Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Размер руки

Рекомендуемые сообщения

Первый "Shinobi". Предлагаю сделать такие фото - интересно, у кого какой размер руки. Много всяких теорий по поводу определения размера руки для ножеделов. Может кто поделится своим подходом к этому вопросу.

 

5e05359e008b.jpg

Не обязательно штангелем, достаточно линейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своей практике столкнулся с тем, что размер комфортной рукояти не всегда связан с размером руки.

 Бывает, ладонь небольшая, а нужна толстая и длинная рукоять, бывает здоровенная кисть, а требуется небольшая по размеру.

 Обычно даю заказчику подержать разные по размерам и пляшу от его впечатлений.

 Сам считаю, что минимум 120 мм надо делать среднему заказчику, что бы он мог по разному держать нож.

 Для чистки картошки, для чистки карасика, для разделки крупного сазана держать нож ведь надо по разному.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя считаю основным размером на ноже расстояние между двумя нижними упорами (условно), а общая длина зависит от конструкции рукояти.

Ну и побочные антропологические особенности индивидума: "пианист" или "forester"...На фото с линейкой это видно.  А в целом склонен к узким рукояткам, кажется - изящнее и более контролируемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аз есьмь

gallery_2739_300_67605.jpg

Судя по фото, у Вас рука не маленькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, у Вас рука не маленькая?

Нууу... Я всегда считал свою руку небольшой... Может, фото такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так посмотрел, у Вас стандартный размер - 9.5 см. Просто у меня рука маленькая.

Нууу... Я всегда считал свою руку небольшой... Может, фото такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

померил предложенным способом, у меня 9 см. фото не могу приложить, трафик ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 100 мм, но пальцы короткие, хотя и широкие.

 С уважением.

У Вас крупная рука. Стандарт 95 мм между упорами устраивает большинство людей. На самом деле расхождение в 2-3 мм ощутимо. В частности по Вашей руке я бы сделал размер 103 с зауженной задней частью рукояти. Да и мериют все по разному, по-этому прошу Фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото делать я ленивый, но мерял по линейке.

 От мизинца до указательного, держал комфортно, не сжимая пальцы плотно.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя рука

 

attachicon.gifIMAG0260.jpg

Отлично! На днях вытяну размер рукояти и Ваш нож готов. Размер, думаю 95, плюс 2 мм, для свободности хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот моя рука

 

attachicon.gifIMAG0260.jpg

Отлично! На днях вытяну размер рукояти и Ваш нож готов. Размер, думаю 95, плюс 2 мм, для свободности хода.

 

Ухх!!! Ждем с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аз есьмь

gallery_2739_300_67605.jpg

Евгений, если не трудно, ещё раз сними, пожалуйста - вот так:  а то глазам своим не верю

3717979_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линейка шириной 4 см. Единственная доступная на данный момент

 

gallery_3860_302_145078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш размер руки почти такой, как и у меня. Но фотография нужна не такая (эта для стандартного ножа). Фото нужно как я показал в личке. Т.е. расстояние от кончика среднего пальца до центра ладони. Я сравню со своей рукой, и откорректирую  +,_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш размер руки почти такой, как и у меня. Но фотография нужна не такая (эта для стандартного ножа). Фото нужно как я показал в личке. Т.е. расстояние от кончика среднего пальца до центра ладони. Я сравню со своей рукой, и откорректирую  +,_.

gallery_3860_302_254006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С планшета фото( если нужно покмчественнее то завтра

20140206_000322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...