Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Бормашинка, муки выбора dremel или proxxon.

бормашинка dremel proxxon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 Alexjm

Alexjm

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 12:20

По основным характеристикам они вроде как одиноковы, основное отличие - наконечник. В 3000=м он более удобен. И в 3000-м по моему в базовом комплекте идёт гибкий вал...
Пардон, он идёт в этом комплекте - http://www.dremel.kz...000-1-25-detail

Сообщение отредактировал Alexjm: 07 Март 2013 - 12:22

• 0

#42 ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Пышақадам

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 197 сообщений
  • Интересы:Пиво, собаки, кулинария, рыбалка, и, конечно, ножи

Отправлено 07 Март 2013 - 12:39

Значит, лучше взять именно этот комплект...
  • 0
Казните монтажника изображением подноса!

#43 Bakar

Bakar

Қасапшы

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 01:32

Значит, лучше взять именно этот комплект...

Женя посмотри здесь 300-я с валом есть.
И помощней 4000-я.
  • 0

#44 Bakar

Bakar

Қасапшы

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 01:34

Позвонил в изумруд, говорят есть аналог китайского форедома, называется винза-winsa.
Никто не юзал винзу?
цена привлекательная 8000 тг.
  • 0

#45 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 047 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:06

Китай - это лотерея. Может три года отработать, а может три месяца.
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#46 Alexjm

Alexjm

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:09

Я-бы тоже особо на качество китая не расчитывал.. ИМХО лучше взять 1 раз и надолго, чем участвовать в сомнительной лотерее.
  • 0

#47 Bakar

Bakar

Қасапшы

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:20

Китай - это лотерея. Может три года отработать, а может три месяца.
С уважением.

Я-бы тоже особо на качество китая не расчитывал.. ИМХО лучше взять 1 раз и надолго, чем участвовать в сомнительной лотерее.

но ведь Форедом, тоже китайский.
  • 0

#48 Alexjm

Alexjm

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:24

То- что щас продают под этой маркой - незнаю. Я работал на немецком. Поэтому если предположить что это сделано в китае под контролем немцев, то должен быть приличным инструментом...

Щас погуглил, пишут что форедом - фирма из США.... Но у меня была машинка маде ин германия...

Сообщение отредактировал Alexjm: 07 Март 2013 - 02:27

• 0

#49 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 047 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:28

Кампания амерская. Выпускаются официально.
Есть мексиканская сборка - она вообще дорогая и на 110 в.
Есть Китай , как у меня.
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#50 Alexjm

Alexjm

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:29

Вот что пишут - http://www.foredom.ru/faq/
  • 0

#51 Alexjm

Alexjm

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:55

Ещё нарыл:
"Для начала внесу ясность. Корпорация Blackstone Industries (которая является владельцем торговой марки Foredom и имеет подразделение Foredom Electric, производящее эти машины), находится в США, в штате Коннектикут и все производство машин осуществляется там же.
Я был там несколько раз - это именно производство, а не сборка. Никаких зарубежных филиалов в Турции, Китае, Дубае и пр. она не имеет и никогда не имела, никаких лицензионных соглашений на право выпуска моторов с кем бы то ни было не заключала и не планирует. Все машины, выпущенные вне фабрики Foredom, являются подделками, причем часто копирующими только внешний вид машины, а не ее конструкцию. Есть два наконечника, которые Foredom закупает, все остальное произведено ими самостоятельно.
У Foredom есть несколько типов моторов для выполнения разных задач. Моторы SR нового типа пришли на смену старым CC, S, SR просто потому, что в мире появилось слишком много подделок очень популярных и надежных машин серии СС. Подделки выпускались в основном в Китае и распространялись по всему миру чаще всего через Дубай и Турцию. В 2000 компания Foredom Electric была вынуждена расторгнуть дистрибьюторское соглашение со своим тогдашним Дубайским партнером, когда обнаружила, что он закупает огромное количество китайских машин и смешивает их с настоящими. Такие машины заполонили и российский и украинский рынок. Именно тогда в Foredom решили изменить дизайн бирки на моторе, сделав крупнейшим дистрибьюторам, продающим более 1000 машин в год, моторы с логотипом дистрибьютора и оставив мотор с традиционным оформлением только для американского рынка. Тогда появились моторы Rio Grande, Gesswein, Лассо, Diamond Tools Trade.
Это сработало ненадолго, моторы Diamond Tools Trade (нового дубайского дистрибьютора) стали подделывать очень быстро, ими и сейчас наводнен рынок, даже моторы Лассо (что нас сильно удивило)вдруг стали прибывать из Китая в Россию. Это сильно ударило по репутации марки Foredom, ведь продавцы выдавали такие машины за оригинальные, а качество и надежность машин заметно отличалась от оригинала.
Следующий ход - выпуск нового мотора SR. Наработки последних лет были воплощены в новом моторе и в новом корпусе. Мотор стал более универсальным и мощным, при этом цена машин практически не изменилась. В отличие от старых машин, где оригинальные запчасти от Foredom подходили для ремонта поддельных (копия внутри была исполнена с сохранением размеров), в новом моторе SR статор является частью корпуса и поддельные машины изнутри заметно отличаются от оригинальных. Фактически, поддельная новая машина не ремонтопригодна и запчастей для нее нет.
Моторы SR дают до 18 тыс оборотов без нагрузки и имеют мощность 125 ватт.
Есть еще несколько типов моторов - TX (мощный мотор, выпускаемый теперь только в версии на 110 вольт), уходящий в историю L (синхронный до 5 тыс оборотов с высоким вращательным моментом - хорош для закрепщика), LX (идущий постепенно на замену L), ну и наконец PowerGraver.
Кстати, одна известная американская фирма покупает у Foredom моторы от Powergraver и вставляет их как привод внутрь своих магнитных галтовок, это очень надежные и тихие синхронные двигатели, дающие до 2000 оборотов в минуту."
  • 0

#52 Alexjm

Alexjm

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 03:02

Так что получается я работал на не оригинальной машинке. Мы тогда закупали в нермании целиком всю ювелирную фабрику. Брали её у Geshwein-а. И там были бормашины на движких и педалях которых стояла надпись Форедом и маде ин германия...
Можеб брали у америкотов по какому-то соглашению...

Ещё немного дополню:
"Всем добрый день.
имея достаточно большой опыт ремонта бормашин различных производителей и foredom в частности, можем сказать следующее:
1. китайский ФОРЕДОМ (подделка) на шильдике не имеет серийного номера или очень слабо отпечатаный, американовский же наоборот имеет чёткий перфорирований (как на матречном принтере напечатаный) номер. и состоит номер из латинской буквы и шести цифр.
2. шильдик китайского ФОРЕДОМа (подделки) всегда бумажный и легко обрывается, американовский же шильдик эт всегда достаточно толстая алюминиевая фольга - ободрать трудно.
3. внутри бормашины практически одинаковы... только иногда оригинальные щётки не подходят по размеру к щёткодержателям.
4. на шильдике китайского ФОРЕДОМа чётко написано BY FOREDOM - т.е. "сделано для форедома" и сбоку стикер наклеен чего-то написано по китайски для китайцев.

но ломаются одинакого, вернее неисправность как правило одна и та же -КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ МЕЖДУ ОБМОТКОЙ СТАТОРА И "КОРПУСОМ". эта неприятность происходит чаще всего у людей которые не любят следить за состоянием оборудования на котором заробатывают себе хлеб. а именно: между обмоткой статора и самим статором накапливается токопроводящая графитовая пыль от щёток. отсюда вывод надо не реже одного раза в месяц (всё зависит от интенсивности работы) прочищать двигатель. очень хорошо получается если движок продуть компрессором на худой конец пропылесосить. и главное обесточте оборудование перед его обслуживанием.
С уважением."

Так что думаю можно брать смело и китайца...

Сообщение отредактировал Alexjm: 07 Март 2013 - 03:07

• 0

#53 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 047 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 03:03

Похоже что у меня "чистый" Китай.
Но машинка хороша, явно не в сарае делали.
На Проксон или Дремель не променяю.;))
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#54 ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Пышақадам

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 197 сообщений
  • Интересы:Пиво, собаки, кулинария, рыбалка, и, конечно, ножи

Отправлено 07 Март 2013 - 03:04

Женя посмотри здесь 300-я с валом есть.
И помощней 4000-я.

Махат, спасибо за ссылку! Но 4000-я уже подороже ((
  • 0
Казните монтажника изображением подноса!

#55 Bakar

Bakar

Қасапшы

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 250 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 03:18

Махат, спасибо за ссылку! Но 4000-я уже подороже ((

у 330-й нет низов у 4000-й есть, обрати внимание на Форедом, Миша сделал свой выбор :wink:
  • 0

#56 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 047 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 03:26

Форедом минус имеет - он стационар. По крайней мере мне лень его таскать с места на место.
Кстати, я его не подвешиваю, а просто на столе лежит. Педаль на полу.
Мне удобно.
А Дремель-Проксон можно таскать по квартире легко.
Что касается рукава, то я им не пользовался на Проксоне и китайцах.
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#57 Alik

Alik

Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 09:53

Позвонил в изумруд, говорят есть аналог китайского форедома, называется винза-winsa.
Никто не юзал винзу?
цена привлекательная 8000 тг.

У меня winsa, пользуюсь уже несколько лет, не каждый день конечно. Аппарат вроде нормально работает, по крайней мере ни разу еще не подводил. Короче доволен им.
  • 0

#58 zeken

zeken

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений
  • Интересы:Дизайн, живопись, декоративно-прикладное искусство и естественно - ножи

Отправлено 09 Март 2013 - 03:35

http://i057.radikal....c98fbb04efb.jpg
Все таки проксон очень удобен для точных работ. Например просверливать отверстия в коже, обработка больстера и т.д. У меня такая бормашинка. Юзаю уже пятый год для работ по граниту. Выписывал с Германии.
  • 0

#59 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 047 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 05:01

У нас в городе фирма Проксонами торгует.
Если какого нет в наличии, то можно заказать.
С уважением.
  • 0
т. 376-01-85

#60 zeken

zeken

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений
  • Интересы:Дизайн, живопись, декоративно-прикладное искусство и естественно - ножи

Отправлено 09 Март 2013 - 05:14

Есть там именно Micromot E50? А то я его хочу заказать через Ебей. Есть большой магазин этой фирмы в Питере, но с Казахстаном они не работают. В линейке проксонов есть интересный электронапильник с наждачными лентами. Может кого заинтересуют. Если есть сайт магазина в Алматы или хотя бы адрес скиньте пожалуйста!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика