Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Что и сколько мы носим с собой

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Разговор о ножах неизменно затрагивает тему самообороны. Менталитет такой и криминальная обстановка.

Многие найфоманы носят опинели и виксы, эти ножи точно не для самообороны, а про разные "тактические", Борис хорошо написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

Ежедневно ношу с собой Грип 551

dcf1cefe3d3b.jpg

Изменено пользователем Almansur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежедневно ношу с собой Грип 551

 

Ух, ты! Это ж где Вы Гриптильянчика раздобыли? Заказывали в самой Америкосии? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

У нас потеплело. Перешел на весеннию форму одежды и Тена, т.к он компактный и легкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таскаю с собой Эндуру 4 Спайдерковскую или Jim Wagner jn Boker, а по зиме и Хранитель от РВС

1.jpg

Хранитель.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из карманов практически не вылезает Спайдерко Нейтив... даже дома. Но он на правах резервного ножа.

"Первую скрипку" месяца два играл Чинук 3, а сейчас, в связи с потеплением, его место заняла Эндура 4 вэйв (все-таки этот нож - Эн. 4 - значительно легче, и более плоский) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе ношу с собой Нагару, и с недавнего времени Хомяка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городе ношу с собой Нагару, и с недавнего времени Хомяка :)

 

Я ношу изделия в виде ножей в тайге. Знамо дело потому на охоте и рыбалке...

В городе ношение оных пырялок для чего???? Вероятно скажет каждый самооборона.

Но это же не так. Скажет представитель закона.

Колбасу в кабаке что ли нарезать??? ИЛИ??? продолжите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Лично для меня, главная причина ношения ножа - потому что немогу расставаться со своими любимыми предметами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ношу изделия в виде ножей в тайге. Знамо дело потому на охоте и рыбалке...

В городе ношение оных пырялок для чего???? Вероятно скажет каждый самооборона.

Но это же не так. Скажет представитель закона.

Колбасу в кабаке что ли нарезать??? ИЛИ??? продолжите??

 

Носим из любви к ножам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир сказал:
В городе ношение оных пырялок для чего???? Вероятно скажет каждый самооборона.

 

Колбасу в кабаке что ли нарезать??? ИЛИ??? продолжите??

 

"Пырялкам" охотничьим - место в охотничьем угодье. Думается, что с иными специализированными ножами логичнее было бы поступать по аналогиии с пословицей: "Всяк сверчок знай свой шесток!" :)

А что самооборона? Кто здесь бурно обсуждает эту крайнюю "роль" для ножа? По-моему, местные форумчане в массе своей мирные люди, и если носят с собой нож (ножи) то в качестве ЭДК-инструмента. Что тут непонятного?

Не знаю как остальные, но я нередко вне дома (!) использую свои складни для обычных бытовых нужд, в том числе и для "колбасу в кабаке нарезать". Правда, чаще всего это не колбаса, а что-то мясное, баранина там, или свинина.

Бывает, что приходится резать картонные упаковки, пластик, офисную бумагу, какие-то шнуры и т.п. Также частенько мои ножи трудятся в момент приготовления всяческих стихийных пирушек в офисе, либо где-то за городом - опять же продукты, опять же упаковочный материал.

Не очень понимаю, зачем я Вам рассказываю очевидные вещи, Вы же и сами должны понимать, для чего ножи вообще (!) нужны, вроде человек Вы взрослый ;)

Изменено пользователем XoCe
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Пырялкам" охотничьим - место в охотничьем угодье. Думается, что с иными специализированными ножами логичнее было бы поступать по аналогиии с пословицей: "Всяк сверчок знай свой шесток!" :)

А что самооборона? Кто здесь бурно обсуждает эту крайнюю "роль" для ножа? По-моему, местные форумчане в массе своей мирные люди, и если носят с собой нож (ножи) то в качестве ЭДК-инструмента. Что тут не понятного? ;)

Не знаю как остальные, но я нередко вне дома (!) использую свои складни для обычных бытовых нужд, в том числе и для "колбасу в кабаке нарезать". Правда, чаще всего это не колбаса, а что-то мясное, баранина там, или свинина.

Бывает, что приходится резать картонные упаковки, пластик, офисную бумагу, какие-то шнуры и т.п. Также частенько мои ножи трудятся в момент приготовления всяческих стихийных пирушек в офисе, либо где-то за городом - опять же продукты, опять же упаковочный материал.

Не очень понимаю, зачем я Вам рассказываю очевидные вещи, Вы же и сами должны понимать, для чего ножи вообще (!) нужны, вроде человек Вы взрослый ;)

 

Думаю ВЫ правильно продолжили мысль о том для чего нужен НОЖ. С вами согласен.

 

Но Было заявлено "Я в городе ношу " и дале по тексту.....

Носят на плече ружье, на поясе нож. и т.д ,а в городе РВС уаз не будешь носить на поясе, а будешь прятать куда подальше.

А вот с "Boris"ом я согласен, из за любви к таким вот изделиям...

Как я себе говорю - ну хочу я его держать в руке, как прекрасную даму!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Igorsan

Сейчас ношу с собой всегда викторинокс (модель непомню) и спайдерко "спайдеренч" пользуюсь и тем и другим ежедневно, также недавно прикупил "пуму" от кизляра для скрытого ношения но нужно переделать ножны да и перемотать рукоять а то ну ооооооооочень не удобна (заточка вообще лажа, я был очень удивлён) вот более достойных аналогов пока не нашёл, может кто подскажет нож с такими вот характеристиками - рзмер до 17см, тонкая рукоять (но что бы в руке хорошо лежал) желательно обоюдоострый, а также что очень важно с немассивными ножнами.

без ножа себя чувствую как то не уютно, как будто трусы забыл одеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..может кто подскажет нож с такими вот характеристиками - рзмер до 17см, тонкая рукоять (но что бы в руке хорошо лежал) желательно обоюдоострый,..

 

 

О, господи, зачем Вам обоюдоострый нож до 17 см? Хотите проблем с законом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, господи, зачем Вам обоюдоострый нож до 17 см? Хотите проблем с законом? :)

 

Вот ВАМ и ответ ,зачем я ношу в городе нож!!!!

А вы говорите , картонные коробки порезать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ВАМ и ответ ,зачем я ношу в городе нож!!!!

 

 

Вы опять про сэлфдефенс? Но вывод не очевиден. Не будем опережать события, а лучше дождемся ответа Igorsan :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, а Вы, надо полагать, исключительно из самооборонительных соображений носите нож в городе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично хомяком я сейчас вскрываю упаковки и переклеенные скотчем коробки (в смысле скотч режу), а так же делаю ювелирные надрезы на упаковках от комплектующих, сохраняю товарный вид так сказать)

Изменено пользователем @zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Igorsan
О, господи, зачем Вам обоюдоострый нож до 17 см? Хотите проблем с законом? ;)

не хочу я проблем с законом :crazy: но сильно охота именно обоюдоострый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир, а Вы, надо полагать, исключительно из самооборонительных соображений носите нож в городе? ;)

 

Если бы я жил в ХМАО-Югра, я бы с собой не только нож носил :crazy: Ружье бы с рук не выпускал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Igorsan

Да небуду я им никого резать!!!!!!! и то что он обоюдоострый это не обязательно только для самообороны. ну просто охота в идеале именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, а такой как в резе?

 

 

Если позволите, то за Бориса отвечу :crazy: - хреново режет! А все потому, что не смотря на то, что кинжал обоюдоострый, заточка РК у него односторонняя, т.е. обратная, нелицевая сторона у него плоская. Как следствие, клинок при резе "уводит" в сторону, рез не контролируемый. Впрочем, у данного ножа иная ипостась - колоть и ковырять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...