Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Незарегистрированное ХО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Guest_Avadon_*

Guest_Avadon_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 04:05

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что мне будет, если у меня вдруг милиция\полиция обнаружит нож, который классифицируют как ХО. У меня с собой в машине есть 2 ножа, оба ХО, причем один из них самодельный? Штраф или срок?
  • 0

#2 L_YV

L_YV

Эксперт

• Редакторы
  • PipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:54

Читаем соседнюю тему http://forum.knives....c...t=0 срок в легкую можете получить
И я бы в Вам рекомендовал таких заведомо незаконных вещей на форуме не писать, дискридитируете весь форум :angry:
  • 0

#3 Bravo

Bravo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:37

Если нож (не самодельный) имеющий все признаки ХО находится в квартире - красиво располагается на подставочке, или используется на кухне - может ли это быть проблемой с точки зрения закона?
  • 0

#4 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 813 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 04:06

Если нож (не самодельный) имеющий все признаки ХО находится в квартире - красиво располагается на подставочке, или используется на кухне - может ли это быть проблемой с точки зрения закона?

Уважаемый L_YV дал выше ссылочку. Там чёрным по белому:

"Статья 251. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
4. Незаконные ношение или сбыт кинжалов, финских ножей или другого холодного оружия, за исключением, когда ношение холодного оружия связано с охотничьим промыслом, - наказываются привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года со штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового."

Про хранение ХО ни слова, а вот даже перевозка черевата :bud:
  • 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#5 L_YV

L_YV

Эксперт

• Редакторы
  • PipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 06:01

Хранение дома не наказуемо.
  • 0

#6 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:41

Хранение дома не наказуемо.

Да ладно...было бы желание что-то найти и к чему-то придраться...вам пятерых свидетелей найдут,кто скажет,что вы эти ножи приобрели для разбойного нападения на пивларек внизу.И будет обувка по полной программе.Опять же как и вся тема с ХО очень скользкая.зависит от желания,обстоятельств обнаружения и вашего поведения...а так же платежеспособностью....
  • 0

#7 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:16

Глупости вы пишите
  • 0

#8 Bravo

Bravo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:33

а разве это, как хранение не расценивается?
  • 0

#9 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 813 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:41

За огнестрел однозначно да, а где Вы увидели упоминание ответственности за хранение ХО?
  • 0
"В споре рождается коллективное заблуждение, а истиной мы его называем для краткости" ©

#10 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:23

в какой именно части глупость?
  • 0

#11 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2011 - 02:38

СМам будто делать нечего как "докапываться" к ножу в вашей квартире. Ответственности за хранение-НЕТ! И чтоб изъять у вас вашу собственность (нож) у органов должны быть основания.
У двоих, даже троих, моих знакомых был обыск, так вот, органы интересовали, в двух случаях документы, в другом какая-то норкота (алматинцы поймут о ком, я. Тогда еще Скирмиш украли, а он то ХО). Ножи были на видном месте, причем во всех случаях весьма холодные, уверяю вас. Во всех трех случаях они их, т.е органы, их не заинтересовали
  • 0

#12 L_YV

L_YV

Эксперт

• Редакторы
  • PipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:24

в другом какая-то норкота (алматинцы поймут о ком, я. Тогда еще Скирмиш украли, а он то ХО).

Просветите, а то у меня даже вариантов нет. Можно в личку.
  • 0

#13 Sever

Sever

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:35

Просветите, а то у меня даже вариантов нет. Можно в личку.

Зачем в личку? Сюда плиз. А то что-то я тоже не в курсе...
  • 0
подпись с рекламой запрещена

#14 Новичёк

Новичёк

Эстет

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 635 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:32

Доброго времени суток!!!

Бенчмейд "Скирмишь" с каких пор стал ХО???
Уважаемые, Вы ничего не путаете???
  • 0
Найфографомания - нестерпимое желание написать, что нибудь о ножах при полном отсутствии того, что можно было бы написать.(с)

Мужик без ножа как лошадь без хвоста (с)

С уважением,всегда Ваш...

#15 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 813 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:05

Бенчмейд "Скирмишь" с каких пор стал ХО???
Уважаемые, Вы ничего не путаете???

А по какому параметру большого Скирмиша от ХО отмазать можно? :)
Клинок длина-10,9см толщина-4мм, подпальцевая на много более 5мм

"77. Предельные размеры клинков туристических ножей:
1) длина до 90 мм - при наличии в конструкции ножа упора или ограничителя либо подпальцевых выемок на рукояти;
2) длина до 150 мм - при отсутствии в конструкции ножа упора или ограничителя либо подпальцевых выемок на рукояти.
Длина клинка определяется размером от боевого конца (острия) до ограничителя, а в случае его отсутствия - до упора рукояти;
3) толщина обуха - не более 2, 4 мм.
Толщина обуха ножей туристических складных, нескладных и разборных может быть более 2,4 мм, если длина клинка менее 90 мм."
:)
  • 0

#16 hunter

hunter

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:23

СМам будто делать нечего как "докапываться" к ножу в вашей квартире. Ответственности за хранение-НЕТ! И чтоб изъять у вас вашу собственность (нож) у органов должны быть основания.
У двоих, даже троих, моих знакомых был обыск, так вот, органы интересовали, в двух случаях документы, в другом какая-то норкота (алматинцы поймут о ком, я. Тогда еще Скирмиш украли, а он то ХО). Ножи были на видном месте, причем во всех случаях весьма холодные, уверяю вас. Во всех трех случаях они их, т.е органы, их не заинтересовали

Все так.я и говорю,что все зависит от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ обнаружения и Целей СМ.К статье 251 УК РК есть любопытное примечание: Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления..
т.е. как отягчающее или косвенной уликой притянуть за уши можно.А случайно,согласитесь, обыски не проводят.Да и интересовался человек про ножи в машине.Тут уж легко можно огрести если не статью,то проблемы и потерю времени и нервов.
  • 0

#17 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 813 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:38

Все так.я и говорю,что все зависит от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ обнаружения и Целей СМ.К статье 251 УК РК есть любопытное примечание: Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления..
т.е. как отягчающее или косвенной уликой притянуть за уши можно.А случайно,согласитесь, обыски не проводят.Да и интересовался человек про ножи в машине.Тут уж легко можно огрести если не статью,то проблемы и потерю времени и нервов.

"Холодное оружие" и "орудие преступления" саааапсем разные вещи :)
А подстава она и в Африке подстава и к закону она никакого отношения не имеет
  • 0

#18 L_YV

L_YV

Эксперт

• Редакторы
  • PipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:43

А по какому параметру большого Скирмиша от ХО отмазать можно? :)
Клинок длина-10,9см толщина-4мм, подпальцевая на много более 5мм

По параметру величины прогиба обуха более 15 мм.

11. Дополнительные криминалистические требования к ножам охотничьим специального назначения

47. Ножи охотничьи специального назначения, независимо от длины и толщины клинка, не являются холодным оружием, при следующих условиях:
1) наибольшая величина прогиба обуха клинка вверх от условной линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Для измерения величины прогиба необходимо соединить прямой линией острие клинка и верхнюю оконечность рукояти. Измерение производится в месте наибольшего прогиба обуха;
  • 0

#19 yosha

yosha

Недобрый

• Клуб KNIVES.KZ
  • 10 813 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:51

По любому до первого патруля и долго доказывать в РОВД что ты не верблюд ИМХО
  • 0

#20 Dimash

Dimash

DAIWA

• Клуб KNIVES.KZ
  • 2 483 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:57

11. Дополнительные криминалистические требования к ножам охотничьим специального назначения

47. Ножи охотничьи специального назначения, независимо от длины и толщины клинка, не являются холодным оружием, при следующих условиях:
1) наибольшая величина прогиба обуха клинка вверх от условной линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Для измерения величины прогиба необходимо соединить прямой линией острие клинка и верхнюю оконечность рукояти. Измерение производится в месте наибольшего прогиба обуха;

Если есть возможность показать это на примере какого нибудь охотничьего ножа,
буду очень признателен!
  • 0

По КРАСНОЙ цифре, в правом углу сообщения, Вы можете определить количество посетителей, с крайне не устойчивой психикой!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика