Перейти к содержанию
Авторизация  
Yesterday

Пчак

Рекомендуемые сообщения

Дизайн- четкий! У самого в работе на кухне два тру-пчака, и один отцовский- как семейная реликвия! Неприязнь к откровенной сувенирной халтуре, которая имеет место быть на фоне достойных экземплярах. Винить соседских мастеров можно только в том, что они делают ножи из говна и газеток, которые в дальнейшем барыги выдают за подлинные "узбекские" ножи!А Родину свою до такого состояния довели они сами! Так то...

А я вот до сих пор не могу приобрести достойный пчак. Обещал один узбек-люли привести, да так и пропал. Пару лет назад в Туркестане в торговых киосках недалеко от мавзолея Ахмеда Ясави смотрел пчаки, чустовские, не понравились, грубовато сделаны как-то.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная история и не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 смотрел пчаки, чустовские, не понравились, грубовато сделаны как-то.   

Говорю же- 99% пчаков- грубая, дешевая "сувенирка", сделанная "по мотивам", не очень прямыми руками бывших ПТУ-шников (читай ремесленников и декхан, как метко выразился Коке), из всего, что по-дешевле и было под рукой, для продажи неразборчивым туристам, опьяненным красотами востока...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у них там не будут покупать.

Ключевая фраза.

 

 

выгодней делать ножи не качественные,

А ведь Вы хотите приобрести достойный пчак? 

Решите эту проблему здесь .У нас на форуме Мастеров хватает.

 

 

узбек-люли

Будете там, не говорите так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

неразборчивым туристам, опьяненным красотами востока.
 

Нокаут.... :old:  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витя, а были качеством на подобии того что Роман нам показывал в баньке?

 

Че то я с праздниками запарился совсем - я ж нашел человека который здесь торгует. Он по типу большого обещал привезти, а вот как тот маленький у него есть. Единственное - у него цена 5 000 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

узбек-люли Будете там, не говорите так.

 Люли - это цыгане узбекские-таджицкие.

 Никакого оскорбления здесь нет.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в данной теме, со стороны некоторых сопалатников наблюдается скрытое неприятие традиционных  ножей наших близких соседей.  Мне это не по душе.  Пчак не изменен по форме не одно десятилетие. (мягко говоря)

Камрады, Узбекские Мастера не виноваты что у них на  Родине полоска D-2 или х12мф = баран (ну или овца)... потому и клепают сами знаете из чего. 

  Если завтра (ТТТ) Сидис или БШ (а вдруг... мир тесен) или любой фирмач двинет ограниченную серию пчаков из приличных сталей + карбон иииииииии...То,что ??? ООООООчередьььь.

Мир восхитится свежестью форм и дизайнерскими находками ???

Хотя всё придумано давно.

Ну в общето Ural EDC классные пчаки уже делают, но цена 10-15 тыр не вдохновляет на покупку, так как на эту сумму можно и пару японцев взять :(

 

Опять же наш форумный пчак от Чебуркова или как его называют в самой мастерской "Национальный" мне очень нравится и материалами и исполнением за вменяемую цену. Но ни я ни жена практически ни когда не рубим, а как правило режем продукты, поэтому "Национальный" работает очень редко

 

Процитирую свой пост из соответствующей темы

 

gallery_2328_344_336675.jpg

 

gallery_2328_344_432542.jpg

 

gallery_2328_344_125534.jpg

 

Намедни сравнил наш "Национальный" с сантоку Tojiro-Pro

 

gallery_2328_344_1548688.jpg

 

В обухе сантока всего 2,5 мм против 3,8 мм у пчака

 

gallery_2328_344_1222.jpg

 

Главное конечно же спуски практически прямые на все 46 мм от обуха, супротив явной линзы при ширине 34 мм, причём ближе к РК радиус явно уменьшается

Так что даже сведение в ноль не делает пчак универсальным, а ~0,3 мм сантоки обеспечивают комфортные рез практически по любым продуктам. Естественно мороженное мясо резать японцем побаиваемся, а вот пчаку этот момент неприятностей не должен доставить.

Длинна клинка у японца около 17 см, а вот как мерить пчак я не понял    :unknw:

 

gallery_2328_344_44002.jpg

 

Что порадовало на Нацианальном так это качество изготовления, как я не крутил ни каких косяков или щёлочек ни где не нашёл

 

gallery_2328_344_71150.jpg

 

Добавлю сравнительное фото Национального и нашего форумника от того же Мастера

 

gallery_2328_344_361950.jpg

 

А если в ножнах так вроде как и не такая большая разница    :D

 

gallery_2328_344_1451986.jpg

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че то я с праздниками запарился совсем - я ж нашел человека который здесь торгует. Он по типу большого обещал привезти, а вот как тот маленький у него есть. Единственное - у него цена 5 000 за штуку.

Ну если тот что мне понравился будет за 5000 тенге, то в принципе я согласен с ними расстаться  :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумный пчак хорош, жаль тогда к заказу не присоеденился. Мой побледнее в отделке будет, но мне нравится. Хочу чтоб гюльбанд штихилем разукрасили, да всё мастера не найду адекватного (некоторые просят за работу 10-15тт)

Делал наш софорумник Володя ака pwa точно под мою руку,в меру тяжёл и очень удобен.

Рез - "берегите пальцы. Клин шх15,  длинна клина  16см,  обух 4мм.  рукоять дуб  12,5 см, г- латунь, ножны знакомая пошила.

 

IMG_2790_1.jpg

 

IMG_2842_2.jpg

Изменено пользователем Коке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень пчаки люблю, у меня детство прошло в пригороде в поселке (ныне микрорайон) Дружба, у старшего брата стырил пчак и ходил в кирзовых сапогах с пчаком за галяшкой.  :D

Позже у меня был очень интересный пчак, ножны и рукоятка сделана чеканкой сталь какая то нержавейка но очень не плохая, свиден в ноль, рез был как у лазерного скальпеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению пчак с D-2 однозначно не правильно. Смысл ножа в достаточно мягкой стали, которая легко правится об дно пиалы. Зачем он нужен с бешеной твердостью? Это рабочий каждодневный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классно пчаки сняты, в смысле фотки интересные получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

D-2 однозначно не правильно. Смысл ножа в достаточно мягкой стали,
 

Извечная проблема...то пластилин, то слишком твердость завышена. Мне отрадно то, что есть возможность выбора ; пластилин везде и вся, хочется чего то получше-твёрже  - нет проблем, благо Мастеров и выбор железа  не ограничен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению пчак с D-2 однозначно не правильно. Смысл ножа в достаточно мягкой стали, которая легко правится об дно пиалы. Зачем он нужен с бешеной твердостью? Это рабочий каждодневный нож.

Согласен. К тому же, говоря о таком самобытном ноже как пчак, нужно помнить об его аутентичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШХ для пчака в самый раз. Нормальная тока. С D2 это уже не пчак, а просто форма. С такими сталями множество других ножей, зачем пчак профанировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то резал пчаком с углеродки лук.

 На луке оставались чёрные пятна от окислов стали.

 Зачем жрать ржавчину и портить своё здоровье?

 Аутентичность хороша в музеях, а не в желудке.

 

 Ну и про свинец на аутентичных вспомним.

 Зачем жрать свинец?

 

 Ещё газеты в рукоятях у пчаков , зачем вам газеты в пчаках?

 

 Ещё на лошадях раньше ездили, почему нет призывов выбросить все авто?

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не против, просто не надо тогда называть нож пчаком. Вон у Чебуркова называется "Национальный". Так сказать нож по мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я как то резал пчаком с углеродки лук.  На луке оставались чёрные пятна от окислов стали.  Зачем жрать ржавчину и портить своё здоровье?

А я режу японскими с углеродки и нормально все. Никаких пятен на луке. Ха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая фраза.

 

 

А ведь Вы хотите приобрести достойный пчак? 

Решите эту проблему здесь .У нас на форуме Мастеров хватает.

 

 

Будете там, не говорите так.

А что не нравится Вам в моих словах? Вроде я Вам не грубил, и не надо ко мне так прицепляться. Достойный пчак я смогу сделать сам. А приобрести хотел потому, что встречал такие, имею ввиду не качество стали, а качественное изготовление. А насчет угрозы того, что если я окажусь в Узбекистане и буду говорить насчет люли, для меня они все равны,а что буду говорить или нет, это моя проблема, и пусть она вас не волнует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда разногласия, и это правильно.

Простой вопрос. А кто решил- определил что пчак только кухарь и не более того ? Я предпологаю что изначально этот нож - форма для узбеков-таджиков и был тем самым что мы теперь называем ЕДЦ. Малый, сантимов в 20- поясной нож, а если сантимов 40-60 это уже практически гладий ну или типа мачете.

  И кстати нигде не видел подпись: нож по мотивам финки хотя стали на них сейчас очень и очень приличные, и сомневаюсь что изначально лет 200-300 назад на них было твёрдое железо. 

 

По мотивам  это

 

9e98deeda758.jpg

 

и это 

 

26536497.jpg

 

А это как не крути, пчак, где бы он не был сделан и какая на нем сталь.

 

dscf5333.800x600_enl.jpg

 

Ведь финка останется финкой даже если её сделают в ЮАР.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи на фото выше- это и есть пресловутый 1%, малодоступный не только обывателю или туристу, но и искушенному ножевику! А те самые 99%, сделанные из говна и палок  газет, и формируют общественное мнение об этих ножах, и уровне профессионального мастерства декхан.

 

Какие мачете- Боже упаси!!! Мясо, овощи и арбузы- вот задача для пчака! Я бы не рискнул делать среднестатистическим пчаком что-либо серьезнее разделки мяса и нарезания продуктов. А говорить о пчаке, как о единственном ноже- даже и стал бы!!! Так- восточная экзотика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению пчак с D-2 однозначно не правильно. Смысл ножа в достаточно мягкой стали, которая легко правится об дно пиалы. Зачем он нужен с бешеной твердостью? Это рабочий каждодневный нож.

Согласен с Вами. Для меня важнее само место изготовления, история. Еще в 80-е, помню у дяди был пчак, небольшой, с рукоятью из разноцветного стеклопластика, с гордостью он нам показывал. У соседа тоже был пчажок, чустовский, запомнил то, что качество изготовления было хорошее, а нынешние, которых встречал не понравились тем, что лезвие неровное, да и сама надпись "Чуст" на клинке, как-то грубо написано.  

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...