Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем!!! Правда надо перенести посты в "Новые приобретения"

 

Начинал с ножей за 8 тыщ тенге, теперь и 300 отдать не жалко, так шо как говорил товарищ Шекспир: "Believe me baby, that is worth it!!!"

 

ЕМНИП вы вроде как говорили про Милю из Эс90Вэ, или это просто ссылка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы. я ошиблась. здоровье изрядно пошаливало температура, состояние восторга от переизбытка новой информации, как результат опечатка. А я предложила обсудить 1е золотое приобретение, потому как уверена больным на голову новичкам может быть любопытно почему вдруг человек покупал ножи в одной ценовой категории(цена-качество), а потом скакнул в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что??? тогда вас просто обманули, дело в том что настоящая Милитари делается только из 90й стали а если из 30ки то это точно китайский клон или подделка, посмотрите на клинке паучок должен быть худой, если толстый такой то в самый раз расстроиться и почувствовать мучительную боль за бесцельно потраченные кровные. А тому товарищу который вам впарил за такие деньги подделку надо высказать все что вы о нем думаете и жержаться от него подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что написано на клинке? у самого основания, есть слова типа EARTH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что??? тогда вас просто обманули, дело в том что настоящая Милитари делается только из 90й стали а если из 30ки то это точно китайский клон или подделка, посмотрите на клинке паучок должен быть худой, если толстый такой то в самый раз расстроиться и почувствовать мучительную боль за бесцельно потраченные кровные. А тому товарищу который вам впарил за такие деньги подделку надо высказать все что вы о нем думаете и жержаться от него подальше.

Так я думал! При встречи всё выскажу ХоСе впарившему мне "китайский клон" из 30-ки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно камрады, Китай не дремлет, он тоже знаете ли кушать хочет, да еще как, остерегайтесь! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, это дуракам в руки не давать.

А то начнут они кидать в дерево или зарубки другим ножом на РК делать.

А 30-ка крутая сталь и работают с ней только настоящие мастера!

Например я!

Так что не слушайте злопыхателей;))

 

Как кончик Мили вам враги отломают - приходите. Я такое умею исправлять.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуржан, что-то ты разошелся :) Зачем девушку провоцируешь на огорчения? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ чо вы блин в самом деле :) такой развод сломали :) а ведь первое апреля на носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил yojimbo2,хожу барином))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Непревычно её видеть прямой. На этом претензии к геометрии закончились) чуть широк для кармана. Но хорошо на обухе насечки нет, руку не раздирает когда в карман лезу. Рукоять очень фактурная, брюки чую сотрет))) филипинский хват в едц эт скажу я вам необычно смотрится) как бармалей

Изменено пользователем helltone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажите о своей первой крупной покупке(т.е. золотой), и по каким критериям выбирали?

 

Первый был Кизляр Игла (~6200kzt) Потом Кизляр Стерх-1 (~10000kzt)

 

Игла:

905b1cfb68a17560958f0f0ea901f98c_preview.jpg

 

Стерх:

5ac675e4bc6115eda9d66279926d4623_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игла:

905b1cfb68a17560958f0f0ea901f98c_preview.jpg

 

Есть у Мониторки такой режик. Буду переодевать в дерево и ножны другие, а то пользоваться невозможно. Мониторка пока резала чеснок на соусы - вся рука в мозолях (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у Мониторки такой режик. Буду переодевать в дерево и ножны другие, а то пользоваться невозможно. Мониторка пока резала чеснок на соусы - вся рука в мозолях (((

 

Да для долгого пользования нож не преспособлен. Я родную обмотку снял и перемотал паракордом в виде "восьмерки", теперь шнуровка не слетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой первый нож - Mcusta с рукоятью из корня айвы, спасибо Ануару. Считаю Mcusta лучшим EDC ножом для женщины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да для долгого пользования нож не преспособлен. Я родную обмотку снял и перемотал паракордом в виде "восьмерки", теперь шнуровка не слетает...

на мой взгляд он вообще не приспособлен....травмоопасная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой первый нож - Mcusta с рукоятью из корня айвы, спасибо Ануару. Считаю Mcusta лучшим EDC ножом для женщины :)

а показать? интересно, что получилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а показать? интересно, что получилось? :)

Вы о чем? Что должно было получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чем? Что должно было получиться?

пардон...не так понял, показалось, что Ануар приделал мкасте рукоятку из айвы...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у Ануара я его купила как есть, хорошие люди посоветовали. Женька потом купил мне еще три - из кокоболо, эбена и анодированного алюминия с дамассковым клинком. Использую только первый пока, остальные берегу. Я, наверное, становлюсь фанаткой Kershaw и Mcusta. Уж очень они хорошие

Изменено пользователем Monitorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только рукоять пошла трещинами немного. За три года. Как начнет разваливаться- попрошу Женьку поменять, если сможет. Если нет- попрошу Михаилу отнести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю что имеет смысл уже сейчас попросить совета у наших Мастеров как хотя бы зымедлить процесс, а в идеале остановить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо выдержать в льнянке, долго. Потом высушить, протереть ТИК ойлом. Другого способа не знаю или слишком сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото бы, для понимания ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...