Перейти к содержанию
Авторизация  
ego

Магазин по продаже ножей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Прошу помочь в таком вопросе. Я хочу открыть магазин по продаже ножей. С чего начать? Нужно ли лицензия, спец разрешения и т.п.? А если ножи туристические и подарочные или сувенирные? Как вообще в Алматы или в астане такие места оборудуют. Если можете фото скинуть , буду премного благодарен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую, для начала лучше ИНЕТ магазин открой, с названием со всеми делами, потом если попрет то уже реальный откроешь да и опыта наберешься - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую, для начала лучше ИНЕТ магазин открой, с названием со всеми делами, потом если попрет то уже реальный откроешь да и опыта наберешься - ИМХО

 

НМВ Тимучин дело говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы же тут не магазинщики, а любители ножей.

Фиг его знает, как эти магазины открывают...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашел в просторах интернета:

 

 

Те 95% разоряющихся в первый год компаний, о которых кричит статистика, состоят именно из новичков бизнеса. Поэтому, если вы планируете начать свой бизнес, но вас останавливают рассказы о чужих неудачах – прочитайте эту статью.

 

Здесь указаны 5 основных ошибок, которые могут свести на нет все усилия.

 

Ошибка первая

 

Не стоит начинать с кредитов, больших вложений, покупки мебели, дизайна офиса, аренды дорогих помещений и открытия ИП. В большинстве видов предпринимательской деятельности всё это совершенно ни к чему – в первые месяцы, разумеется. Зато такие расходы заставят действовать впопыхах и совершать ошибки из-за спешки и страха того, что бизнес не окупится. Самое первое, над чем надо задуматься – это поиск клиентов.

 

Ошибка вторая

 

Нельзя позволять себе не изучать потенциальных клиентов. Есть в бизнесе такое понятие – «целевая аудитория», т.е. те люди, которым ваше предложение может быть интересно. Именно им стоит адресовывать всю рекламу. Тем не менее большинство стартаперов стараются продавать всем – то есть никому. Такой подход равен большим затратам на рекламу и куче потраченного времени. Ещё в самом начале деятельности нужно изучить, кем могут являться потенциальные клиенты: каков их возраст, пол, социальный статус, интересы, доходы? И главное: какие их проблемы может решить ваш товар или услуга.

 

Ошибка третья

 

Нельзя не продумать будущую систему продаж и маркетинговые шаги. Бессистемное привлечение клиентов не принесёт убытков только в том случае, если выбранная ниша очень востребована и конкурентов мало. Но это очень редкий случай. Давать рекламу «где попало» и не отслеживать результат – непростительная расточительность. Новичку важно знать значение таких слов, как кроссел, апселл, конверсия, лид-генерация, и применять это на практике. Ещё до того, как будет запущен бизнес, вы должны продумать все моменты – начиная с привлечения клиента до того, как он придёт снова.

 

Ошибка четвёртая

 

Нельзя не интересоваться спросом на товар или услугу. Данная ошибка является самой распространённой. Высокая конкуренция и невостребованность – две основные проблемы. Но первая вполне решаема, а вот вторая – это путь в никуда. Если этого никто не предлагает, значит, скорее всего, это никому не интересно. Если идея гениальна – это не означает, что она востребована. Кстати, сегодня спрос узнать проще, чем когда-либо. Для этого существуют специальные бесплатные сервисы в Яндексе и Гугле. Там можно увидеть количество запросов по нужной теме, а также посмотреть предложения конкурентов. И сделать это нужно ещё до начала запуска бизнеса.

 

Ошибка пятая

 

Нельзя не делать пробный вариант. «Пробник» не потребует больших вложений, зато позволит проверить правильность направления и набраться бесценного опыта. Простой сайт, контекстная реклама, описание продукта/услуги, фото… Всего за полмесяца вы сможете увидеть, перспективен ли проект. А дальше можно регистрировать ИП, увеличивать затраты на рекламу, нанимать сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...