Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож, который вы хотите - 2

Рекомендуемые сообщения

Гость Ursus

Кажется мадам всерьез увлеклась )))

Ну если бы так, то не стала бы называть 440ю сталь - честной... Мягковата она, заточку хреново держит... Вот 440С ужэ да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

немного вы грубоваты к девушке. Девушка - неофит, какими были все. Да и вообще, она - Девушка, а если судить по аватарке, то еще и очень симпатичная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за баду? Во этот: www.badoo.com?

 

:) Думаю, Сабир импровизировал от английского bad, т.е. плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...очень эффектный ,элегантный, и , кажется, функциональный...

 

Это Страйдер элегантный? :) Брутальный - да, а вот изящества у ножиков Майка я что-то не приметил.

Насчет функциональности. Если сравнивать Страйдер (любой) с Милей, то последняя все-таки предпочтительнее будет. ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

На данный момент, желаю пару фолдеров: бенч 520 и Пара-Милю. Если кто, готов уступить не задорого, возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на данный момент из двух хотелок- одна уже едет-Пентагон. ну и дело принципа - Парамиля :))) больше хотелок пока нет, и на ближайшее время не ожидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кетайский клон по цене оригинального Страйдера... Это сильно)

.... это не китайский клон, я с сайта производителя скачала фотку,а фейковые страйдеры делаются в лучшем случае из AUS-8. Внешне,без тестов не отличить. Уже в руках подержала фейк,купленный на Тастаке. Очень похож на тот нож, что Вы мне показывали.

. лезвие того красавца с сайта, который жажду купить из CPMS30V.... только осевой винт из 440С.

 

По-поводу стали 440С мягкая, но и точить ее легко... Она послушная.

С ужасом думаю, а вдруг моя миля затупится, а я сама не справлюсь с заточкой... Хоть уже прилетела система lansky из Штатов, но я пока только тренируюсь на маминых тупых китайцах.

Завтра привезу 6 ножей за 400 KZT ,и попробую их наточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы так, то не стала бы называть 440ю сталь - честной... Мягковата она, заточку хреново держит... Вот 440С ужэ да...

 

Я 440 и А и И и С имела в виду. Точится легко. Ножи точу сама, если что, не до остроты, чтобы волос резать, но чтобы мелко пластать помидорчики и резать бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу миля не нравится категорически, что удручает, конечно.

 

Он сказал, чтобы следующие ножи были кухонные в доме, и чтобы этим ужасом с черной рукояткой(миля) зелень и иные продукты на кухне больше не резала. Лично мне нож ну ооочень нравится. Красивый, удобный,эргономичный, стильный, но нож, наверное, не для кухни ;-(

Хотим самуру закупать поэтапно, а красоту в полевые условия уже потом. Так что следующие ножи, которые мы хотим для дома уже семейством

1)Samura Tamahagane (планируем в июне)

2)Petty Samura Okinawa SO0105 (в апреле)

3)Samura Damascus SD-0010/G-10 (в мае)

Так что это не мечты, а цели. Ножи, которые и хотим,и купим.

А то на кухне какой-то советский чудик, на которого и падает вся нагрузка, трамонтина и бергхоф, + мамин подарок из TV магазина (ножи в стиле" разборка в Бронксе "(китайские уродцы с волнистыми лезвиями).

В походы экипированы,а кухня осталась за кадром ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу миля не нравится категорически, что удручает, конечно.

 

Он сказал, чтобы следующие ножи были кухонные в доме, и чтобы этим ужасом с черной рукояткой(миля)

прикольно, когда все наоборот. ситуация привычная, но так ворчат обычно жены, а тут муж)))))))))))) уверен цены на ножи он тоже не знает ;)

а вот милю, я так и не понял. не легла в руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 440 и А и И и С имела в виду. Точится легко. Ножи точу сама, если что, не до остроты, чтобы волос резать, но чтобы мелко пластать помидорчики и резать бумагу.

интересный вывод - вам уже больше 3-х раз сказали что 440С от крусибла вообщето не такая уж и простая и мягкая сталь (учитывая что испанцы если и ставят 440с то калить они ее вообще не умеют/нехотят (вернее), а в нонейм китайцев с 440с не верю... вот когда стоит маде ин чина на спае или бокере или чего то там то тогда да, а когда стоит на нави ну никак, лучше когда ставят честную китайскую 8хром13!).

Вообще то раз Вы рещили пойти по "лезвию ножа" хорошо бы внимательно прочитать статьи о сталях - хотя бы http://myzza.com/?page_id=1689 или http://gildiyakuznecov.ru/home/info-prometal/stil-splav/117-2011-01-24-08-44-10.html или тут http://tactic.in.ua/articles-and-reviews/5-articles/2-steel.html

Как бы не зазорно забдуждаться, но если заблуждение переходит в воинственное утверждение это уже нехорошо...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрутил сегодня в руках Валлоттона Саб Хилт Фолдер. "Загорелся" им! :)

 

ПС: Мне приснилось, или у камрада Ануара имеется ножик от Буча Валлоттона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу какой-нибудь ужоснах, людей пугать... но не хо. А то залезли сегодня на дачу, зины не испугались... пришлось собаку отпустить

 

Хочу лезерман чардж тти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу какой-нибудь ужоснах, людей пугать... но не хо. А то залезли сегодня на дачу, зины не испугались... пришлось собаку отпустить

 

Хочу лезерман чардж тти

Женя, чардж не поможет, только хардкор! :D

gallery_2330_67_135088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "ОСы" шмальнул бы. Делов-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епта... че ж творится то ... Короче есть тема для самодельной охранной системы (когда то в ЮТ читал - предлагалось обтягивать лагерь в лесу для спугивания слишком любопытных животных...) короче протягиваешь леску по периметру возможного проникновения (забор) внатяг через кольца. С одной стороны намертво привязано с другой любой диэлектрик - хоть пуговицу. На прищепку варганишь два электрода таким образом чтобы при сжатом состоянии замыкалась цепь, ессно систему подсоединяешь на что то громкое и страшное - например сирена или магнитофон с лаем собаки! Лесу натянул а пуговицу засунул между контактами и все, супостат задевает лесу и получает шумовое сопровождение и скорее всего свалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...зины не испугались...

 

Кстати, а где был твой Форестер? Ты его "на полку", что ли, покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...