Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

МВД Казахстана: Травматическое оружие у граждан будет изыматься добровольно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#115361 helltone

helltone

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • Интересы:Enzo Trapper,G10,DIY,GP,kendama,diver watches,бритвы,велосипеды,кофе/чай

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:08

Нашел!!! Постил Виктор.11 мая 2014.

Вот. Закрепите в шапке пожалуйста!

• 0

gallery_3604_226_3910.jpg

носи ножик при себе,чтоб не падать при ходьбе

#41 Guest_Ursus_*

Guest_Ursus_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:13

Не видел по говноящику новостей об убитых с травмата, но не так давно кавказский спортик ушатал студента ударом в голову... 

могу рассказать про такие случаи. 

• 0

#42 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:20

но не так давно кавказский спортик ушатал студента ударом в голову...

давненько это было. И вообще тот случай крайне спорный.

а как насчет такого:

• 0

#43 Guest_Ursus_*

Guest_Ursus_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:31

Пособие по тому как не должен себя вести охранник... А там нет видео как людей вилкой убивают? Можэт в таком случае поищете драки спортивно подготовленных людей?

• 0

#44 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:34

Можэт в таком случае поищете драки спортивно подготовленных людей?

зачем? Самим поискать сложно? 

• 0

#45 Guest_Ursus_*

Guest_Ursus_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:36

Нет не сложно, не интересно... Но вам будет полезно, наверное)

• 0

#46 Томат

Томат

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:05

Статистика говорит: 93% с лишним преступлений совершенных с помощью травматического оружия было из - подчеркиваю НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, еще раз - из НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, включаем логику - запрет что сделает? Правильно - НИЧЕГО! Как будут покупать и НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ кому надо на черном рынке, хоть запрещай хоть не запрещай, пострадаю только честные законопослушные граждане, вот и все, чистой воды еще одна лазейка урвать деньгу и не более, ну это же очевидно. Разве нет?

• 0

Люблю ножи Benchmade!

#47 Томат

Томат

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:20

например, в ОАЭ сухой закон и ничего, народ не жалуется, самогонку не гонит, возле подъездов не валяется

А вспомним США и СССР, к чему привел сухой закон? Конкретно в США обогатил и укрепил мафию, а в СССР в конце 80х сколько людей потравилось  всякими одеколонами и тормозными жидкостями, и так же способствовало росту и укреплению преступных группировок, которые в свою очередь наживались на дефиците спиртного. Любой запрет - это не действенная мера в принципе, наркотики в не закона и что? Мало нариков? Или наркоторговцев? Ну запрещены же наркотики и что? Проблема решена? Нет, только воспитание детей в правильном русле, может способствовать оздоровлению общества в целом, и ничего больше, хоть ставь запреты хоть не ставь...

• 0

Люблю ножи Benchmade!

#48 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:33

Статистика говорит: 93% с лишним преступлений совершенных с помощью травматического оружия было из - подчеркиваю НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, еще раз - из НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, включаем логику - запрет что сделает?

не только запрет, но и ужесточение наказание за применение. Чтоб не повадно было

• 0

#49 Томат

Томат

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:42

не только запрет, но и ужесточение наказание за применение. Чтоб не повадно было

Это как? Отстрелялся от пятерых гопников, домой живой пришел, а тебя раз и в тюрьму, мол как так ты живой остался? Не положено! Должен был в Калкамане месяц проваляться с черепно мозговой травмой и потом всю жизнь ходить и улыбаться. Прям аналогия с Великой Отечественной, из плена живым вернулся - а тебя в лучшем случае в штрафбат, а то и просто расстрел без суда и следствия...  

• 0

Люблю ножи Benchmade!

#50 MAX.X.X

MAX.X.X

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Интересы:Динамическая неустойчивость ламинарных аксиально-симметричных течений в астрофизике.

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:43

А я много раз наблюдал как людей машинами сбивают, запретить к херам собачьим? Видно зарулем ездиют те кто пешком ходить не умеют и и в тайне мечтают кого ни будь задавить.

передергиваете. Поясню наглядно: травматы - это как бы оружие, а автомобили - средство передвижение. Если не видите разницу, то с вами все ясно.

Помнится, вы на ганзе телескопами (дубинками) хвастались, прям какая-то тяга компенсировать какие-то недостатки, за счет "вооружения".

Все знают, что травмат, это недооружие, поэтому его не задумываюсь пускают в ход. Огнестрела всех мастей на руках не меньше, но почему-то никто особо из него не шмаляет, потому что и дураку ясно, что выстрел, даже мелкой дробью в человека, может проделать в нем дыру, размером с кокос. Вот и почувствуйте разницу

Именно по тому что люди относятся к травматам как к "недооружию" и происходят все проблемы, начальная скорость пули 9ммРА в среднем 450-500 м\с скорость пуль пистолета макарова 315м\с , а ТТ 420-450 м\с. это полноценное оружие на коротких дистанциях. Как вы говорите почувствуйте разницу?  :pardon:

Если запрещать единственное эффективное средство самообороны, то вначале нужно ликвидировать его наличие у криминалитета, а так это игра в одни ворота, причем не в нашу с вами пользу.

А насчет "телескопов", их у меня один штук, это подарок, а насчет  "компенсировать какие-то недостатки" поверьте на слово, физических недостатков у меня нет  :D  приму это как дружеский подкол, ОК? 

• 2
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

#51 Томат

Томат

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:48

А насчет "телескопов", их у меня один штук, это подарок, а насчет  "компенсировать какие-то недостатки" поверьте на слово, физических недостатков у меня нет  :D  приму это как дружеский подкол, ОК? 

Подтверждаю, лично встречался с комрадом  MAX.X.X, здоровенный мужик, троих точно голыми руками положит.

• 0

Люблю ножи Benchmade!

#52 MAX.X.X

MAX.X.X

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Интересы:Динамическая неустойчивость ламинарных аксиально-симметричных течений в астрофизике.

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:29

Подтверждаю, лично встречался с комрадом  MAX.X.X, здоровенный мужик, троих точно голыми руками положит.

:D спасибо дружище.

• 0

#53 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 01:54

А насчет "телескопов", их у меня один штук, это подарок, а насчет  "компенсировать какие-то недостатки" поверьте на слово, физических недостатков у меня нет    приму это как дружеский подкол, ОК? 

речь не о физических недостатках, а том что в голове. Телескопы, ужаснахи какие-то, травматы...

• 0

#54 Guest_Hanif_*

Guest_Hanif_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2013 - 02:03

Именно по тому что люди относятся к травматам как к "недооружию" и происходят все проблемы, начальная скорость пули 9ммРА в среднем 450-500 м\с скорость пуль пистолета макарова 315м\с , а ТТ 420-450 м\с. это полноценное оружие на коротких дистанциях. Как вы говорите почувствуйте разницу? 

при чем тут скорость пуль боевого оружия???

Если запрещать единственное эффективное средство самообороны, то вначале нужно ликвидировать его наличие у криминалитета, а так это игра в одни ворота, причем не в нашу с вами пользу.

это травматы-то эффективные??? Да еще и единственное эффективное средство самообороны! Ну, да, бывает ими и убивают, зато могу привести множество случаев, когда они не останавливали, как два примера, когда стрелков пинали. Нормальный ГБ, вот действительно эффективная штука, причем не травмоопасная. Хотя, что с вами дисскутировать, когда человек не видит очевидных фактов и не хочет их принимать, то полемика с ним бесполезна. Тем более, что спорь не спорь, от ваших возмущений ничего не изменится. Отберут у вас ваши пукалки, если конечно вы их не "потеряете", тогда станете тем самым "криминалитетом", нелегально владеющим запрещенным к обороту оружием

Сообщение отредактировал Hanif: 17 Июль 2013 - 02:07

• 0

#55 Томат

Томат

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 02:10

Отберут у вас ваши пукалки...

А с чего вы взяли что у меня или MAX.X.X они есть? Тут дело в принципе, запрет это плохо априори.

• 0

Люблю ножи Benchmade!

#56 Litov

Litov

Злостный Найфоман

• Клуб KNIVES.KZ
  • 2 374 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:58

А с чего вы взяли что у меня или MAX.X.X они есть? Тут дело в принципе, запрет это плохо априори.

Ну, следуя этой логике надо легализовать наркотики и торговлю автоматическим оружием.

• 0

#57 Тимучин

Тимучин

Che

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 949 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 10:27

Ну, следуя этой логике надо легализовать наркотики...

Секс, Наркотики, Rock'n'Roll!  :D

• 0

«Не бойся ножа, а бойся вилки: один удар — четыре дырки!»

#58 Новичёк

Новичёк

Эстет

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 655 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:32

Они не ЗАБЕРУТ "наши пукалки",  они смогут организовать Выкуп оружия у тех кто его  ЗАХОЧЕТ СДАТЬ, а ХАСТАВИТЬ СДАТЬ НЕ МОГУТ,  потому как человеком он был приобретен легально,  ПО ЗАКОНУ, - который как известно, обратной силы не имеет. Так что ЗАБРАТЬ НЕ СМОГУТ, ХОТЯ И ХОТЯТ)))))))). а на счет утверждений Наримана, о том что "травматы приобретаю ущербные люди не умеющие драться", нет, это не всегда так .... применительно ко мне, мне нравиться оружие вообще, и холодное и огнестрельное, и если я собираюсь приобретать резиноплюй, то совсем не для того чтоб стрелять людей, а просто для того чтоб был, 

как то так..

вроде всьо

• 0
Найфографомания - нестерпимое желание написать, что нибудь о ножах при полном отсутствии того, что можно было бы написать.(с)

Мужик без ножа как лошадь без хвоста (с)

С уважением,всегда Ваш...

#59 MAX.X.X

MAX.X.X

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:33

Именно по тому что люди относятся к травматам как к "недооружию" и происходят все проблемы, начальная скорость пули 9ммРА в среднем 450-500 м\с скорость пуль пистолета макарова 315м\с , а ТТ 420-450 м\с. это полноценное оружие на коротких дистанциях. Как вы говорите почувствуйте разницу? 

при чем тут скорость пуль боевого оружия???

это травматы-то эффективные??? Да еще и единственное эффективное средство самообороны! Ну, да, бывает ими и убивают, зато могу привести множество случаев, когда они не останавливали, как два примера, когда стрелков пинали. Нормальный ГБ, вот действительно эффективная штука, причем не травмоопасная. Хотя, что с вами дисскутировать, когда человек не видит очевидных фактов и не хочет их принимать, то полемика с ним бесполезна. Тем более, что спорь не спорь, от ваших возмущений ничего не изменится. Отберут у вас ваши пукалки, если конечно вы их не "потеряете", тогда станете тем самым "криминалитетом", нелегально владеющим запрещенным к обороту оружием

Скоростя я привел для сравнения, нельзя считать травмат недооружием. 

Ну а ели их считать пукалками и не эффективными хрена ли их тогда запрещать!? 

100% если заберут травматы, потом возьмутся за запрет ножей, вернутся к совковой класификации, без фиксатора, без упора, и только отечественного производства. То что стеклянные бутылки собеираются признать ХО! Не слышали? Какие тогда ножи! 

Сообщение отредактировал MAX.X.X: 17 Июль 2013 - 11:35

• 0

#60 MAX.X.X

MAX.X.X

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:34

. применительно ко мне, мне нравиться оружие вообще, и холодное и огнестрельное, и если я собираюсь приобретать резиноплюй, то совсем не для того чтоб стрелять людей, а просто для того чтоб был, 

как то так..

вроде всьо

+10000

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика