Перейти к содержанию
Авторизация  
Марат

Сапожный нож. ХО или нет?

Рекомендуемые сообщения

Конечно нет! Это укороченная копия знаменитого японского меча - котаны. К тому же улучшенная модель - вместо намотки из рыбьей шкуры на рукоять нанесен прочный пластик, а клинок выполнен из нержавеющей стали в отличии от японского клинка который ржавел от одного взгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носи на здоровье

только будь готов отвечать на вопросы за чем ты его носишь с собой и конечно же он тебе не добавит плюсов при личном досмотре

 

а так конечно нож "великолепен" все кто чуток понимает в ножах на этом форуме с удовольствием просматривают эту тему....

в ожидании чуда... чем все это кончится

все хотят такой но не могут позволить носить его с собой и использовать не по назначению, у меня такой есть в мастерской и дома где то ВАЛЯЕТСЯ когда делал ремонт резал линолиум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...можно его с собой таскать или нет?

 

Вы же хотите носить эту штуку для селдефенса? Тогда Вам лучше воздержаться от этого.

А для повседневных городских бытовых нужд "сапожный нож" тем более не комильфо нмв.

Марат, поезжайте в магазин и купите себе ножик поприличнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex

Раз уж тут такая тема про ХО или не ХО, то вот вам господа ножеманы, поделитесь мыслями на счет вот такого ножичка.

post-3865-0-46362900-1359299843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок от рукояти на 180 градусов повернут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex

У меня тоже вопросы к этому есть, действительно удобней держать обухом вперед, но может это для удобства вспарывания на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тут такая тема про ХО или не ХО, то вот вам господа ножеманы, поделитесь мыслями на счет вот такого ножичка.

 

На самом деле Вам лучше было бы создать отдельный топик под свой вопрос.

Ваш объект никакого отношения к оружию не имеет. Странно, что Вы сами об этом не догадались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex

Ваш объект никакого отношения к оружию не имеет. Странно, что Вы сами об этом не догадались :)

Почему, я догадался, форма клина Дроп Поинт, упора под палец нет, хотелось услышать мнения форумчан.

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем здесь форма клинка? :)

Еще раз. Давайте с Вашим кухонником переместимся отсюда в более подходящее место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex

Давайте с Вашим кухонником переместимся отсюда в более подходящее место :)

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же хотите носить эту штуку для селдефенса? Тогда Вам лучше воздержаться от этого.

А для повседневных городских бытовых нужд "сапожный нож" тем более не комильфо нмв.

Марат, поезжайте в магазин и купите себе ножик поприличнее :)

 

да я себе любой могу позволить нож то, дело не в этом, а вот в чем - вот это видео просмотрел

человек объясняет как выбрать нож для самообороны. а вот "приличный нож" не всегда дозволяется носить. и в использовании может быть неудобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двойка студенту! Начинает с нанесения телесных повреждений, а потом уже степень необходимой обороны, причем сразу с убийства! Фтопку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я себе любой могу позволить нож то, дело не в этом, а вот в чем - вот это видео просмотрел

ОК, теперь понятно все :) Ну в общем так. В целом паренёк конечно советы дельные дает, за исключением нескольких моментов и к сожалению эти моменты ключевые.

 

Во первых, он забыл упомянуть что ни в РФ ни у нас нож не входит в группу средств самообороны, то есть если будет понимание что нож у вас сугубо для этих целей проблемы будут однозначно - это называется что-то типа "предварительный умысел". Поэтому если вы озаботились поиском средства для реальной самообороны купите газовый баллон, причем не пожмотничайте и возьмите несколько - потренеруйтесь, будете знать насколько далеко бьет и вообще что происходит при нажатии на кнопку.

 

Во вторых, нож не обладает сильным останавливающим действием, в отличии от того же газбаллона. Чтобы остановить противника ножом его надо истыкать как кусок сала при шпиговании чесноком :) Поймите нож не годится для самообороны, он хорош для уничтожения в ноль! И люди пишущие законы это прекрасно понимают.

 

В третих, если уж так приспичило именно нож. Забудте про ножи с фиксированным клинком - где его вешать, как выковыривать из ножен, а тем более потом убирать! Купите уж себе нормальный современный крепкий складень с клинком до 9см чтобы уж наверняка он был легален. Критерии выбора просты - надежный замок, ухватистая рукоять, однорукое открывание, клипса для удобного размещения на кармане, форма клинка обеспечивающая хороший рез и укол. Таких ножей в продаже полно.

 

Самое что интересное, если с психикой все нормально, то через некоторое время для этого ножа появится столько дел, что привыкните и забудете о первопричине его приобретения. А уж если не дай бг прийдется им отмахаться, ни у органов ни у вас не будет сомнений почему у вас был с собой нож.

Вот как то так. Резюмируя - для СО баллон, для кучи полезных дел хороший складной нож :)

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ТС скажите Константину спасибо! Все разложено более чем доходчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин сказал емко и правильно.....молодец....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ТС - сколько лет? Школяр какой-то, а если и старше то мозгов не нажил. "Могу позволить себе любой нож", пациент бредит. Думает человека ножом ткнуть весело, легко и непринужденно? Видал я всяких, которые потом в ИВС, сопли по лицу размазывают.

В бан тролля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ничего не тролль. и не надо оскорблений пожалуйста. Ваш форум для того и создан чтобы задавать вопросы и оставлять своё мнение. О да, уважаемый, есть и такие, кому человека заколоть не сложнее чем высморкнуться. И с такими тоже приходилось дело иметь. Потому то я и задаю здесь такие вопросы. большое спасибо за понимание блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

баллончиком не пользовался. носил одно время с собой удар. вещь хорошая. правда как с ног сбивает. Спасибо за советы конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марат, а Вы наконец-то изучили вопрос, что можно и нельзя из ножей иметь в своем кармане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...