Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Величайший боец-спортсмен?

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif
Наверно Поддубный. С уважением.

В таком случае можно сказать, что Кажи-Мукан Мунайтпасов, ничем не уступающий Поддубному, с которым они были близкие друзья. Вместе в цирке выступали и т.п. Боролись они пару раз, один раз выиграл Поддубный, другой Кажи-Мукан.

Интересен был случай, когда Кажи-Мукан боролся с японцем, мастером дзю-дзютцу. Думая, что будет честная борьба, Кажи-Мукан начал с борцовской техники, как тут японец стал пинаться и вообще беспредельничать. Оторвал Кажи-Мукану ухо. В ответ, Мунайтпасов, рассвирипел, поймал японца в захват, и удерживая его одной рукой, второй схватил самурая за верхнюю губу и снял ему так скальп вместе с лицом (!), сделав тем самым японцу капюшон. Летальный исход...

 

А вот здесь, бои Чака Лидделла, причем есть и те где он проигрывал, в том числе и нокаутом: http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=65571

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ответ, Мунайтпасов, рассвирипел, поймал японца в захват, и удерживая его одной рукой, второй схватил самурая за верхнюю губу и снял ему так скальп вместе с лицом (!), сделав тем самым японцу капюшон. Летальный исход...

 

;) Это старая легенда, которую нам по малолетству рассказывали для пущей убедительности, на самом деле Мунайтпасыч получив пару раз по лицу голой немытой японской пяткой был несколько сконфужен ибо не ведал о возможности нанесения оных да еще на уровень головы, не забываем что Жаджи-Мукан практиковал французскую борьбу (предок классической). Но так как обладал большей массой и физической силой (о которой ходили вполне обоснованные легенды) сумел зажать верткого япошку, схватить, приподнять и мягко брякнуть о деревянный пол, от чего гость из страны восходящего солнца слегка потерял сознание, и в таком же бессознательном состянии был доставлен в ближайшую поликлинику где и скончался спустя пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Возможно. Не был очевидцем. Утверждать не буду. Замечу что результат все-равно один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пригласили в тему из-за моего ника, поздно заметил ;)

Величайшие бойцы? Хм, достаточно сложно сразу ответить, назову несколько... Все ИМХО естесвенно

Федор Емельяненко за способность весьма неплохо вести бой и в стойке и в партере, за харизму, да почему-то просто располагает к себе

Боб Шрайбер неказист внешне, но дерется, как одержимый. Всегда очень уважителен к сопернику. Даже проигрывает он как-то "правильно" чтоли, не сдается без боя

Антонио Родриго Нагуэра бразилец, этим все сказано :) боец джиу-джицу, очень техничен в партере, но не совсем хорош в стойке

Мирко КроКоп (надеюсь, правильно написал) хорватский полицейский с вышибающими душу ударами ногами и руками, вечный соперник Ф.Емельяненко. Бороться почти не умеет, но как дерется в стойке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирко кста звал, звал Федора, наконец дозвался, о*цензура*улился благополучно и больше не зовет, а боец действительно харизматичный и с хорошей ударкой.

 

чистое ИМХО: вопще сам термин "боец-спортсмен" немножко несуразен НМВ, ибо, поясняю, бой подразумевает максимально быстрое и эффективное выведение противника(ов) из строя ЛЮБЫМИ способами, в то время как спорт накладывает всяческие правила/ограничения на эти самые способы, в результате теряется весь смысл понятия боя.

 

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1257660623_08112c5a5ojzatitulempionamirapoversiiwbaevidejikol.jpg

 

Информация о поединке:

Название: Бой за титул Чемпиона мира по версии WBA

Участники: Дэвид Хэй vs Николай Валуев

Жанр: Спорт, бокс

Год выхода: 2009

 

О поединке:

Британский боксер Дэвид Хэй принял неожиданное решение драться не с Виталием Кличко, как все ожидали, а с Николаем Валуевым. По словам менеджера они не смогли прийти к общему согласию с менеджером Кличко Берндом Бенте и советником Шерри Финкелем. Теперь , 7 ноября в Германии,боксер встретится с россиянином Валуевым, ориентировочно 7 ноября в Германии.

 

«Сейчас на моем лице широкая улыбка, - сказал Хэй в интервью The Sun. – Я, наконец, подписал контракт на бой с Валуевым 7 ноября. Осталось обговорить только место проведения боя. Но где бы он ни прошел, нас ждет полный аншлаг, не могу дождаться начала тренировок».

 

По словам Хэя, он отказался от боя с Кличко, так как промоутерская компания украинца слишком много требовала от него, в частности, могла выбирать для него соперников. «Если бы я заключил контракт с компанией Кличко, они бы надолго захватили контроль над моей судьбой. Могли бы говорить мне где, с кем и когда драться. Но я снова буду контролировать свою судьбу после того, как побью Валуева», - заявил Хэй.

 

 

Качество: SATRip

Размер: 926 MB

 

Источник

 

Скачать бесплатно с казсервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1257672856_081115d0.jpg

 

Информация о фильме

Название: Фёдор Емельяненко vs Бретт Роджерс

Оригинальное название: Strikeforce: Fedor vs Rogers

Год выхода: 2009

Вид спорта: MMA

Участники: Федор Емельяненко, Бретта Роджерса.

 

О фильме: Бой за титул чемпиона мира по смешанным единоборствам в супертяжелом весе. Федор Емельяненко против Бретта Роджерса.

 

Выпущено: США, CBS

Продолжительность: 00:21:31

Озвучивание: Оригинал (англ., CBS)

 

Размер: 260 MB

 

Источник

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О поединке:

Британский боксер Дэвид Хэй принял неожиданное решение драться не с Виталием Кличко, как все ожидали, а с Николаем Валуевым. По словам менеджера они не смогли прийти к общему согласию с менеджером Кличко Берндом Бенте и советником Шерри Финкелем. Теперь , 7 ноября в Германии,боксер встретится с россиянином Валуевым, ориентировочно 7 ноября в Германии.

 

«Сейчас на моем лице широкая улыбка, - сказал Хэй в интервью The Sun. – Я, наконец, подписал контракт на бой с Валуевым 7 ноября. Осталось обговорить только место проведения боя. Но где бы он ни прошел, нас ждет полный аншлаг, не могу дождаться начала тренировок».

 

По словам Хэя, он отказался от боя с Кличко, так как промоутерская компания украинца слишком много требовала от него, в частности, могла выбирать для него соперников. «Если бы я заключил контракт с компанией Кличко, они бы надолго захватили контроль над моей судьбой. Могли бы говорить мне где, с кем и когда драться. Но я снова буду контролировать свою судьбу после того, как побью Валуева», - заявил Хэй.

 

Мда... я разочарован в Валуеве... Тюфяк какой-то :) Столько было моментов достать наглого поца Хея, что хоть сам иди и мочи засранца :) Даже сын смотреть не стал, как чувствовал подлянку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, когда смотришь бой создается впечатление, что Валуев не профессиональный боксер, а какой-то просто здоровый мужик которого затащили на ринг, как в анектодах блин... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берет массой и мощным ударом. Был бы поживее, равных небыло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, когда смотришь бой создается впечатление, что Валуев не профессиональный боксер, а какой-то просто здоровый мужик которого затащили на ринг, как в анектодах блин... :(

 

А с Емельяненко ощущение другое, типа вышел простой мужик и всех замочил! :) Зверь! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сегодня вечером по ОРТ будут транслировать бой Емельяненко...

В какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валуев обвинил соперника в бесчестной победе

08.11, 15:11 ГАЗЕТА.GZT.RU

 

Знаменитый боксер-великан Николай Валуев потерял чемпионский пояс WBA. 36-летний россиянин проиграл по очкам британцу Дэвиду Хэю, для которого бой в Нюрнберге стал всего лишь вторым в супертяжелой весовой категории.

 

Ключевым моментом поединка стала концовка заключительного 12-го раунда, во время которой Хэй провел результативную атаку против заметно уставшего россиянина. Валуев пропустил серию ударов в голову и чудом остался на ногах – он оступился, однако сумел удержать равновесие и довести бой до конца. После этого эпизода рефери единодушно встали на сторону британца. Лишь один судья из трех констатировал равенство по очкам – 114:114, в то время как два других присудили победу Хэю – дважды по 116:112. Это поражение стало для Николая вторым в профессиональном боксе – первое он потерпел в 2007 году от Руслана Чагаева.

 

Марафонский бокс

 

После боя поверженный россиянин признал, что его соперник избрал правильную и умную тактику. «Но она не делает чести боксу, – считает Валуев. – Это вообще вряд ли было похоже на бокс. Я просто устал бегать за ним по рингу. Это был не поединок, а марафон». Почти весь поединок Хэй активно перемещался по рингу и всеми силами избегал ближнего боя. Чемпион шел вперед, работая преимущественно передней рукой на дальней и средней дистанции, а претендент контратаковал. Удары Хэя были точнее и резче, Валуев же не успевал за юрким противником. Во втором раунде британец нанес мощный удар справа, но не причинил россиянину особого вреда. Николай лишь покачал головой, пишет AllBoxing.ru.

 

Следующие раунды прошли примерно в таком же ключе. Россиянин пытался атаковать, а британский боксер смещался по всему рингу, изредка отвечая результативными контратаками. «Хэй оказался слишком быстрым для меня, – констатирует потом Валуев. – Не думаю, что я выглядел совсем неубедительно, но это явно не самый лучший день в моей жизни». В заключительных раундах у Валуева было несколько удачных моментов, но он не сумел воспользоваться преимуществом – в первую очередь из-за усталости. Вынужденный активно двигаться по ходу всего боя, российский гигант утратил концентрацию в концовке и чуть не отправился в нокдаун, пропустив удар в голову. Николай чудом удержался на ногах и закончил поединок в атаках, но в этот момент он уже понимал, что судьи не отдадут ему победу.

 

Дэвид победил Голиафа

 

«По большому счету, Хэй ничего не показал в этом бою, кроме парочки ударов, которые он нанес на последних секундах 12-го раунда, – подвел итог бою Валуев. – Но судьи вынесли решение, которое посчитали верным, и у меня нет к ним вопросов». А вот его соперник был более эмоционален. «Я чемпион мира в супертяжелом весе! Безмерно счастлив. Мечтал об этом моменте с самого детства. Я встал в один ряд с великими боксерами», – заявил Хэй, перешедший в супертяжелый вес лишь в конце прошлого года. До этого британец выступал в первом тяжелом весе, где одержал 21 победу в 22 поединках. Хэй был легче Валуева на 44 килограмма и ниже на 22 сантиметра. Однако Давид все равно побил Голиафа.

 

Хэй ранее был чемпионом мира в первом тяжелом весе по трем версиям, а в прошлом году принял решение продолжить карьеру в супертяжелом весе и уже во втором поединке в новой категории завоевал чемпионский титул. Первую защиту титула Дэвид должен провести против бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе американца Джона Руиса, который является обязательным претендентом на титул WBA. Что касается будущего Валуева, то, по словам боксера, его менеджмент собирается обсудить с ним этот вопрос через несколько недель, сообщает Sportbox.ru. Поражение Николая лишило Россию последнего престижного титула в супертяжелом весе. После первой в карьере неудачи в апреле 2007 года Валуеву пришлось начать все сначала. Захочет ли он повторить пройденное еще раз – большой вопрос.

 

За слова не ответил

 

До злополучного поединка с Хэем Валуев не боксировал почти год. Летом у него сорвался бой-реванш с Русланом Чагаевым – финские врачи запретили выходить на ринг представителю Узбекистана из-за следов вируса гепатита в его крови. В последнее время Николай вообще больше занят неспортивными проектами – он активно снимается в кино и в рекламе, а также участвует во всевозможных коммерческих и благотворительных мероприятиях. Навряд ли это отразилось на форме Валуева – к поединку против Хэя он готовился очень серьезно. Но бокс сейчас – это явно не вся жизнь российского великана, и подспудно он готов повесить перчатки на гвоздь.

 

Бою в Нюрнберге предшествовала словесная артподготовка, в ходе которой Хэй бросил в адрес Николая множество оскорблений. К сожалению, россиянин не смог заставить британца ответить за свои слова. «Я говорю то, что хотят слышать поклонники бокса, я много и вызывающе говорю, но затем я подтверждаю свои слова делом, – радовался после победы британец. – Я говорил, что заставлю Валуева выглядеть глупо, и я это сделал. Я победил самого большого и высокого чемпиона мира в супертяжелом весе. Ключевым фактором стала моя скорость. Я очень атлетичен, и если бы не занимался боксом, играл бы в футбол или регби. Все думали, что я сумасшедший, но я знал, что я могу заставить соперника промахиваться. Люди не осознают, насколько я быстр, и какие мощные у меня удары».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с Емельяненко ощущение другое, типа вышел простой мужик и всех замочил! :acute: Зверь! :friends:

Доброго времени суток!!!

И непобедимый Федоооооооооор Емельяненкооооо!!!!

Машина...

Чёто вспомнилось как в годах 96-97 смотрел первые Казахстанские ББП, "Универсальный Боец"-по моему...

Помнит кто?

На тот момент там единственными нормальными бойцами были,кикер- Александр Мамонтов из Караганды и вольник- Донгебаев Данеш им попались серьезные противники, кёкушинкаец и тай-боксер(по моему из "Елюхан"- могу ошибаться).

А были и такие,которые выходили на ринг в спорт.костюмах,типа "Адидас" и в носках,неэкипированые,не готовые к бою ни морально ни физически...

Был еще агашка,лет за 40,КМС по боксу,по сетке бился с парнем лет 25. Так вот,в который раз сбив с ног молодого он занял позицию,сидя сверху противник на животе,агашка схватил за голову соперника и задал ему вопрос от которого я "хохоталсяпацтулом". Он спросил - "Ты всё?Сдаешся?"(всё на казахском языке).Все кто был возле ринга просто выпали в осадок...

Хороший был турнир,хорошо начали но потом, как водится ,в ход пошли амбиции,нежелание идти на компромисы,зависть и безденежье и как следствие всё закончилось пшиком... Жалко...

А Донгебаев,как я слышал,до сих пор тренируется но... дорогое это удовольствие заниматься спортом и ничем больше,у нас в стране на спорте не заработаешь...

Сколько талантливых ребят ушло из спорта только потому что надо было зарабатывать деньги на хлеб насущный...

Чинуши от спорта отдыхают за рубежём а спортсменам выделяют по 7 долларов на питание в сутки, в Москве или в Мадриде на это деньги можно сьесть пару гамбургеров и выпит чашку чая 1 раз,а потом всё... денег нет... или жевать китайскую лапшу от которой есть охота ещё больше...

Что-то я разошелся...

 

Всё имхо,ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1257672856_081115d0.jpg

 

Информация о фильме

Название: Фёдор Емельяненко vs Бретт Роджерс

Оригинальное название: Strikeforce: Fedor vs Rogers

Год выхода: 2009

Вид спорта: MMA

Участники: Федор Емельяненко, Бретта Роджерса.

 

О фильме: Бой за титул чемпиона мира по смешанным единоборствам в супертяжелом весе. Федор Емельяненко против Бретта Роджерса.

 

Выпущено: США, CBS

Продолжительность: 00:21:31

Озвучивание: Оригинал (англ., CBS)

 

Размер: 260 MB

 

Источник

 

Скачать

 

 

Федор красавелло!!!

 

рахмет за видео, получил нисчем несравнимое наслаждение, лишнее доказательство что дух сильнее массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А по мне, Федора позорят всякие финкельштейны и нациствующие фанаты. Первый за то что оберегают Федора от реально опасных соперников (Б.Леснар или А.Оверим (вот этот 9 к 10 никто, даже Федор с ним не справиться. Посмотрите как в К-1 (!) он уничтожил Б.Хари, а сейчас вошел в 1/8 финала Гран-при. Кроме того он действующий чемпион Афикшн (типа так читается) и дают ему драться раз в год и то с теми кто на излете (Т.Сильва, А.Орловский) и реальной угрозы не представляет. А вторые своими расисткими высказываниями, типа: "Федя, настоящий РУССКИЙ БОЕЦ (забывая что он не русский, а ненавидимый многими русскими, украинец), размазал эту черную обезьяну!" и т.д и т.п. (хотя многих таких "фанатов" уместнее сравнивать со свиньями, очень похожи, как повадками так и внешне).

Федора я уважаю, а Александра - нет. Вроде сидел, партаки и все такое, а общается со всякой петушней. Забейти в "поиске": "А. Емельяненко с педиками" и найдете кучу фоток где тот в обнимку с Киркоровым, Алибасовым и другими заднепроходцами. А еще у него понтов много, есть классная картинка с его фоткой и надписью: "Я понторез!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Ханиф какая критическая статья про Емельяненко))))

Ну если вы уж такое про него говорите, мы молчим).

Что касаеться общения с "педиками", то тут не сосвсем с тобой согласен.

Это шоу бизнесс, бабки, пиар. Да сидел, но он же не в законе, чтоб вести себя каким то другим образом.

Да и скажу многие воры дружат со знаменитостями и ничего.

Про то, что его выставляют как Русского бойца это рекламный ход.

Но соглашусь, всякие нацики этим пользуються и это есть не очень хорошо.

Его бойцовские качества несомненно незаурядны (Федор), а что касаеться сильнейших бойцов, тут как говориться не бывает сильнейших.

Просто кто то в лучшей форме и лучше подготовлени, на данный момент и все.

и Величайшие проигрывают (вспомните Карелина)) главное подгодать с этим моментом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его бойцовские качества несомненно незаурядны (Федор), а что касаеться сильнейших бойцов, тут как говориться не бывает сильнейших.

Просто кто то в лучшей форме и лучше подготовлени, на данный момент и все.

и Величайшие проигрывают (вспомните Карелина)) главное подгодать с этим моментом)))))

 

Это точно, что говорить, даже если взять Валуева и сравнить по мощи с Хоем, Валуев его раздавит. А так, на ринге, Хой его умотал по всему рингу и технически победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да нету у Валуева мощи. Есть огромные размеры, а особой силы нету. Вспомните - у него нет ни одного (!) "чистого" нокаута, только технические, когда противники обессиливали от напора такого гиганта. Любой специалист по боксу скажет, на вопрос: "есть ли у Валуева нокаутирующий удар?", однозначно ответ будет: "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Кстати, 6 числа прошел финал Гран-При К-1 (турнир есть на МГТ). Победителем стал С.Шилт, досрочно одержав победу над Б.Хари. В чем я не сомневался.

Уместно будет сравнить С.Шилта с Валуевым. Почти такого же громадного роста, но несравненно более техничный и обладающий жестокими ударами с обеих рук, не говоря уже о чудовищных ударах ногами. Хотя движения у Сэми не такие красивые и зрелищные как у Хари или Эрнесто Хуста (с которым он сравнялся, став вторым после него 4-х кратным опобедителем Гран-При), но Шилт реальный боец, а не посредственность как "каменная башка", у которого кроме огромных размеров НИЧЕГО нет.

 

В последнее время с интересом слежу за Жоржем Сен-Пьером. Талантливейший боец. Зрелищный, быстрый, жесткий, в общем заглядение. Как он уделал Хьюза! А как в одну калитку избивал Би Джи Пенна! Хорош, очень хорош, хоть и каратист, однако от карате у него мало что осталось. Удары бьет как в боксе и муай-тае, вкладывает плечо и разварачиват бедро на носке, чего каратисты не делают, хорошо борется. В данное время, считаю его лучшим бойцом, без учета категорий. Вторым, считаю А.Сильву, третьим - Ф.Емельяненко, четвертым - М. Хуа, ну а пятым - А.Оверима, хотя ясно, что он (Алистар )однозначно сейчас сильнее Ф.Емельяненко, но заслуги Федора и его тактика заслуживаю восхищения. Федор вообще, самый "думающий" боец и в этом он уникален. У него нет чудовищных ударов, особой скорости или нечеловеческой силы, но в тактике и стратегии он впереди всех.

Единственно, что у меня вызывает отвращение, это когда Сен-Пьер, после очередной победы (когда только стал выступать в ЮФС) стал на колени (!) перед Д.Уайтом и стал просить бой за титул. Отмечу, что мусульманин НИКОГДА НИ ПЕРЕД КЕМ не становиться на колени не делает поклоны и даже голову должен склонять только перед Господом. Тот кто называет себя муслимом и показывает перед кем то страх, покорность или унижение, тот таковым не является. Он - грязный язычник.

Конечно, Сен-Пьер не муслим, но противно смотреть как один чел стоит на коленях перед другим и еще что-то просит. Это даже Петрухин отметил (еще та расисткая сволочь к тому же дегенерат).

В этой связи, вспоминаю, что мой тренер по рукопашке (отличный кстати, тренер Д.Петряков) заставлял нас кланятся перед входом в зал, при выходе из зала (пятясь спиной), ему (он нам в ответ) и друг-другу. Прям как болванчики :drinks: Дима был выходцем из восточных, а там всегда такая фигня буддисткая (языческая), вот он нас и приучал. Дошло до того, что выработался условный рефлекс и позже, когда я стал заниматься боксом, то первое время как зомби кланялся при входе в зал.

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1260768420_1312ce1der4.jpg

Информация о поединке:

Оригинальное название: Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC

Участники: Виталий Кличко (Украина) vs Кевин Джонсон (США)

 

О поединке:

Берн, Щвейцария, Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко защищал пояс против претендента на его титул непобежденного Кевина Джонсона

 

Размер: 752 MB

 

http://megafree.kz/file28560

 

источник - megaonline.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О поединке:

Берн, Щвейцария, Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко защищал пояс против претендента на его титул непобежденного Кевина Джонсона

 

Посмотрел...

Честно говоря, мне этот бой напомнил Валуева и Хоя, - один прыгает, второй кривляется и убегает.

В общем, еще одно разочарование, а не поединок. Нет динамики, нет экшна. Однотонное колбасиво, растянутое на 12 раундов.

У меня даже сын смотреть отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

любителям коротких и зрелищных боев, смотреть М.Манхуфа, вот: http://megatorrents.kz/forum/viewtopic.php?t=134832

практически сплошные нокауты, и это далеко не все его бои. чел, 177 см роста и под стольник весом, причем сплошные мышцы. кстати, можно посмотреть как выглядит боец - качок, особенно на мышцы шеи и трапеции, а то меня фотка Чада Лос Баноса, или как его там, насмешила, напрягся бедолага ))) гипертрофированные бицепцы и тощая шея, при бухенвальдской трапеции...

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...