Перейти к содержанию
Авторизация  
Buch

Заточка ножниц

Рекомендуемые сообщения

Название темы прочитайте, чтобы не углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда народ - чтот мы в сторону вильнули - у нас просят совета как наточить ножницы, я б тоже не отказался узнать секреты заточки у знатоков... если кто чего знает и хочет поделиться - я например с нетерпением жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мастера заточки ножниц(парикхамерских) в Алматы есть, но мало - если надо могу поспрашивать явку и пароль...
Ну дайте камраду наводку и будет всем счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнать секреты заточки у знатоков...

Да нет никаких секретов. Нормальные камни, алмазы, не кривые руки и ножницы. А дальше тренировка, как и в любом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно, изначально встал вопрос о заточке ножниц, а не о разборке, смазке, расклепке и прочем. Это уже другие вопросы, с заточкой не связанные.

ну, это как посмотреть.

Формально да, речь вроде как о заточке. А реально "не всё так однозначно",ИМХО. Вот представьте, приносит человек ножницы на заточку и говорит "не режут, поточите". Ну, ОК, затачиваете, доводите РК до состояния застругивания волоса. Обе РК  на обоих полотнах сами по себе  безукоризненно острые. Но ножницы не режут, потому что нарушена геометрия, полотна не сходятся как следует. Отдаете заказчику, а на претензию, мол "ножницы-то не режут!", парируете "режущие кромки острые, уговор был наточить, я и наточил. А чтобы резали, обращайтесь к другому мастеру, который их вам отрегулирует". Можно, конечно, так поступить, но на мой взгляд это не правильно.

 

Тут как с заточкой ножа. Если нужно просто подточить/поправить- это минимальный тариф, а если убрать сколы, сформировать заново режущую кромку- это строго говоря уже не заточка, но просто человеку надо объяснить, что объем работы существенно больше, и стоить это будет дороже, но на выходе он получит хорошо заточенный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь докопались, блин. Никто здесь не предлагает услуги ни по заточке, ни по ремонту ножниц. Человек спросил, кто как затачивает, ему постарались ответить и все-е-е. При чем здесь советы по работе с клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь докопались, блин. Никто здесь не предлагает услуги ни по заточке, ни по ремонту ножниц. Человек спросил, кто как затачивает, ему постарались ответить и все-е-е. При чем здесь советы по работе с клиентами?

Не докопались, просто в случае с ножницами превращение нережущих в режущие часто не сводится к заточке в узком смысле (заточить РК), а возможно только если еще и подгонку-регулировку выполнить. И чтобы суметь заставить ножницы хорошо резать, надо бы понимать, как они режут и что для этого надо сделать. Я, кстати это, понимать-понимаю в общих чертах, а вот как следует темой не владею и в заточку ножниц не лезу. Толковые материалы по теме почитал бы.

 

Кстати, насчет каких-то коммерческих перспектив. Лежат у меня маникюрные накожницы. Жена моего друга работает в салоне мастером  маникюра. Спросил, где точат инструменты. Говорит "ой, это проблема! Кое-как нашла мастера, который может заточить так, чтобы можно было работать. Хотя, он тоже по сути любитель, мне ему приходится подсказывать, где подточить, что поправить, но он хотя бы может по этим советам сделать". Дала мне накожницы "потренироваться на кошках". Капец. Они новые, но для работы непригодны, это скорее заготовка, из которой нужно самому напильником сделать полноценный инструмент. Повожусь в свободное время, предварительно прикинул, что справлюсь.

И, да, я же о коммерческих перспективах... За заточку накожниц она отдает мастеру 500тг. Я вот прикинул, что мне предстоит сделать с этим экземпляром и сколько времени это займет. Взялся бы я за это за 500тг? Да ну нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческие перспективы меня напрочь не интересуют. Зарабатываю на жизнь другим и вполне себе нормально, невзирая на кризис. Я так, любитель. Интересно мне. Разные камни, разные возможности, эксперименты, суспензия, нагуры и прочая дребедень. В тему. Вот не так давно подруга притащила маникюрные зингер из дорогущего набора, который сам же ей и подарил на ДР 4 года назад, когда тока познакомились. У нее пацан 12 лет и занимается всякой херней: то феньки вяжет, то еще что и норовит эти вот ножницы ухватить, потому что резали зашибись. Именно резали, когда притащила - уже нет. Добил он их наконец, получил дюлей и еще получит. Так вот, кромку он скруглил напрочь, может проволоку резал? Пришлось снова выводить. Сталь весьма твердая, по ощущениям даже не скажу, потому что они другие, чем от ножей и принцип заточки обратный: камнем по стали. Удобнее всего бланками. Зfфинишировал слуриком из BBW. Риску конечно замазал, но кромка получилась нормально. Кстати, на ножницах не так страшно РК малость завалить - допустимо и на работе не сказывается. Затем корсом от ДМТ легонько нарезал новую риску и всё. Режут ногти как бумагу. Вмешательств в механику никаких, потому что все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень интересна эта тема.

Полностью согласен - механика и правка кривизны - в основном старые или активно пользуемые ножницы... и это наверное уже отдельная тема для разговора, не менее интересная...

Ради интереса поюзал бы такую приспособу, (выкладывалась ссылка в соседней теме)... да и цена не плохая... и при желании можно модернизировать под любой камень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ютубе  есть ролики про заточку бритвенных кассет Жилет и других.

 Кто нибудь пробовал?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве отправной точки вполне можно использовать вот эту статью, которая стала уже практически классикой.

Некоторые моменты спорны, но в целом вполне годится

 

А. Головий

Точим ножницы

Ножницы для бумаги и ткани

     Если нож при резании раздвигает части материала в стороны, то кромки ножниц сдвигают эти части одну относительно другой.

 

sc01.jpeg

      Усилие резания ножницами зависит от радиуса скругления кромок и от того, насколько близко одна к другой расположены плоскости движения этих кромок. Чтобы кромки как следует прилегли одна к другой (вблизи точки сдвига, а не по всей длине), режущие половинки делают слегка согнутыми.

 

sc02.jpeg

      Кроме того, сопрягаемым граням (о чём многие не подозревают) придают вогнутую форму в поперечном сечении или снабжают ножницы специальной штампованной впадиной.

 

sc03.jpeg

      Покупая ножницы, обратите внимание на качество стали, например, проверив твёрдость металла надфилем.
      Перед заточкой проверьте зазор между режущими половинками вблизи шарнира. Если он слишком велик, уменьшите зазор, завернув винт и расклепав его с другой стороны.

 

sc04.jpeg

      Слишком тугой шарнир ослабьте, подложив шайбу так, чтобы головка винта оказалась точно против отверстия, и нанеся несколько ударов молотком по расклёпанному торцу.

 

sc05.jpeg

      Если шарнир в порядке, проверьте наличие зазора между режущими половинками. При отсутствии на каком-то участке зазора подогните здесь половинки навстречу одна другой.

 

sc06.jpeg

      Для этого используйте тиски, установив расстояние между их губками на 1-2 мм больше толщины режущих половинок. Поместив одну из половинок между губками, постепенно выдвигайте её, прикладывая не слишком большое усилие.

 

sc07.jpeg

      Если этого окажется недостаточно, воспользуйтесь наковальней и двумя пластинками толщиной 5-10 мм, чтобы они образовали заниженный участок шириной 25-30 мм.

 

sc08.jpeg

      Ещё обратите внимание на контакт режущих половинок, определите ширину блестящих полосок на поверхностях режущих половинок - назовём их "пятна контакта". Эти пятна появляются при трении половинок одна по другой.

 

sc09.jpeg

      При ширине пятен не свыше 0,5-1 мм не составит большого труда привести ножницы в порядок, поскольку снимать металл придётся только с одной грани каждой половинки. Ширина "пятен контакта" больше 1,5-2 мм говорит об интенсивном износе, когда ножницами долго резали материалы с абразивными частицами, либо о плохой стали, либо об изъяне в самой конструкции (когда, например, "забыли" сделать вогнутыми сопрягаемые грани режущих половинок). В этом случае понадобится разобрать ножницы и восстановить либо сформировать заново вогнутые поверхности.
      Сперва о случае, не требующем разборки. Большие и средние ножницы для бумаги и ткани с длиной кромок 70-130 мм лучше острить на электроточиле. Так же, как и при заточке ножа, движения делайте плавные, с примерно одинаковыми на всём протяжении лезвия перемещением и прижатием.

 

sc10.jpeg

      Снимайте металл до тех пор, пока ширина "пятна" не уменьшится до 0,2-0,3 мм, либо, если "пятно контакта" и до заточки достаточно узко, до тех пор, пока скругление кромки не станет настолько малым, что отражённый ею свет не будет улавливаться глазами. Последний проход абразивным кругом - чистовой, после него остаётся ровный "рисунок" микронеровностей, а затачиваемая грань представляет собой почти плоскость.
      После заточки обеих половинок с кромок удалите заусеницы. Сперва сведите половинки вместе так, чтобы они не касались одна другой. Для этого разожмите их в стороны большим и указательным пальцами левой руки.

 

sc11.jpeg

      Затем разведите половинки, при этом, наоборот, прижмите их посильнее одна к другой.

 

sc12.jpeg

      В результате заусеницы отогнутся, и останется только удалить их мелкозернистым бруском или наждачной бумагой "нулёвкой". При необходимости обламывание заусениц повторите несколько раз.

 

sc13.jpeg

      При удалении заусениц бруском или бумагой не стремитесь, чтобы поверхности граней стали очень гладкими. Чем большей окажется высота микронеровностей, тем легче будет удерживать разрезаемый материал. Это как раз тот случай, когда шероховатость полезна.

 

sc14.jpeg

      При заточке коротких ножниц с длиной режущих половинок 30-40 мм можно обойтись только абразивным бруском, а иногда и плоским, обязательно новым, напильником с мелкой насечкой. Для фиксации ножей в нужном положении воспользуйтесь тисками.

 

sc15.jpeg

Маникюрные ножницы

      Для заточки маникюрных ножниц электроточило противопоказано, поскольку слой снимаемого металла настолько мал, что, не имея достаточного опыта, можно за несколько секунд испортить инструмент. Поэтому воспользуйтесь небольшим мелкозернистым абразивным бруском. Для обработки вогнутой грани закруглите одно из рёбер бруска радиусом 4-5 мм.

 

sc16.jpeg

Садовые ножницы

      При заточке обычных садовых ножниц необходимо их разобрать, поскольку обработать по всей длине грань одной режущей половинки не позволит другая половинка.

 

sc17.jpeg

      Если наружный диаметр абразивного круга не превышает 70-80 мм, то его ребром можно воспользоваться для придания правильной вогнутой формы нижней режущей половинке.

 

sc18.jpeg

Ножницы для металла

      При заточке ножниц для металла их разборка тоже необходима, но уже для того, чтобы на гранях не образовались "ступеньки", которые будут мешать сторонам разрезаемого листа беспрепятственно скользить по поверхностям режущих половинок.

 

sc19.jpeg
sc20.jpeg
sc21.jpeg
      Особенно сильно эти "ступеньки" влияют при разрезании металла толщиной свыше 0,3-0,4 мм, когда для продвижения ножниц вперёд (после очередного разведения режущих половинок) приходится подгибать одну из сторон, что замедляет работу и ухудшает качество.

 

sc22.jpeg

      Перед сборкой садовых ножниц и ножниц для металла смажьте литолом или какой-либо другой смазкой, даже вазелином, ось и отверстие, а также сопрягаемые участки вблизи шарнира.


 

Тяжёлый случай

      Если сильно изношены сопрягаемые грани режущих половинок и требуется восстановить или сформировать заново их вогнутые поверхности, воспользуйтесь участком электроточила, который расположен возле торца.

 

sc23.jpeg

      В зависимости от положения ножа можно получить почти плоскую либо вогнутую поверхность грани. Следите, чтобы при заточке режущая кромка ножа скользила по поверхности "столика" электроточила. Это позволит максимально точно сориентировать получаемый "жёлоб" относительно кромки.

 

sc24.jpeg

      Обратите внимание на то, чтобы металл удалялся равномерно по всей длине режущей половинки, включая и зону за шарниром. Не забывайте время от времени охлаждать деталь водой. Последний, чистовой проход выполняйте одним движением, не отрывая режущую половинку от круга.
      После такого прохода остаётся гладкая вогнутая поверхность правильной формы, без уступов, с ровным рисунком микронеровностей. Радиус кривизны можно контролировать металлической линейкой, расположившись у окна либо возле другого источника света. Радиусу в 100-120 мм при ширине лезвия 8-10 мм соответствует зазор между линейкой и "дном" жёлоба примерно 0,1-0,2 мм.

 

sc25.jpeg

 

 

 

 

 

 


 Один тип с Украины смешной - придумал терминологию что и как в ножницах называется и кто в инете не так назовёт - ругается с ним.

 С уважением.

"Тип с Украины"- это Сергей Касиба, киевский заточник и бывший парикмахер.

Личность в своих кругах известная, можно сказать легендарная. Был/является админом/модером нескольких форумов, посвященных парикмахерскому и маникюрному инструменту. Своей политикой модерирования настроил против себя многих участников, часто его поминают в негативном ключе (касибовщина пошла...).

 

Человек очень своеобразный.

С одной стороны, он прославился тем, напридумывал своих терминов для обозначения инструментов, деталей, заточных операций и требует от всех собеседников использовать именно его термины, утверждая, что отклонения от "линии партии" являются проявлением дилетантизма. Проблема еще и в том, что эти его требования зачастую подкреплены модерскими/админскими возможностями, которыми он широко пользуется, когда ему пытаются возражать. Сама манера общения с другими такова, что его часто называют "ГУРУ", используя этот термин в саркастически-негативном смысле

 

С другой стороны, он действительно хороший специалист по заточке маникюрного и парикмахерского инструмента. Он на самом деле обеспечивает хорошую заточку и настройку даже самых сложных ножниц, и его клиенты дают положительные отзывы. В связи с этим, к его мнению стоит прислушиваться как мнению хорошего специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он на самом деле обеспечивает хорошую заточку и настройку даже самых сложных ножниц, и его клиенты дают положительные отзывы. В связи с этим, к его мнению стоит прислушиваться как мнению хорошего специалиста

 Да не даёт он никакой инфы по заточке.

 По крайней мере по инету.

 Так что и уважать нечего.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да не даёт он никакой инфы по заточке.

 По крайней мере по инету.

 Так что и уважать нечего.

 С уважением.

Просто он дает ее в... ну, скажем так... в очень своеобразной манере. Чтобы найти какую-то интересную в практическом плане мысль, приходится прочитать массу нравоучений, туманных намеков и т.д. Прямых понятных ответов на прямые вопросы- да, не получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный аналог Николая с ганзы... - аналогично - права админа... - дает мало инфы, очень мало по делу... много воды, в которой очень тяжело найти жемчуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный аналог Николая с ганзы... - аналогично - права админа... - дает мало инфы, очень мало по делу... много воды, в которой очень тяжело найти жемчуг...

Я есть несогласный. У Николая есть свои особенности использования админских прав, но в том, что касается информации, он ее дал много. Да, новичок, спросивший "как мне заточить вот этот нож?", скорее всего не получит от Николая простой четкий совет, а либо сразу, либо после нотаций и пространных рассуждений будет в конечном счете отправлен искать на форуме. Но вот его семинары, в первую очередь "заточка на абразивах"- это отличное, содержательное пособие, которое можно смело рекомендовать любому, кто решил начать осваивать заточку. На форуме он также дает много полезной информации, просто она чаще всего интересна тем, кто читает Ящерицына, хочет обсудить вопросы наклепа, соотношения процессов резания с пластической деформацией и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то вы с излишним пиететом к Коршенину. И на форуме он тока воду льет и на семинарах тоже в основном рисует. Пытался как то смотреть, однако ничего нового для себя не вынес. Может заточник он и хороший, хрен его знает, тока вот в "заточном" его не любят сильно, причем достаточно видные члены сообщества. С некоторыми переписываюсь по мэйл, приватно, так сказать. Да и преподносит он себя, типа король. И спрашивать что ту него, ну нах. Сам не спрашивал, но читал его высокомерные ответы, в которых пользы было чуть. Там есть некоторые люди, которые дают сведений гораздо больше и охотнее, без всякой заносчивости и по камням и по методам. Например Ярослав (OldTor), Алексей (LyapaDara) и некоторые другие. Кстати, с Алексеем до сих пор по япнатам консультируюсь. Вот эти парни никогда нос воротить не будут и посылать тоже. Пообщайтесь и поймете разницу. А у Коршенина тока пыль в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я  с обоими мнениями согласен. Оба имеют право быть. Когда интересовался заточкой то прокурил всю заточную ветку ганзы. Так вот авторитетом был и является Дмитрич,  Николай был организатором его мастер классов, есть пару видео на ютубе. Николай наверное считает себя его приемником. Для себя вынес, что если углубиться в эту тему с головой, то точно получу второе высшее, ещё и по металлургии. Поэтому нахватался вершков которые перекрывают все мои нужды, чем очень доволен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по сути дела простая заточка, это наработка моторики движений, контроля процесса и разработка глазомера. А все остальное - углы, камни, способы и методы, это суть эксперименты и обывателю не нужны. Тут тока если процесс увлекает, тогда идешь дальше. А абсолютному большинству и точилки достаточно, не заморачиваются. И почти всем - мусата. И это я о любителях ножевой тематики. А люди далекие от нее, вообще об этом не думают, пока нож не перестанет резать ваще. Да и тогда мысль одна: кто бы наточил. Мне кажется, что отсюда идет и увлечение разными зверскими сталюками. Человек в теме желает, чтобы ему один раз в год ножик наточили и режь себе до усрачки. Это я не о спортсменах по канатному резу. Там то все понятно.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом заточки ножниц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...