Перейти к содержанию
Авторизация  
kisabekov

Работы Евгения "kisabekov"

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать! Поделюсь первыми впечатлениями о ноже, но начну сначала истории)) Появилось желания обладать кастомным фиксом.После изучения форума выделил для себя несколько мастеров. Думал приду такой красивый)), ан нет мастера при деле нужно ждать. С Евгением сразу сложился конструктивный диалог, приятно вести общение с грамотным человеком. Обрисовав свое желания словесно и с помощью фото ,мастер предложил свою концепцию изделия. Но мне хотелось все и сразу)) Спасибо объяснили что может случится перебор ,через край лить не будем )) ,оставим на следующие проекты. Сегодня получил нож,сделано качественно, дотошно, получился настоящий костом.Хочу выразить благодарность мастеру за труд , нож нравится ,очень!Ттх ножа: клин Cpm-3 (термичка Буров) Ручка карбон,микарта .                                 

dfd8ac7e-b2a6-4175-aea7-e0515a96102a.jpg

71a044b0-5c1d-49a8-abb4-7abdad31952c.jpg

59e31ea5-0549-47f6-9efb-0db65301a648.jpg

25b18cfa-5cb1-4f5c-a0de-1cfa745dc80a.jpg

ab9300a6-7657-4d9b-a454-65c4b33740e1.jpg

4a73ee51-f6bc-48c2-984b-b5fbecbc1f0b.jpg

Изменено пользователем Пастырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, спасибо большое за фото, очень рад что нож Вам понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Закончил я очередной ножик, стандартный уже универсальчик, клинок из стали s90v. размером 125*30*3,8, рукоять - стабилка и титан.

нож на продажу, создам тему в барахолке.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, собрал я очередной ножичек ))

Мне всегда нравились большие ножи, раньше делал леуки, но давно хотел совместить функционал той же леуки с более удобной рукояткой, и более режущей геометрией клина. Вот первый опыт.

клин из углеродки 51ХФА,  размеры клина 180*50*6,5 мм, рукоять из микарты длиной 140 мм.

 

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошерно!

Тоже нравится такая геометрия. Только хочу 3V или CruWear 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Evil_Twin сказал:

Брутально)

Сколько весит?

живьём ещё мощнее )) а вот взвесить не на чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bender сказал:

Кошерно!

Тоже нравится такая геометрия. Только хочу 3V или CruWear 

тоже были такие мысли, гдето даже присмотрел трёшку в толщине 5.5, но решил обкатать формы на углеродке. ну и такие спуски на 3в вывести то ещё удовольствие будет )))) особенно мне с мелким гриндером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбор стали обусловлен её прочностью и относительно невысокой ценой.

приведу описание от продавца:

Термичку будет делать Буров Сергей 57-58 HRC.
51ХФА -пружинно рессорное железо. Соответсвенно -ржавеет, хорошо рубит, прочное
Термичку отработали. Железка вязкая получилась, не выкрашивается на стальном уголке, на роге.

Как то так...  лично я на рогах и уголках не проверял, но пара моих кухонных топориков из этой стали работают у форумчан, вроде всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо тянет попробовать таким ножиком пошинковать продукты - правда, думаю, что потом этот нож уже не отдам.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kisabekov сказал:

Шикарный размерчик. Чтож ты раньше не выложил, тоже бы взял)) а железо уже приехало

Чем не форумный нож?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yesterday сказал:

Прямо тянет попробовать таким ножиком пошинковать продукты - правда, думаю, что потом этот нож уже не отдам.:lol:

Вы видели его толщину? им можно курицу целиком нашинковать )))))) всё таки это больше рубилка чем резалка... то что называют лагерным ножом.

2 часа назад, bender сказал:

Шикарный размерчик. Чтож ты раньше не выложил, тоже бы взял)) а железо уже приехало

Чем не форумный нож?))

ну я никак не мог его выложить, пока железо не приехало :D, а так да, я давно о таких формах думал, а тут раз, и бланк в распиле нарисовали.... форму я немного изменил под свои представления, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соблазн всё равно появится кости порубить таким рубаком, ну мелкие к примеру, сведение и угол заточки как отреагируют на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Tuesday, June 26, 2018 в 23:15, vladimir 1601 сказал:

Соблазн всё равно появится кости порубить таким рубаком, ну мелкие к примеру, сведение и угол заточки как отреагируют на это?

Никак не отреаоируют, как я писал выше, им и положено рубить. Куры утки зайцы и всякие там рёбрышки рубятся на ура, были проведены испытания, перед тем как отдать его новому хозяину. Да и ранее владелец другого топорика с таким же сведением,  из этой стали,  писал что, например, после нарубания на стейки сёмги около 5 кг, топорик ещё не переставал брить.

Конечно, эту первую остроту он всё равно быстро потеряет, но в целом мне кажется можно довольно долго обходиться без заточки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мЯчты сбываются )) второй нож изготавливает Евгений, при этом полное попадание в мои желания. Железяка S90,рукоять дерево.Большое спасибо за работу !

F4DF0664-B82E-497F-8AB1-4AF908AF964E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошечно! Подробнее можно и где ножны?

Дерево)) Чот дерево не банальное... И что за монтаж, пины впотай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший скинду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Evil_Twin сказал:

Хорошечно! Подробнее можно и где ножны?

Дерево)) Чот дерево не банальное... И что за монтаж, пины впотай?

плашки из двух частей - айрон и стабиленый морёный граб. Карбоновые штифты не видно на чёрном грабе, а на айроне видно карбоновую трубку. Фото тёмное и не видно деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...