Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Ontario RAT Model-1 Folder

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Не согласен. Мне он вообще не нравится, травмоопасный при открывании. Рукоять скользковатая, лайнер тонковат за то какой то тяжелый. Тен лучше, но его лучше выбирать из нескольких. Вот у меня лайнер тугой и становится точно на середину, смотрел другие, так у них лайнеры слишком мягкие и фиксируют не так четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Сделаем его ножом форума :)

:) :) :D

Изменено пользователем bakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мм хорошая тема выбрать НОЖ форума)))))

причем лучше по категориям фиксед, складник и т.д.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris, после эксплуатации обнаружил "минусы"? есть ли недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде не заметил. Нож очень гармоничный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ведет себя при нагрузках? дерево как режет? или только огурчики резал? люфт не появился?

нож уже разбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож еще не разбирал, в основном резал продукты, деревяшки стругал ради прикола...Нож по ощущениям надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыса еще и рыбацкий нож :)

 

2426c390284a.jpg

Выбор жертвы

 

8325119951a9.jpg

Потрошение...

 

 

Но, честно говоря, широковат для рыбки - ей надо чего-нить узкое, длинное, и желательно фолдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крыса еще и рыбацкий нож..

 

 

Но, честно говоря, широковат для рыбки - ей надо чего-нить узкое, длинное, и желательно фолдер.

Смотрю, удачная рыбалка была ;) Поздравляю, Борис!

Может, все-таки фиксед - узкий и длинный? Ну, классический филейник. Фолдеры и впрямь при разделке рыбы изрядно засираются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сорри, опечатался - конечно фиксед!

Заметил, что шелуха реально попадает в замок, жир и грязь забивают механизм.

 

Классический филейник тоже не пойдет - сильно гибкий и узкий. А вот что-то вроде финки, только с более заостренным носом должно подойти...

В связи с этим открыл темку Выбираем нож для рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boris? а ты на коленках в воду входил? носки сухие, а шорты мокрые :)

шутка

а Крысу разбирал? проблем небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носки тоже мокрые :)

Не, не разбирал, зачем?? там усе нержавеющее, промыл только водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не разбирал, зачем?? там усе нержавеющее, промыл только водой.

 

На всякий случай напоминаю, что нет абсолютно нержавеющей стали! Ну кроме Н-1, пожалуй, которую активно использует Спайдерко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в любом случае, крысе ничего страшного не должно быть от чистой воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к вопросу о ржавчине... День носил Крысу на даче в кармане шорт, пару раз доставал порезать ветки, пакеты, в кармане было потно и жарко :) В общем, на утро второго дня обнаружил точки ржавчины по клинку. Ржавчина была быстро снята щепкой с растительным маслом.

 

Не забывайте о своих питомцах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу растительных масел. Вазелин гораздо лучше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал ваши полезные советы. учту.

кстати вначале не понравилось что туго открывается и не так плавно как хотелось бы. разработался - этот дефект пропал.

рез отличный - режет все от продуктов до пальцев. завтра возьму на рыбалку - пусть поработает под открытым небом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Крыс посетил дачу с шашлыками... Ему выпала нелегкая задача перерезать пять кило мяса, маринованного, но рубленое большими кусками. Также была попытка щепления соснового дрына (тут Крыса отступила, из-за ширины клинка нож вяз в дереве). Мыть было негде, только под дождем, который обрадовал отдыхающих вторую половину гуляния. Еще нож вытирался тряпкой.

 

По приезду домой, нож был промыт, смазан и вернут к начальному состоянию в несколько проходов на рогатке Лански. Сегодня осмотрел - следов ржи нет.

 

Крыса рулит.

 

И еще - топорик ну просто незаменим на природе (на себе ощутил всю горечь отсутствия оного, точнее забытого дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не устоял и я после таких отзывов от сопалатников о Крысе-1. :)

Первое что подумал, достав из коробочки, не мелок если не сказать великоват и тяжёл (вернее приятная тяжесть). :)

В руку лёг так что выпускать уже не хотелось. Трижды прав Борис, когда сказал, что его щупать надо. Прямо скажем такую ухватистую рукоять не часто встретишь, даже одновременно обретённый гриптилиан в этом пригрывает. :good:

Очень понравился строй клинка, форма, спуски. Надеюсь, что и со сталью разочарований не будет.

Присоединяюсь к высказываниям, что открывается туговато, да и лайнер при закрывании чуток закусывает пятку. Непонравились излишне острые углы от обуха к спускам, ну да это ИМХО. :unknw:

В целом минусы можно списать в разряд придирок, плюсов несравненно больше. Да и в целом субьективно очень приятный режик ;)

Примо скажем не ожидал такой массы положительных эмоций от почти бюджетного девайса :D

 

+1 за нож форума (в разделе фолдеры ;) ) Правда не Крысом единым жив найфоман :dont: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады! Это не порядок, когда за целый год ни кто не апнул тему про сей девайс! :)

Восстанавливая справедливость отчитаюсь о поюзе Крыса в свою крайнею командировку в Атырау.

Фото из номера уже выкладывал, а вот режиков не фотал, ссори :friends:

Уже расказывал о своих мучениях в свой первый приезд в этот город, когда я не взял с собой ни одного ножа.

На сей раз я брал Крыса в качестве основной режущей единицы, ну и Лазермак Чардж на всяк хозбыт случай.

Чарджик почти отдыхал, а вот РАТу досталось.

При нарезке всевозможных продуктов питания Крыс просто сказка! :) Длинны клинка вполне хватало на всё.

Даже вяленая вобла не сильно испугала его. Резал все 2-ве недели на ура, правда брить перестал и бумазейку на весу резать стал спотыкаясь.

Выправил до бритья без фанатизма в течении буквально 5 минут на двухслойном Спаевском бруске.

Как сами понимаете после 3 литров "янтарного напитка" на нос с воблочкой, вопрос о промывке ножа даже не всплыл не у кого из ценителей данной жидкости. Но Крыс вынес всё достойно, никаких следов питтинга-каррозии не выявлено. А вот краска на клипсе слегка облезла :(

ВОТ! :sm_biggrin:

 

ЗЫ: Камрад Dimash, по ходу каким то местом учуял что я вояю отчётик и скинул цену на него :D

Я в свою очередь ещё раз рекомендую достойный нож :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другу год назад подарил Крыску, не так давно предлагал апгрейднуца, в качестве апгрейда были предложены Миля зеленая, Дежа большая, и Бенч гриптильян, на удивление все варианты были адназначна отвергнуты в виду несравнимости с Крысой...

 

...бывает и такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другу год назад подарил Крыску, не так давно предлагал апгрейднуца, в качестве апгрейда были предложены Миля зеленая, Дежа большая, и Бенч гриптильян, на удивление все варианты были адназначна отвергнуты в виду несравнимости с Крысой...

 

...бывает и такое...

 

Доброго времени суток!!!

Я могу поменять своего РАТа на Вашу зеленую "МИЛЮ", вдогон дам что-нить от Кизляр и пивом доплачу, в пределах разумного , конечно :D :lol: :) :) :rofl:

Предложение еще в силе???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я не поменяю :) Прусь от крысы!

И я от неё торчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...