Перейти к содержанию
Авторизация  
Xalmg

Форумник 2016

Рекомендуемые сообщения

Алихан, ну ты ж прекрасно понимаешь, что те, кто готов отвалить 20 тыс за нож не факт что готов отвалить 40 К

правильно не?

 

Согласен, тогда хотя бы до 20 тыс.

 

Просто форумник за $27..? Никто не возьмется из мастеров за 10 тонн ваять, поэтому я прикидываю варианты за бугром, а там баксы. За эту сумму что-то негусто вариантов интересных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - форумный ножик - сувенир на память, он не обязательно должен нести функциональную нагрузку, быть из суперстали и мегадорогим. Я думаю он просто должен быть красивым -) Другое дело, что что-то красивое кругом бегом с нанесением лого и прочим все равно выстрелит в 40-50 долларов, что эквивалентно сумме более 10 тыс тенге. Вот мне понравился предложенный Dimash Boker. Можно даже еще что-то меньшее - повесил на ключики машины.. Это у тебя что? Форумный ножичек! -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне "Амиго" из Д2 приглянулся - прикольный шейник. Конечно, рк у него не такая длинная, обух не такой толстый, хват не такой крепкий, но на то он и шейник - легкий, компактный, резучий + симпатичный, недорогой, и, в городских условиях, вполне функциональный. Даже если не носить на шее, он без напряга поместится в любую сумочку или карман. Тем более, что шейников, в качестве форумника, еще не было. 

Нет, я конечно же за крутой форумник. Я даже не голосовал за 10 000 :) Но надо смотреть реальности в глаза - у большинства из форумчан, как и у большинства из казахстанцев, в этом году финансовые трудности. Многие именно по этой причине отказываются от участия в проекте. Однако 10 тонн, я думаю, найдутся у каждого. 

Так что подумайте :)

амиго.jpg

Изменено пользователем Talha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом-этот нож лежит в свободной продаже в "Анне" и как раз укладывается в бюджет,а со скидкой выйдет и дешевле.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бюджетный форумник у 30 камрадов, чем дорогой форумник - у 10. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что им делать в городе? На музейный экспонат он не тянет  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что им делать в городе?   

 Ну батонить, наверное, что еще мы делаем в городе ножами. Не коробки же вскрывать с конвертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее... Амиго чот ажна писец какой страшный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом-этот нож лежит в свободной продаже в "Анне" 

Из д2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречий столько между участниками проекта, что я даже не знаю как консенсус искать будем  :wacko:  Что-то с самим подходом делать надо. Такая "демократия" не работает. Предлагаю такой вариант: до какого-то числа провести сбор вариантов, все желающие в отдельной теме предоставят по одному варианту ножа, либо с ссылками на него либо с подробным описанием размеров, фото или эскиза (если нож планируется изготавливать). Обязательно указывается цена (с учётом доставки). Через определённое время тема с предложениями закрывается и открывается голосовалка, где будут представленные варианты. Затем все участники голосуют за конкретный нож, который нравится. Когда голосование закончится, участники либо подтверждают дальнейшее участие, либо отказываются, если выигравший вариант им, по каким то причинам, не подходит. А плодить голосовалки по каждому вопросу, на мой взгляд, не продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Klaus 

вспомните попытку форумника 2015

именно через такое голосование и проходили

безрезультатно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не получится "дешево и сердито"....голосуй не голосуй, нормальный нож будет стоить нормальных денег, от этого плясать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречий столько между участниками проекта, что я даже не знаю как консенсус искать будем  :wacko:  Что-то с самим подходом делать надо. Такая "демократия" не работает. Предлагаю такой вариант: до какого-то числа провести сбор вариантов, все желающие в отдельной теме предоставят по одному варианту ножа, либо с ссылками на него либо с подробным описанием размеров, фото или эскиза (если нож планируется изготавливать). Обязательно указывается цена (с учётом доставки). Через определённое время тема с предложениями закрывается и открывается голосовалка, где будут представленные варианты. Затем все участники голосуют за конкретный нож, который нравится. Когда голосование закончится, участники либо подтверждают дальнейшее участие, либо отказываются, если выигравший вариант им, по каким то причинам, не подходит. А плодить голосовалки по каждому вопросу, на мой взгляд, не продуктивно.

Нужно попытаться или опять будет "шатание" и ни к чему это не приведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я помню ту голосовалку. Просто многие тогда отказались принимать результаты голосования. Можно объявить кворум в определённое кол-во участников. Если набираются - то проекту быть, независимо от того какой нож выбрали. Если не нравится - человек просто не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не получится "дешево и сердито"....голосуй не голосуй, нормальный нож будет стоить нормальных денег, от этого плясать надо...

И это тоже верно. Ножеманьяки. которые выбирают альтернативный вариант - это нонсенс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

голосуй не голосуй, нормальный нож будет стоить нормальных денег, от этого плясать надо...

В том то и дело, что понятие "нормальный" у вех разное. Я же не агитирую за дешёвые ножи, если большинство поддержит дорогой нож из мегастали, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю заказать нож но собственному эскизу у местного мастера, но начать сбор денег в сентябре/октябре (к тому времени можно подкопить деньжат) и к НГ воплотить проект... А до сбора денег есть время выбрать эскиз (не обязательно у Асланчика) и определиться с материалами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у местного мастера,
Хоть одного назовите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянем варианты, недорогие ну и как бы для горфикса вполне:

http://www.bladehq.com/item--Mantis-The-Principal-Fixed-Blade--12819 

http://www.bladehq.com/item--BlackJack-Knives-Model-155-Black--21244 как альтернатива "Кроту"

http://www.bladehq.com/item--HK-Snody-Fixed-Blade--5028

http://www.bladehq.com/item--Boker-Plus-Bulldog-Fixed-Blade--19558

http://www.bladehq.com/item--ESEE-Camp-Lore-Bolieu-RB3-Knife--22254 не горфикс конешн, но неплох, как по мне  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О5 25! две голосовалки противоречат - не раз уже об этом сказали. Но если и дальше просто продолжать говорить, что нож за 10 тыс йух кто сделает, и надо бы увеличить стоимость, то все те кто проголосовал за 10 тыщ обидятся, не только из-за того нет денег, а из-за того, что всем на них наплевать и их мнение не учитывается на форуме. На самом деле на форуме обиженных (в нормальном понимании данного слова) хватает, еще с Форумника 2015 обиды затаили. Так вот, их станет больше, так же начнут появляться посты: "я ухожу с форума, потому что мое мнение не учитывается! и вообще я пойду повешусь!"
Так что либо ищем кто сделает нож за 10 тенге, либо в яму их и морить голодом пока не согласятся, что нож сделанный руками мастера не может стоить 10 тенге! :p  :D 
P.S. Хотя может! Но только мне и только один раз!  ;)  
P.P.S. Так что уже не может! :spiteful:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что мало их что-ли?
Сделать один нож -это одно. Сделать 20 ножей при том же качестве это другое. И времени это займёт немеренно. И денег это будет стоить не дёшево. Здесь мастерская нужна, а не мастер для которого изготовление ножей это хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего местных значит казахстанских. А что мы не родня чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего местных значит казахстанских.
Я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...