Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Как делают викторинокс (Видео)

Рекомендуемые сообщения

Умом я понимаю что victorinox это качественно и очень круто, но вот душой - он для меня перочинный ножик, как в детстве, гнется, ломается, рассыпается... и ничего не могу с собой поделать...

Кстати... может кто знает.. какая у них сталь на инструментах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По видео: я все никак не мог понять для чего нужен крюк... и никто не мог сказать. А оказывается все просто, местная особенность Швейцарии.. для нас бесполезный инструмент. Нужность "шила" тоже вызывает сомнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел и захотел свис чемп :)

Я по телевизору смотрел пару раз эту передачу о заводе Викторинокс. Душевно :)

Но свой Чамп покупал не под влиянием увиденного, а просто понравилась комплектация инструментов. Он практически единственный (не считая виксовского брелка жены), из бывшей моей маленькой коллекции "швейцарцев", который я не продал/подарил. Чамп нередко пригождается и мне, и жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...он для меня перочинный ножик, как в детстве, гнется, ломается, рассыпается...

...может кто знает.. какая у них сталь на инструментах?

Вы свой детский опыт не путайте с современной реальностью! ;) Или непрофильно используете нишевые ножи? Ну тогда проблема в хозяине, а не в ноже.

Есть серьезное предположение, что Викторинокс так же как и многие использует сталь 300-й серии для своих инструментов. Клинок, как мы знаем, из шведского "сандвика".

 

 

все никак не мог понять для чего нужен крюк... и никто не мог сказать. А оказывается все просто, .. для нас бесполезный инструмент. Нужность "шила" тоже вызывает сомнения

А Вы спрашивали про крюк? Я бы Вам быстро ответил ;) И насчет бесполезности не стоит обобщать.

Ваш скепсис в отношении "швейцарцев" не имеет границ :) Шило у Виксов несет еще и функцию развертки. В качестве этого инструмента лично я его и использовал (делал отверстия в пластике) - удобно.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы свой детский опыт не путайте с современной реальностью! Или непрофильно используете нишевые ножи? Ну тогда проблема в хозяине, а не в ноже.

У меня просто ассоциации такие, вот с таким:

IMG_1981_resize.jpg 

 

 

 

Ваш скепсис в отношении "швейцарцев" не имеет границ

 

Да не скепсис... ничем необоснованное подсознательное "фе", которое постепенно уходит под натиском фактов :)

Недавно подержал в руках Викс Тревелер... до сих пор восторг. Но цена в 45тыс тенге отбило всякую охоту...

 

 

 

Шило у Виксов несет еще и функцию развертки. В качестве этого инструмента лично я его и использовал (делал отверстия в пластике) - удобно.

Ух, точно! Это все от того, что его у меня нет, а то бы тоже нашел применение.

 

А крюк как то используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про шило я это сильно погорячился. Только что вспомнил как 3 года назад ковырял дырку в ремне. Жалко что тогда я был очень далек от ножевой темы вообще. Был бы Викс - использовал бы шило по своему прямому назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ничем необоснованное подсознательное "фе", которое постепенно уходит под натиском фактов :)

Недавно подержал в руках Викс Тревелер... до сих пор восторг. Но цена в 45тыс тенге отбило всякую охоту...

 

 

 

А крюк как то используете?

 

Ну вот. Старый неудачный опыт сыграл с Вами злую шутку. 

Советские многопредметники я в свое время выбросил без сожаления, ибо активно использованная на них углеродка - зло! ИМХО.

Тревеллер Вы в Астане в продаже смотрели? Сорок пять тысяч за этот нож - перебор. Но ведь никто и не заставляет покупать с такой беспардонной накруткой!

Есть люди, которые используют крюк швейцарского ножа для переноски сумок, авосек и пакетов с неудобными ручками. Сам я тоже пробовал так носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... о предназначении крючка я узнал, приобретя первый нож с оным, просто покурив инструкцию, и неоднократно использовал этот крючок по прямому назначению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием еще раз посмотрел видео. Для меня викторинокс и идеальный карманный нож уже давно синонимы. Он находится под номером один в списке кандидатов на подарок друзьям и знакомым. Что интересно много воссторженных отзывов получаю от женщин (у всех подруг жены на ключах поселились мелкие виксы), всем рекоммендую подарить своей половинке модель рамблер или для полного восторга миничампа :)

По восстребованности инструментов. Крюк конечно сильно устарел морально, но применений ему пока хватает. Я его использую для чистки подошвы когда попадает камушек, стекло, жвачка. Давольно удобно и нет риска разрезать протектор. Любителям туризьму (с) будет удобно этим крюком вытаскивать аллюминивые колышки палатки из земли.

Ну а шило, это вообще очень полезный девайс, один из самых часто ипользуемых в моем ноже - сделать дырку в ремне, прошить журнал, отвестие под саморез в стене, сделать разметку на листе чего угодно под распил, брызгалку для мангала из бутылки и еще куча всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, знаете, для чего изначально крючки в складные ножи добавляли? Для выковыривания камушков из лошадиных подков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, знаете, для чего изначально крючки в складные ножи добавляли? Для выковыривания камушков из лошадиных подков ;)

Для чистки лошадиных подков у Викторинокса имеется другой инструмент, менее крючковатый, кстати сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не конкретно про Виксы, а вообще про складни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а у кого есть чемп - пощупать?

У меня есть.

 

када там говорите следующая найфовка? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... У меня закрались сомнения что я смотрел именно Тревеллер - там не было фонарика и барометра. Но был чехол, компас и что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а у кого есть чемп - пощупать?

Свис или Ворк?   :spiteful:

 

обана

а чо такое ворк? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чамп в трех размерах выпускается

что ж так все сложно то а

пойду гуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...