Перейти к содержанию
Авторизация  
nikolay88

Игрушки СССР и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня была алюминиевая трубка больше метра в длину.

 Калибром как раз под лампочку от фонарика.

 Как дунешь, улетало даже не видно насколько далеко, больше ста метров точно.

 Ну и поролон отстригаешь под шарик, протыкаешь цыганской иглой и стреляешь.

 Классная штука.

 С уважением.

 

Лыжная палка алюминиевая, поролон плотный + спица. Ведро пробивало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в нее запресовывается кусок газового шланга см 10 длиной в него запрессовывается медная трубка

Мы использовали пробку от шампанского... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или обычная из коры пробкового дуба от вина. Заряжалась воздушка с дула: в пластилин закатываешь шарик от подшипника, запрессовываешь в канал пальцем и взводишь поршень. Пуля засасывается и готово пулять. Поршень на тяге из жгута, спусковой крючок и ал. проволоки на 6 мм2. Проверялся бой обычно на толстых журналах, типа "Наука и жизнь" или отрывных календарях.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из школьных шалостей:

 

На счет пугачей - нержавеющая толстостенная трубка (забота отца, чтобы медную, от компрессора холодильного не разорвало),  внутри свинец, спички, гвоздь сотка, резинка с камеры. Бабахало знатно...

 

Также по заботе отца самопал был из шестигранника на 30, внутри сверление на 5 :) Сера со спичек на заряд, бумажный пыж, дробь, поджиг как у пушки. Бочку двухсотлитровую пробивал насквозь шариком от подшипника. Жалко, что за зиму заржавел напроч, пришлось выкинуть (сера очень хорошо окисляет железо)...

 

Магний с марганцовкой в бумажных пакетах, карбид в разных емкостях, даже в огнетушителе, баллончики от сифона с серой внутри...

 

С изучением химии в старших классах шалости стали изощреннее, но возраст уже диктовал правила - могли поймать и срок дать, потому от греха подальше задвинул сие направление развлечений )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в деревне каждое лето проводил, для меня актуально...

 

h-8741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы воздушками в подвале войну играли, ещё щит сделаешь из картона от коробки и вырез в ней под ствол... Или на аллейке заляжешь в цветопосадке и по темнякам девушкам по задницам стреляли пластилином из воздушки))) ох они и визжали!!!а потом бежать. А ещё когда 9 этажку построили за домом мы нарезали длинные прутья и набрали райки с саду и насадив райку на прут швыряли по окнам 9 этажки, кто выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот тут ты Радик врёш =), метан гораздо легче воздуха, в арыках не собирается, другое дело пропан-бутановая смесь, но она от гниения листьев не выделяется, да и метана от листьев много не нагниет.

))) с фигали - говорю как есть,за школой арыки осенью не чистились, всю зиму гнили ,а весной плотным слоем были - пошебуршишь листья в воде что б пузыри выходили и спичку подносишь

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато по льдом он прекрасно скапливается, немного выпучивая неокрепший лед конусом. и образуя в смеси с болотным газом эдакие вонючие линзы. ковыряли дурочки и поджигали его! Горел факелом! Главное- не подпалить брови при этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этой игрушке мечтали многие)))

 

 

Это уже не СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пистолет на пистонах:наверное у всех был

скачанные файлы.jpg

images.jpg

Я такой себе под подушку на ночь ложил, заряженный.:D И ножик ещё обязательно, вот такой: 663745.jpg

Это точь в точь мой первый ножик, только мой новенький был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный пистолет с пистонами в кружочке и с крутящимся барабаном как сейчас помню  5р10к, бешеные деньги для меня. копил пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это точь в точь мой первый ножик, только мой новенький был.

 

Помню такой ножик. У отца был, вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) с фигали - говорю как есть,за школой арыки осенью не чистились, всю зиму гнили ,а весной плотным слоем были - пошебуршишь листья в воде что б пузыри выходили и спичку подносишь

 

все, все, ретируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный пистолет с пистонами в кружочке и с крутящимся барабаном как сейчас помню  5р10к,

Интересно, а я не видел такого советского. Хотя жил в двух шагах от магазина игрушек и весь ассортимент знал наизусть. Году в 1990-91 мой дядя из Китая такие, с пистонами в кружочке привез. И ножики, красивые, блестящие. Начал я его точить, а там под блестящей поверхностью мягкий красноватый металл! Отдал я его кому-то и благоразумно положил в карман чабанский нож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои самые любимые!!!

3087797.jpg

3087958.jpg

3088295.jpg

3088779.jpg

Ну и конечно же ЛИЧНЫЕ велосипеды!!! "Пионер", упрощена "Кама" поздних выпусков, которую потом сменял на новенький "Турист"!!!

2153.jpg

4bed83d84c06.jpg

3111486.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журналы:

Юный техник;

Моделист конструктор.

Вот по ним что-то мастерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На них стояли вот такие девайсы! С первой фотки был "динамик", а со второй- фара!!!

Sarf8P7rmiE.jpg

176310940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рогатка, лянга и какой-нибудь простенький складень тех времен на кармане. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...