Перейти к содержанию
Авторизация  
Орешек7

Кайкэн для окусан 奥さん,т.е. для жены

Рекомендуемые сообщения

Захотела и Любимая себе нож.

И выбрав....получила вот такую красоту.

Кайкэн от Мастера dokavasia из Саян.

За что ему огромное аригато....

Я по крайней мере три дня за этот нож БЕШБАРМАЧИЛ...сам...один)

ТТХ-и

Общая длина: 251 мм;

Длина с хабаки: 125 мм;

Длина рукояти :96 мм;

Длина ножен: 151 мм;

Обуз:3 мм

Клинок: крученый дамаск из Нижнего Новгорода.

"Одежда"-нефрит

 

Ну а дочке делает заказ наш казахстанский мэтр

Угадайте кто?!

кайкэн-1.jpg

кайкэн-2.jpg

кайкэн-3.jpg

кайкэн-1.jpg

кайкэн-2.jpg

кайкэн-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что подобные ножи, а ля Жапония надо в этой самой Жапонии и покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ножи, а ля Жапония надо в этой самой Жапонии и покупать

Ага, а коньяк пить исключительно французский, и на скрипках музицировать сугубо итальянских. Список можно продолжать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутите. Если коньяк, то тока французский, это точно. Остальное - бренди по определению. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Армянский семилетний, нравится больше всяких распиареных ХО... Пивал, из бабулькиных загашников, азербайжданский 1967 года... Амброзия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не во вкусе, а в атрибутации. Как бордо не может производиться в Молдавии, так и коньяк не может производиться в Азербайджане. Только Шустовскому бренди в начале 20 го века официально было разрешено называться коньяком. А насчёт того, какой вкуснее, я в этом не разбираюсь. Вот виски - другое дело. Тут я могу поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не во вкусе, а в атрибутации. Как бордо не может производиться в Молдавии, так и коньяк не может производиться в Азербайджане.

 

Извините, но тут в соседней теме, Вы назвали себя любителем докапываться до слов и долго и пространно объясняли, что даже железка сделанная в китае это меч - ведь не ломается и острый. Так почему тогда алкогольный напиток сделанный в армении по технологии и из определенного сорта винограда не может быть коньяком?

 

ПС. Вообще же, для меня, все эти рассуждения про коньяк и шампанское, отдают снобством. Коньяк, как кстати и водка, это торговый знак.

Для меня и Казахстанский  и Метакса - тоже коньяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ради бога, это просто был просто ответ на скрипку Страдивари. Типа п-еб на п-еб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сделанная в китае это меч - ведь не ломается и острый.

Видимо или чересчур пространно объяснял или недостаточно пространно, если вы думаете, что я доказывал именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что подобные ножи, а ля Жапония надо в этой самой Жапонии и покупать

Тогда пчак я должен заказывать в Узбекистане;

леукку у финов? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращай внимание .... Красивый подарок! Что ещё надо? Вот насчёт веса тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращай внимание .... Красивый подарок! Что ещё надо? Вот насчёт веса тоже интересно...

Спасибо за доброе слово.

Нет,нож на самом деле не тяжел.

0,5 кг. Само собой это не на кухню.

Почти все клинки моей семьи это коллекционка.

Как мне говорил один алматинский Мастер:"Проще купить китайца за 500 тенге и не бояться сломать его или потерять".Однако заказывая тот или иной девайс.я акцентирую внимание на то,чтобы были реальные ттх-и (твердость,марка стали,разменная часть и прочее).

Просто я,будучи профаном в ножах,volens-nolens,"подсадил" семью на ножи.

Нет,мы не дискутируем за ужином о марках сталей или о преимуществе фултанга перед фиксом.

Просто каждый из нас(жена,дети и я,ваш покорный слуга) любуемся и наслаждаемся красотой клинка.

Порой красота клинка превосходит красоту женщины или коня!

Вот моя бесится от этих слов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда пчак я должен заказывать в Узбекистане; леукку у финов? ))

Таки да. Ну, это неважно. А ножик красивый, спору нет. И, чистый полочник. Таким жалко чего нибудь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамазан привези как нить подержать - поглядеть

Димоня,давай-ка лучше ты ко мне?! У мне есть кусок сала + запотевший "Дикий Гусь" + огурчики аульные малосольные.....

А так же ты можешь посмотреть ВСЮ коллекцию.....а еще жене пришел Кобун из нашего,алматинского ореха.....

Ты можешь меня напоить в зюзю и экспорприиииироровать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас тематика коллекции японская в основном? И ещё вопрос: коллекция общая или вы с супругой каждый сам за себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас тематика коллекции японская в основном? И ещё вопрос: коллекция общая или вы с супругой каждый сам за себя?

У дочки 15 клинков. У сына 25 клинков. У жены 5 клинков.

У меня 2. Тема? То что нравится,то и заказываем.Как правило у Мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, понятно. Интересный подход. А на кухне чем режете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако зачем спрашивать если камрад сказал что режут тем что нравится! А нравится то что заказали/приобрели.... Теперь и я хочу в гости))) такая коллекция стоит внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, понятно. Интересный подход. А на кухне чем режете?

На кухне? Две старые ушатанные трамонтины,которые я правлю об кесешку плюс два красвца от Мастера Михаила плюс один классный работяга от башкирского Мастера плюс.....хм....

я этим летом САМ сделал нож.....В ауле.Поэтому иногда,но ОБЯЗАТЕЛЬНО под моим присмотром кто-нибудь из семьи может взять его в руки и намазать на хлеб масло.НО НЕ БОЛЕЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако зачем спрашивать если камрад сказал что режут тем что нравится! А нравится то что заказали/приобрели.... Теперь и я хочу в гости))) такая коллекция стоит внимания...

Да без проблем.

Как мы,казахи,говорим:" ЛАСКОВО ЗАПРОШУЕМО!"

Мой хлеб-Ваш хлеб; мой дом-Ваш дом!

Уж тарелку супа,да кусок жареного мяса,да чарку мы всегда найдем.

(Блин что-то я часто вспоминаю все про зеленого змия...Наверное я алкач).

А на кухне есть раздвигающийся диван,между холодильником и морозильником бросим корпешку.

Так что 3-5 форумчанина могут у меня пожить.

Только чур мусор по утрам выносит тот,кто первым проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На кухне? Две старые ушатанные трамонтины,которые я правлю об кесешку плюс два красвца от Мастера Михаила плюс один классный работяга от башкирского Мастера плюс.....хм.... я этим летом САМ сделал нож.....В ауле.Поэтому иногда,но ОБЯЗАТЕЛЬНО под моим присмотром кто-нибудь из семьи может взять его в руки и намазать на хлеб масло.НО НЕ БОЛЕЕ!!!

Про хлеб и масло прикололо. Самый ценный нож, сделаный своими руками. И это правильно. 

Я почему спросил про кухню. Просто для меня именно кухонные ножи являются предметом, которому уделяю наибольшее внимание. Не знаю почему, но я спокойно смотрю на почти все охотничьи, боевые, тактические, оутдорные, ужаснохи всяки разны, складные различных типов и сталей, хотя есть всё это в достатке. Тоже самое и к этим красавцам, сделанным для полки. Ну красиво, ну и что. Не коллекционер я, просто люблю ножи именно рабочие, которые режут. Именно классный рез стоит во главе угла. 

Поэтому кухня - вот главное. Там есть, что у меня выбрать. И ведь что самое интересное не готовлю вообще. Мясо разделать, колбасы, хлеба порезать и это всё. Готовит другой человек. Она говорит, что настока привыкла уже к охренительным, бритвенным ножам, что где то, что то делать ножами её уже ломает. Из за этого и интересен вопрос: почему большинство ножеманов режут на кухне всяким барахлом или не совсем предназначенными на кухне ножами, при этом тратя приличные деньги на свои хотелки по ножам, в принципе, по большому счёту бесполезным? Вот как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про хлеб и масло прикололо. Самый ценный нож, сделаный своими руками. И это правильно. 

Я почему спросил про кухню. Просто для меня именно кухонные ножи являются предметом, которому уделяю наибольшее внимание. Не знаю почему, но я спокойно смотрю на почти все охотничьи, боевые, тактические, оутдорные, ужаснохи всяки разны, складные различных типов и сталей, хотя есть всё это в достатке. Тоже самое и к этим красавцам, сделанным для полки. Ну красиво, ну и что. Не коллекционер я, просто люблю ножи именно рабочие, которые режут. Именно классный рез стоит во главе угла. 

Поэтому кухня - вот главное. Там есть, что у меня выбрать. И ведь что самое интересное не готовлю вообще. Мясо разделать, колбасы, хлеба порезать и это всё. Готовит другой человек. Она говорит, что настока привыкла уже к охренительным, бритвенным ножам, что где то, что то делать ножами её уже ломает. Из за этого и интересен вопрос: почему большинство ножеманов режут на кухне всяким барахлом или не совсем предназначенными на кухне ножами, при этом тратя приличные деньги на свои хотелки по ножам, в принципе, по большому счёту бесполезным? Вот как вы думаете?

Я к ножам отношусь с пиетитом.

На кухне пускай жена орудует.

А ч со своим богачеством общаюсь.

Мне прикольно то,что вся эта коллекция перейдет по наследству к правнукам.

А там,если они изверги,пусть делают их рабочими.

Словом,я как "...царь Кащей" над ножами чахну.

Как мне недавно сказал один Мастер:"Они (обыватели!!!) нормальные и адекватные люди.Это мы от ножей дуреем..."

А насчет того что разные ножи в коллекции....

Мои тринадцатилетние волчата знают,что нож не игрушка.

Недавно сына пришел грустный.Я ему:"Че,шайбу (двойка) забили?"

Он мне:"Почему я такой несчастный?"

Я:"С фига ли?"

Он:"Друг купил за триста тенге балисонг на Никольском.Все одноклассники ему завидуют.А я....Я НИЧЕГО не могу принести похвастаться....(((("

Зато он знает,что у него есть......

Ну да это совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное знает слово балисонг - когда однокашники кичились бабочкой он аверняка им нос утер термином))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...