, что-то нарезать. Не светил особо, просто висел на кармане. Насколько понял, полиция сильно против, но полицию видел только в аэропорту и один раз на улице.

Без ножа не хочется, но рисковать тоже, в чужой стране как с нашими не договоришься, а я туда как минимум на год должен поехать...

Знаю только,что там есть бренд RaidOps, на вид даже у нас к ХО отнесут... 

Может там даже проще чем в КЗ... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика