Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумник 2014 (Spyderco Police)

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Spyderco Police. Кто какой тип заточки выберет, тот такой и получит!

    • Plain edge
    • Part serrated edge
    • Full serrated edge


Рекомендуемые сообщения

Про техно-пчака отдельный разговор   ;)

Изначально все хотели пчак, но гарантированно хорошего качества, ну и желательно из более-менее приличных материалов. К сожалению поиски канала по закупки полностью аутентичного девайса провалились и в конце-концов прошла моя провокация с "Национальным", который не раз и до этого мелькал в теме, но отметался в виду высокой розничной цены. В принципе, хотя "Национальный" и не имеет форумной символики, ИМХО он по настоящему Форумный нож, так как это спецвыпуск отличный от серийки, где было два варианта: первый дорого и кучеряво, ну а второй престно. Так что это реальный эксклюзив и на меня выходили в ЛС камрады с ганзы и руснайфа с просьбой посодействовать в приобретении   :)   13 клинков по пока рекордно высокой для нас цене в 30 000 тенге!

 

Первый форумник реально Первый Форумный Нож ПКНФ, это и личное одобрение дедушки Сэла продать казахстанским найфоманам партию в 15 клинков при правиле в проекте "Мул" не более 2 бланков в одни руки, ну и первая мелкосерийная партия у Уважаемого Михаила в их одевании. 15 экземпляров бюджетом 25000 тенге

 

На втором пошли такие разброд и шатания, так что практически все самые активные участники форума отказались от участия, хотя Траппер хорош!

Я приобрёл через месяц голый клинок у Уважаемого Бакара, а ещё через год Волшебник Саша одел мне его в джинсу и сей девайс не смотря на трудную судьбу и боевые шрамы считаю одной из жемчужин своей рабочей коллекции.

 

Из 6-ти форумных Трапперов один с подвесом на левшу, что вполне справедливо, ну а ещё один с другими спусками, что лично мне уже претит. 

Дико извиняюсь, но это самый провальный опыт в серии форумных ножей, где как я думаю должна содержаться общая идея. Ну не находил я ни на одном форуме чтобы при заказе 200 девайсов они чем то принципиально отличались друг от друга, а здесь такое на шести!    :unknw:

 

Фича третьего форумного ножа - Маникс 2XL только лишь в том что на тот момент он был новинкой. Добротный серийный нож из добротных бюджетных материалов. 13 экземпляров 

 

Форумник номер четыре - серийная "Стрекоза" от А.И.Чебуркова. Это наш первый опыт общения с российскими производителями на прямую, поэтому с приятной ценой и не менее приятными мелкими бонусами в комплектации. ИМХО интересный и нестандартный нож, да и ножны с фирменным почерком. 13 комплектов по 25 000 тенге. 

 

 

Такое вот моё видение истории форумного ножа Первого Казахстанского Ножевого Форума   

Дополните и поправьте если я сильно не прав   :)

 

 

 

По теме топика.

 

Жутко хочу плейнового стального Полиса! Но не голосую официально, ибо как справедливо обосновал Костя нож более чем за 100$ я стараюсь брать только понравившийся в комплексе, а серрейтор я не приемлю в принципе, если это только не часть общей концепции как в случае с Гарпией, которая была бы просто беззубой в плейновом варианте   :YES: 

 

 

Усё сказанное чисто ИМХО и баян попрошу не раздувать   :acute: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да! Нанести логотип форума на имеющийся девайс считаю вполне приемлемым, а вот включать его в общую серию это уже не камильфо!

Опять же чисто ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не понимаю я форумник на базе стандартного ножа, смысл покупки теряется...

 

Тридцать лет назад Спайдерко Полис тоже был эксклюзивом, наделавшим не мало шума в ножевом мире. Первая партия всего-то в 2400 экземпляров. Но то уже история, которая не многих нынче интересует.

Дабы "форумный" нож перестал быть одним из тысяч аналогичных поделок, участники проектов придумывают всяческие памятные (своего рода уникальные) гравировки, посильные кастомизации и т.д.

Илья, ты до сих пор не уловил самого главного: кандидатуру Полиса наши коллеги готовы поддержать за признанную легендарность. Хочешь, я персонально тебе перескажу историю начала клипитостроения. Именно о клипитах в частности, а не о фолдерах вообще :)

Сереж без проблем ! Вам решать

Просто не вижу смысла не в самой модели, а в простой стали, ведь можно же на тот же полис поставить какую то интересную сталь, я вам про это говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.jpg Думал как-то так будет )

Изменено пользователем Данил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал как-то так будет )

 

Это официальная лимитовая версия от самого производителя, а нам 20-30 экземпляров ни кто из крупных производителей делать не станет   ;)

Проверено Ганзой, что даже относительно не дешёвые ножи ценой свыше 200$ те же спаи и бенчи соглашаются выпустить партией минимум в 200 экземпляров   :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...спаи и бенчи соглашаются выпустить партией минимум в 200 экземпляров   :sad:

 

Не знаю как у Бенчей, а вот у Спаев это 600 экземпляров. Исключения краааайне редки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может спаи выпустят свой какой-то юбилейный полис, а мы на него свой логотип нанесем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Могу помочь с цветной гравировкой

Это как? Гравертон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...спаи и бенчи соглашаются выпустить партией минимум в 200 экземпляров   :sad:

Не знаю как у Бенчей, а вот у Спаев это 600 экземпляров. Исключения краааайне редки!

 

Ну для Ганзы 805-го Бенчи выпустили в колличестве 200 экземпляров (одним из них владею, рад и горд  ;) )

 

А разве для членов спайдерклаба дедушка Сэл тоже не менее 600 выпускает?    :shok:    Много вас однако, арахнофилов!   :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может спаи выпустят свой какой-то юбилейный полис

Увы, об этом нет никакой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 разве для членов спайдерклаба дедушка Сэл тоже не менее 600 выпускает?

 

Так я и говорю про крайне редкие случаи спецзаказов заокеанских спайдигаев.

От шести ста экземпляров - это спринтраны, которые расчитаны на чуть большую аудиторию, но при этом совсем не обязательно связаны с юбилейными датами.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 разве для членов спайдерклаба дедушка Сэл тоже не менее 600 выпускает?

Так я и говорю про крайне редкие случаи спецзаказов заокеанских спайдигаев.

 

Ну так и я о том же! Мы же тоже у дедушки засветились, а вдруг скажем на 25 -ом форумнике нам пойдут на встречу и выпустят например "казахскую Делику" тиражом в 100 экземпляров   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня Спайдерко Домино без дырки на клинке приснился, вот таких можно и 600 заказать, на ебее влет разойдутся )))

Изменено пользователем Данил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня Спайдерко Домино без дырки на клинке приснился, вот таких можно и 600 заказать, на ебее влет разойдутся )))

 

Ну это ересь! Пускай даже флиппер, но с классическими спаевскими формами и без спайдырки это будет практически изврат ИМХО  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне сегодня Спайдерко Домино без дырки на клинке приснился, вот таких можно и 600 заказать, на ебее влет разойдутся )))

 

Ну это ересь! Пускай даже флиппер, но с классическими спаевскими формами и без спайдырки это будет практически изврат

 

Переделать нож до неузноваемости это значит кастом, а у спая дырку забрать будет изврат. Думаю не только засчет дырки марка живет и здравствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Могу помочь с цветной гравировкой

Это как? Гравертон? 

 

Да мы тут не давно для Ганзы форумник делали, я скентовался с одним очень хорошим человеком, он лазерную гравировку делает, разноцветный рисунок получается (любой) только нужно рисунок в кореле отрисовать. И цена совсем "Божеская"

вот например (нагуглил) 

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю не только засчет дырки марка живет и здравствует.

Спайдерхол - это основная "фишка", определяющее (!) изобретение компании Глессера. Даже спайдерэйдж и клипса отошли на второй план. 

Спайдерхол - товарный знак, лицо фирмы. Без него в мире бизнеса - никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет гравировки - с векторной отрисовкой для последующей помогу безвозмездно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне сегодня Спайдерко Домино без дырки на клинке приснился
 

Бррр, приснится же такое.. кошмары мучают? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне сегодня Спайдерко Домино без дырки на клинке приснился
 

Бррр, приснится же такое.. кошмары мучают? =)

 

Пересмотрел сон спайдерхол был, но маленький такой (точно кошмары)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересмотрел сон спайдерхол был, но маленький такой (точно кошмары)))

-Скажите, а Вас найфоманские сны не мучают?

-Почему мучают?!?!?!? 

:)

А причем тут вообще Домино? Вроде 30-ник Полису стукает, а памятник - Домино? Да еще и с маленьким таким раунхоллом - чтобы зубочисткой клинок выковыривать.... Или можно на болшом пальце ноготь отрастить и заточить... :)

Изменено пользователем СуХой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пересмотрел сон спайдерхол был, но маленький такой (точно кошмары)))

-Скажите, а Вас найфоманские сны не мучают?

-Почему мучают?!?!?!? 

:)

А причем тут вообще Домино? Вроде 30-ник Полису стукает, а памятник - Домино? Да еще и с маленьким таким раунхоллом - чтобы зубочисткой клинок выковыривать.... Или можно на болшом пальце ноготь отрастить и заточить... :)

 

Извините расчувствовался, что форум в последние дни сильно оживился.

По теме: с такой гравировкой как предлагает MAX.X.X полис можно сделать даже на зависть тем кто говорил что нож не особенный. Только дизайн необходимо проработать. Есть у нас дизайнеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, мне страшно представить результат цветной "гравировки" на форумном ноже  :pardon: Впрочем, любопытство к грядущим эскизам пока перевешивает опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Впрочем, любопытство к грядущим эскизам пока перевешивает опасения.

Было бы неплохо, если бы Вы, Сергей, как человек отлично знакомый с историей компании Спайдерко и клипитостроения в целом подкинули идеи дизайнерам и художникам к эскизам 

Может я ретрограден, но тоже не представляю форумник с многоцветным нанесением....Хотя должно получиться здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я предпочел бы ограничится нашей стандартной памятной маркировкой. Но подозреваю, что для остальных этого будет мало. 

Тут дело даже не в моем знании Спаев. Все будет зависеть от коллективного выбора и финального решения большинства.

Возвращаясь к вопросу индивидуализации цельностального Полиса, мне лично хотелось бы т.н. токсик на рукоятке. Кстати, Вы еще не делали такого по металлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...