Перейти к содержанию
Авторизация  
Kabanenok

Kabanenok и мои поделки ;)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Позвольте представится, звать меня Владимир.

Быть может у кого нибудь возникнет вопрос, почему тему назвал ( мои поделки ), а внутри ПОКА только одна работа. Название так сказать на будущее, так как надеюсь эта только первая но далеко не последняя моя работа.

 

И так моя дебютная работа, скромное название Крась (рыбацкий ножичек).

Немного о идеи.

В преддверие дня рождения моего друга, решил сделать ему подарок, скромный но от души.

 

Задумал сделать аккуратный, рабочий ножик рыбака.

 

А получилось это или нет судите сами. Конечно же пожелание на будущее, критика и советы очень приветствуются.

 

Данные о ноже.

Был приобретен клинок у Bakar-a

Лаури 95

Для всадного монтажа.

Углеродка.
Размеры 95х20 мм

Общая длинна получилась 22см

Рукоять комбинированная метал + орех + брусок карелки.

Более не знаю что добавить. Приятного просмотра.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С почином :good:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично, осталось выточить рукоять. :)

У Саши СуХой  конкурент появился :) .

С почином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С почином, правда практичность углеродки на рыбацком ноже, на мой взгляд, сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично, осталось выточить рукоять. :)

У Саши СуХой  конкурент появился :) .

С почином!

Спасибо. Думаю, я пока что далеко не конкурентоспособный. :)

А вот вопрос появился в (осталось выточить рукоять)  поясните пожалуйста мне, темному.

Я как бы наоборот ее такую и делал, что б в руке удобно держать было. Просто если с клинком я определился не тяжко, посмотрев чем обычно друг пользуется ( то есть размер и форма самого клинка) то как раз с рукоятью были самые мучительные думки, но в итоге получилось то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, фото ножа сделайте в руке.

Уж больно толстоватая рукоять вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная заготовка.

 Можно уже и нож делать с неё.

 Вбейте в Гугл финка Лаури и посмотрите картинки.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

практичность углеродки

У Лаури есть и просто нержа.

 

С почином Вас Владимир!

На мой взгляд , немного уменьшить бы в диаметре рукоять.., особенно у больстера - более изящней получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Владимир! Вы на правильном пути!

 

Согласен с Виктором, рукоять смотрится непропорционально крупной к клинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, фото ножа сделайте в руке.

Уж больно толстоватая рукоять вышла.

Вот, получилось подгрузить фото.

6

7

5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная заготовка.

 Можно уже и нож делать с неё.

 Вбейте в Гугл финка Лаури и посмотрите картинки.

 С уважением.

Смотрел, много разных картинок и фотографий работ других людей. Но либо мне опыта  (конечно же ) еще не хватает, либо моя ошибочка что клинок не взял большего размера где моя массивная рукоять была бы более по месту. Но как говорится я не волшебник я просто учусь. Спасибо всем за советы, на будущее это будет большая польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Владимир, фото ножа сделайте в руке. Уж больно толстоватая рукоять вышла.

Там рука тоже не маленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая вставка из чего?

И дерево на финише чем обработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там рука тоже не маленькая)

Дело не в руке.., когда первую пробовал делать тоже толстая рукоять была.., казалось  - нормально.

Показав Саши и послушав его совета (как всем известно в финах  Гуру) утоньшил ее... - реально оказалась удобнее в руке сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа аккуратная, для первого раза - отлично. Но вот рукоять бы действительно потоньше сделать.

Вот, например, моя первая финка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там рука тоже не маленькая)

:lol:  нет слов, просто улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая вставка из чего?

И дерево на финише чем обработали?

дюралюминий.

вся обработка дерева у меня была такая. пчелиный воск 50грам примерно, льняное масло 100мл и олифа 50мл. затем на водяной бани растопил воск, влил масло и олифу, разогрел примерно 70градусов погрузит туда дерево. держал около 30 минут. пока не перестал выходить воздух с дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в руке.., когда первую пробовал делать тоже толстая рукоять была.., казалось  - нормально.

Показав Саши и послушав его совета (как всем известно в финах  Гуру) утоньшил ее... - реально оказалась удобнее в руке сидит.

Полностью с вами согласен,  главное это опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг. :)

кудаж нам, в плане мне без проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа аккуратная, для первого раза - отлично. Но вот рукоять бы действительно потоньше сделать.

Вот, например, моя первая финка

Старался,но конечно же косяков еще очень много. Но это на первый раз.

Рассматривал такой вариант как на фото ( красивая работа), но не нашел такого больстера. Да и в инструменте для ножевого дела почти ничего нет. Собственно в левой руке держал заготовку а в правой держал болгарку , вот в такой стиле. но думаю со временем и инструмент будет приобретаться и ножи будут получаться, все лучше и красивши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но не нашел такого больстера. Да и в инструменте для ножевого дела почти ничего нет.

Это не больстер, это оковка... у Махата, у которого Вы брали клинок, спросили бы, у него есть.

А инструмент.... Напильник - наше всё! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не больстер, это оковка... у Махата, у которого Вы брали клинок, спросили бы, у него есть.

А инструмент.... Напильник - наше всё! :)

видать  в силу моей неопытности в сленге мы с Махатом друг друга и не поняли. Так как я спрашивал при покупке вот эту вещь ( оковку ) которая у вас на ноже, но сказали нету в наличии, есть только вот этот ( больстрел ) он и был мной взят для работы.

   ну ничего, думаю все это еще наверстаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно и с больстером делать ножи с рукоятью, как у меня. Саша Сухой шикарные финки делает с больстером, посмотрите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплый нож, мне понравился таким

а по поводу непропорциональности рукояти - так у каждого мастера свое видение своей работы, считаю что повторять не нужно, нужно создавать свое)

у тех же японцев что-то такое бывает, в плане непропорциональности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно и с больстером делать ножи с рукоятью, как у меня. Саша Сухой шикарные финки делает с больстером, посмотрите :)

Полностью с вами согласен. Да к нему в галерею нельзя без подвязки на челюсть заходить. она на стол падает от того какие же там ножи красивые. 

Но так как это первый нож, то будет с чем сравнивать далее и есть к чему стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...