Перейти к содержанию
Авторизация  
Тимучин

Medford моя так сказать мечта... Была!

Рекомендуемые сообщения

Ну-с здравья всему порядочному люду!

Так как обзоры не писал, так и этот очередной бред обзором не назову.
Начнем с того, что для начала обхаим Казахпочтасы - гребанные козлы! Отправку из Павлодара сделали, если я не ошибаюсь в понедельник или вторник, неделю шла посылка. Все бы нечего, вот только в кол центре тупики какие-то сидят, а в Шымкентском отделении так вообще куски хамла какого-то.
И так встретились значит мы с В.Н. вчера в порту Шымкента, так мне звонят и говорят: "Вы Чингиз-хан? Вам посылка" Ну думаю наконец-то, радости полные штаны! Приносят коробку немаленькую и нелегкую кг 5 наверное, может чуток больше или меньше. думаю камрад может еще чего туда положил...
Садимся в машину к В.Н. и вскрываем коробку вот что там было:
 

Medford

 

Первая моя реакция: "Ах*еть, он просто огромен!!!" (был шокирован, как девка на член Афроамериканца) Это была реакция на Medford TFF-3 - это тот что сверху. 
ТТХ

Производитель:                          Medford Knife and Tool - США
Клинок (марка стали):                 D2 Tool Steel 
Твердость стали:                        60-62
 HRC
Общая длина ножа, мм:               247 мм.
Длина клинка, мм:                      114 мм.
Толщина обуха, мм:                    4.8 мм.
Рукоять (материал):                    G-10 / Titanium  
Тип замка:                                 Frame Lock                 
Вес:                                          193 гр.

 

Пока В.Н. вертел его в руках, достал я Medford PRAETORIAN вот он меня зацепил, реально ЛОМ!

 

Medford

 

Производитель:                          Medford Knife and Tool - США
Клинок (марка стали):                 D2 Tool Steel 
Твердость стали:                        60-62
 HRC
Общая длина ножа, мм:               228 мм.
Длина клинка, мм:                      95 мм.
Толщина обуха, мм:                    4.8 мм.
Рукоять (материал):                    G-10 / Titanium  
Тип замка:                                 Frame Lock                 
Вес:                                          232 гр.

 

 

На самом деле ножи сделаны очень качественно, нож и пластиковая карточка лежат в пластиковой коробке, сбоку прикреплен (на паракорде вроде) жетон металлический с названием, электронным адресом и телефоном компании, которая в свою очередь помещенная в картонную коробку с большой буквой М на лицевой стороне и амерским вонючим флагом с боку. Ножи реально очень харизматичны, так это называется вроде. Тот что TFF-3 людям с миниатюрными ладонями можно обеими руками за рукоять держаться и рубить всех и вся! Еще не понял для чего на этом же TFF-3 на обухе сделан крюк для быстрого открывания, при вытаскивании сего из кармана (к примеру как на HESTe и на EMERSONах такая тоже фишка есть), если вздумаете его так вытащить, он откроется вместе с карманом! Не стал рисковать, так как был на работе, а тут сменных брюк нет. Подпальцевые выемки на лезвие и на рукояти удобны, но для больших рук (как у Дядь Игоря).
Если 
TFF-3 это какая-то наноамерская сабля, то Praetorian это полевая ЛОПАТА. Интересное покрытие на Praetorian, какое-то с горизонтальными полосками на фото видно. Кстати заточены ножи четко, бреют с коробки. Ну что еще сказать, классные ОГРОМНЫЕ ножи, сделанные очень качественно, но для меня великоваты! Так что пока они у меня в Шымкенте, если есть тяга на приобретение, то с позволения хозяина могу выслать в Алмату ближайшим рейсом. Вспомнил случай как Илья-Плохой Санта, как то прислал мне пару GRAYMANов SATU и DUO, вот SATU это примерно такая же огромная лопата-мачете-лом-люкаоткрывалка,  все это ИМХО, но вот только из этих побуждений оставил себе DUA, чему я рад по сей день - один из моих любих ножей. Видать реально у дизайнеров таких ОГРОМНЫХ ножей, в штанах пипетки )))) и ездят они на ПИК-АПАХ - шутка конечно. Позвольте на этой не особо веселой шутке закончить. Не Шутка, а Лопата - Ну так я тут про ЛОПАТЫ и писал.  ;) 

К критике готов!  :hi:
 

И напоследок фото с моим Крассавчиком SS 21 

 

Medford

 

P.S. За качество фоток не сжигайте меня, так как фотаю только с телефона, а на обработку времени не хватило, все хотел быстрее написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

 

 

Medford PRAETORIAN вот он меня зацепил, реально ЛОМ!

красавчик :good: :good: :good: давненько поглядываю на такой, несколько раз была попытка на али фейк купить оценить масштабы, но что то сорвалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Чина! Самое главное, что ножи тебе принесли кучу позитивных эмоций! Medford TFF-3 интересный нож, формы необычные. PRAETORIAN это реально ЛОПАТА  :lol: 

 

P.S. Перечитал и не понял - так они не твои?

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный чемоданчики :shok: ! Чингиз,может оставишь себе один чемоданчик,вместо барсетки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, а что меня поздравлять то? Так то спасибо конечно!
Но я не стал обладателем данных мега МОНСТРОВ, ну не легли они мне в руку! Алихан, ты же знаешь если что-то меня цепляет, то сразу беру, по возможности конечно.
Так что многоуважаемые и достопочтенные, повторюсь, если тяга есть, то забирайте! С позволения хозяина могу выслать ближайшим рейсом в Алмату.
А я со временем закажу таки себе мини Praetorian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чингиз хоть может и не себе взял все равно с обновой!!! Таким ножом мне кажется можно двери входные с петель снимать )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос один, а осевой узел у ломика соответствует мощи клинка? Ну так, визуально. А то бывает у фолдеров - клин мощный, а узел слабый и зачем получается такой клин делать. Просто не держал даже китайскую реплику, поэтому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос один, а осевой узел у ломика соответствует мощи клинка? Ну так, визуально. А то бывает у фолдеров - клин мощный, а узел слабый и зачем получается такой клин делать. Просто не держал даже китайскую реплику, поэтому интересно.

Скорее да, чем нет! Но для более точного ответа его надо разбирать, на что я не имею ни малейшего права. Ну или поискайте в интернете ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, не буду искать. Особой надобности нету. Это так, мнение с ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чингиз, брат, поздравляю, а ты еще тот писатель оказываеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...