Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Victorinox Huntsman (жалкая попытка на обзор)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Швейцарский любитель

Швейцарский любитель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:02

Приветствую собратьев по любви к мужским цацкам=) Решил написать свое исключительное ИМХО на еще одного щвейцарца (сорри,если у кого то вызову оскомину "ну опять викс,ну сколько можно!")

Писать буду про Хантсмен,ибо это мой друг,товарищ и палочка-выручалочка. Претендую на не предвзятое мнение и попробую,помимо хвалебных дифирамбов,поведать и о недостатках.

Фууу... Ну поехали!

Заболел я ножами,как и многие комрады,присутствующие тут и на Ганзе,еще сопливым пацаном. Дедовская финка лишала меня сна,на протяжении нескольких лет. А когда деду подарили (по огромному блату) швейцарский складной нож (конечно же Викторинокс),у меня чердак окончательно упал и я чуть не прослезился - как же хорошо жить,когда есть на свете такие приблуды!

В последствие,покупались разные ножи,в поисках того первого чувства обладания ВЕЩЬЮ. Конечно,это были китайцы. Некоторые были очень даже не плохи. Но полноценно и взвешенно,к вопросу ножемании,я подошел лет 5 назад.

И тут меня прорвало. Это была какая то гонка вооружения! Спаи,Бенчи,Керши,колд стиловсике ужоснахи... Я хапал и все мне было мало... Но того чувства удовлетворения не находил.

Первый поворотный момент Мне подарили первый Викс (Спартан). С пренебрежительным Хе-Хе,я начал его юзать. Ну юзаю день,юзаю неделю... Юзаю месяц... Что за мазафак? Мне не нужны больше Миля и Страйдер СНГ. Эта фитюлька дает им реальную фору в EDC!

Второй поворотный момент. Начинаю лопатить тонны литературы,отзывов и видео на Ютюбе. Сравниваю,езжу в ЦУМ,щупаю,нервирую продавцов и... делаю выбор в пользу Хантсмена.

Ежедневный поюз. Говорю сразу - юзал все инструменты на нем. Даже эту фигню,которую позиционируют как загибатель проводов (он же инструмент для снятия изоляции). Город,шашлыки на природе,междугородние командировки в "комфортных" казахстанских поездах - викс ПАШЕТ!

На одном инструменте остановлюсь отдельно,ибо самый главный молодец. Это малое лезвие. Если другими инструментами я пользуюсь,время от времени,то этого бедняжку я гоняю в хвост и гриву! Упаковки вскрыть (а вскрываю я много и часто,в силу специфики работы),заточить карандаш,огрызок нитки,сделать точный надрез небольшой,почистить яблоко от кожуры - фигня вопрос,для этого малыша!

Как я использовал крюк? Промочил кроссовки на природе - повесил на викс,который зацепил на крюке за веревку. Снимал котелки,вытягивал шпагат,вырвал скобу из деревянного бруска. Вещь архиполезная,если есть фантазия=)

Теперь о недостатках. Конечно же,мягкая сталь. По сравнению с тридцатым порошком,который уже никого не удивляет,виксовский сэндвик никакой. НО... и точится он на раз. хоть на Триангле,хоть на муссате,хоть на обычной тарелке. И точится за пять минут. Солидоровые глянцевые накладки тоже уже не выглядят гламурно. Поцарапаны,покоцаны и где то даже вмятины имеются. Еще один недостаток - викс постоянно забивается всякой дрянью,прям проклятие какое то! Хоть и лежит постоянно в фирменном чехле.

Вобщем,заключение. Я наелся,парни. Всякими АК-47,Цивилианами,балисонгами,Хигоноками. У меня есть в кармане викс и он мне дарит самое главное - то детское чувство обладания чем то необычным,а это дорогого стоит,для меня.

Всем спасибо за потраченное время, на чтение моей писанины=)

• 8

#2 Xalmg

Xalmg

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:31

Заболел я ножами,как и многие комрады,присутствующие тут и на Ганзе,еще сопливым пацаном. 

Ганзе  :acute: 

• 0

`` )  

#3 Lord_Izverg

Lord_Izverg

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 04:23

Рекомендую автору попробовать  Victorinox SwissTool или Victorinox SwissTool Spirit, так как сам проходил через это же...

• 0

#4 Gridlock

Gridlock

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 04:31

C удовольствием прочитал спасибо! :good:

• 0

#5 Швейцарский любитель

Швейцарский любитель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 04:35

C удовольствием прочитал спасибо! :good:

Рад,что вам понравилось=) Надеюсь,что пост поможет тем,кто насытится меганожами.

• 0

#6 Швейцарский любитель

Швейцарский любитель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 04:36

Рекомендую автору попробовать  Victorinox SwissTool или Victorinox SwissTool Spirit, так как сам проходил через это же...

Свис Тул Спирит плюс есть в наличие=))) Вы как в воду глядели! Купил его сразу,после просмотра Брат 2))))))

• 0

#7 Lord_Izverg

Lord_Izverg

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 05:06

Я уже более 8 лет использую Victorinox SwissTool - до сих пор доволен как слон. Если потеряю или сломаю (во что не особо верится), то как раз куплю Victorinox SwissTool Spirit Plus. :)

• 0

#8 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 05:44

фото бы не помешало

• 0

#9 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 813 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:32

фото бы не помешало

А вот это точно! Большие тексты разбавленные фото и информативнее и легче для восприятия  ;)

• 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#10 Швейцарский любитель

Швейцарский любитель

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:12

фото бы не помешало

чего то забыл крепануть... проглядел. а сейчас что то не вижу функции прикрепить файл. ну да и ладно=)) Ютюб - отрада для глаз. Там со всех сторон повертят и расскажут :)

• 0

#11 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:41

фотохостинги в помощь

• 0

#12 Вьярд

Вьярд

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 08:24

Долго облизывался на СвиссТул. Хантсманы-то менял как раз 6. То потерял, то подарил, купить новый - фигня вопрос (это - доступность, кстати, я считаю еще одним немаловажным плюсом этого поистине рабочего инструмента). Ну все-таки приобрел. Серьезный инструмент. Монументальный. Ни на какой другой мульт его не променяю. Но.......  Не ношу. Положил в машину. Там живет. А на поясе все тот же хантсман. Уже лет 14..

• 1
Sua sponte

#13 Lord_Izverg

Lord_Izverg

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 10:19

Вьярд, для тех кому важен вес носимой вещи лучше приглядеться к Свистул Спирит, он меньше и легче.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика