Перейти к содержанию
Авторизация  
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Рекомендуемые сообщения

спасибо)) что характерно, фотографии немного иначе выглядят после загрузки... как будтоих ещё пожали чтоли.... мошт я где галочку проморгал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично сделано.

 Я был прав - это эбен.

 Не чихали при обработке? Ядовит он, собака ;))

 С уважением.

никаких проблем, при том что делал в помещении. сильнее всего меня пробивает орех, сразу и чихаю и с носа течь начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично.

За слесарку отдельно плюс. 

Нож понравился.

Наклон больстера назад сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад, с частотником поосторожнее на морозе.

Я опасаюсь работать если ниже -5.

Если холодно, подключаю гриндер через конденсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично.

За слесарку отдельно плюс. 

Нож понравился.

Наклон больстера назад сделали?

действительно больстер так на фото выглядит... но тем не менее нет, линия рикассо наклонена вперёд, а больстер ровно попиндикулярно оси клинка, плечики с уголком подрезал. по частотнику - спасибо за совет, не знал. но честно говоря, у меня вообще пропало желание слесарить при ниже -5 )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились оба ножа, отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие работы. Аккуратно сделаны. Все в тон и гармонично. Удачи в ножетворчестве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, уже боле-менее :YES: . Ножны так и не хочешь сам шить. Хорошо получилось, аккуратно. Правильный выбор, классика она всегда в силе. За ножны - отдельный респект! Очень гармонично. Глядишь, скоро откроем фирму:

"TEXAS - knife". Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично сделано.

 Я был прав - это эбен.

 Не чихали при обработке? Ядовит он, собака ;))

 С уважением.

Эбен - семейство хурмовых. Абсолютно, неаллергенный. Это фруктовое дерево, только африканское. Постоянно работаю, никаких проблем, кроме чёрных соплей :D . Аллергия может быть только на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.richwood.ru/pages148.html 

 

Эбеновое дерево (Ebony),

Дерматит; ринит конъюнктивита; астма; токсичные воздействия

 

http://guns.allzip.org/topic/97/1146306.html

 

А у Кости Зайчега пневмоторакс от эбена был. Вот так....

 

Гдето видел таблицу по породам, боюсь что не найду сейчас....там кокоболо стоит на первом месте по вредности, на втором эбен вроде, если память не изменяет....
В прошлом году, или позапрошлом, с чёрным эбеном работал- 2 недели глаза болели, устранил его из полезных деревях...для себя. 

 

Zajcheg 18-03-2013 18:08

quote:
Пневмоторакс от эбена? Патогенез можно по-подробнее.

Было это пять лет назад. Точил несколько часов эбен без средств защиты. На следующий день проснулся с довольно приличной болью в боку и одышкой. Послушал себя стетоскопом, одно легкое не дышит, поехал на работу, сделал рентген - спонтанный пневмоторакс, первичный (хроническая легочная патология отсутсвует), лопнула мелкая энфизематозная булла (встречается у 20% населения Земли в возрасте до 30 лет). Сделали мне торакоцентез, вставили дренаж, походил с ним пару дней, все закончилось благополучно.

 

Но в последнее время работал с эбеновыми и заметил, что от лунного эбена неприятно щиплет в носу, а от красного начала чесаться рука и точки красные появились (думаю дерматит). И тоже небольшое пощипывание, как от лунного, но поменьше.

 

 У меня лично чихание начинается и даже предплечья потом чешутся от эбена.

 

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zajcheg 18-03-2013 18:08

quote:
Пневмоторакс от эбена? Патогенез можно по-подробнее.

Было это пять лет назад. Точил несколько часов эбен без средств защиты. На следующий день проснулся с довольно приличной болью в боку и одышкой. Послушал себя стетоскопом, одно легкое не дышит, поехал на работу, сделал рентген - спонтанный пневмоторакс, первичный (хроническая легочная патология отсутсвует), лопнула мелкая энфизематозная булла (встречается у 20% населения Земли в возрасте до 30 лет). Сделали мне торакоцентез, вставили дренаж, походил с ним пару дней, все закончилось благополучно.

 

http://guns.allzip.org/topic/97/1146306.html

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В этом списке нет ни одного нормального дерева! Вот зачем показал? Теперь буду чихать.  :bad: . Вообще, аллергия очень индивидуальное расстройство организма. И, зачастую сильно связано с психикой - т.е. как настроишься.  Но, в основном от степени нежности слизистой оболочки. У каждого по-своему. Конечно беречься надо: респиратор, очки плотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это индивидуально всё.

 У меня аллергия на эбен и ещё какую то экзоту, кажется кокоболо.

 А с остальным нормально.

 Но в принципе на станках только с респиратором.

 Вот только с бормашиной без него и вручную.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, читал те страхи по деревообработке, а уж что пишут о работе с карбоном и G10  :faceoff:  хоть не смотри на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Кто сам изготавливает ножи подскажите пожалуйста, где берете сталь (желательно HRC более 50) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Кто сам изготавливает ножи подскажите пожалуйста, где берете сталь (желательно HRC более 50) ???

ну, смотрю Вам уже ответили в соответствующей теме, по большому счёту все дороги за материалами - на Ганзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а ты что заказывал в Северной артели? Тоже хочу заказать пару клинков, как они нормально работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было дело, рог заказывал лосячий, пару бланков элмакса... работают нормально, не косячили не задерживали. но вроде жаловались что завал сейчас - надо учесть при прогнозировании сроков. а так вроде хорошие дядьки, можно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати должен на неделе от них клинок прийти - рыбачёк с их темы, если интересно покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежит уж несколько недель ножичек, никак не дождётся одёжки - делать некогда, заказать денег нема ((( покажу пока так. Бланк ножа "Крейсер" из К110. Нож вроде известный, писать много не буду.

крейсер5.jpg

крейсер4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рукоять айронвуд, финиш клинка - машинный сатин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...