Перейти к содержанию
Авторизация  
Bighaker

Работы Bighaker

Рекомендуемые сообщения

Вот за выходной сделал очередной нож. Материал на рукояте вишня, береста, латунь. Клин кован мной, ШХ 15 зоная закалка, спуски линза вогнутая подводы к РК около 0,3-0,4 мм. Размеры клин 180*30*5,5 мм, рукоять длинна 120 мм, толшина в самом толстом месте 26 мм, ширина у горба 33 мм. Ах, да фоты говенные т.к. с мобилы.

8a033d3c042at.jpg

d374bed0e2ddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на Ганзе уже сказали про недостатки. Итак. Слишком длинный клин, неудобно карасика разделать, картошку почистить и прочее... Рукоять константинычевка - предназначена для силового реза при разделки крупной дичи. Но клин не подходит для этого - слишком длинный и узкий. Гармонии нет. Свинку колоть? Ручку лучше прямую. Больстер где потоньше надо ручку делать и красивее и удобнее. Ножны планируются? Почём там у вас чепрак? А то у нас тут по 80 тенге за дециметр. С уважением.Р.С. А фотик возьми у знакомых и перефотай, не могу шлифовку-полировку клина разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз нож - Охотник, значит длинный клинок - это хорошо. Карасиков разделывать надо Рыбаками :blink: А этим надо колоть подранка, горло перерезать и разделывать. Посему, нож специализированный и думаецца, задумывался именно так (форма рукояти, клинок, спуски). Скорее всего портят впечатления фотки ужасного качества. Давайте дождемся новых фот, а потом заценим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь фот придется долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо делать нефиг и руки чешутся сороудуил минут за 30 вот такого маська, с рукоятью лень возится наплел шнурка. Ибо простота наше все. Да и если потеряеш, то и не жалко. Масек преднозначен для резки ковырялки строгалки чего либо можно и за грибами его взять.

 

ТТХ:

Материал клина ШХ15.

Зонная закалка.

Длинна клина 60мм

Ширина клина 20 мм

Толшина 3,8 мм

Спуски чуть вогнутая линза сведены в 0,2мм.

Шнурок от ботинок 2 вида вниз черный, сверху синий.

Скан прилагается. Над ножнами думаю. Возможно будет рукоять переделана на нормальную, если не потеряю сей девайс.

 

00c9af938fa4.jpg

Изменено пользователем Bighaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Халтура!

Сделайте ему красивую ручку.

И будет замечательный малёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клинок смотрится хорошо, шнурки от ботинок не наш выбор! У Вас же кап есть, на такой нож и надо немного. Не откладывайте - переделайте.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Согласен, в топку шнурки, тем более навязанно не очень. Могу выложить фотки, как рукоять обвязывать. Клинок, симпотичный, его бы в зеркало и рукоять красивую. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зеркало не стоит, шейник слишком близко к телу (к поту), будет окисляться. Хлорное железо или спрайт. Рукоять можно чуть подлиннее.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Когда слышу или читаю, междометие "ибо", то вспоминаю, председателя домоуправления из "Осторожно, модерн 2" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое слово 30 минут и инструмент для резки ,ковырялки

Я считаю и такой опыт полезным, мне допустим шнурки сразу найти сложно( ненужные )

Сейчас оттестит лезвие и если понравится сделает ОПУПЕНУЮ рукоять, там делать то, уж точно по времени меньше ,чем клин делался

Все идет изнутри, если так нравится самому и есть желание продолжать, это здорово !!!

Так что успехов, делай, на ошибках-подсказках учатся !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Клинок очень красивый. Ну, просто эталонный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повтряю еще раз рукоять временная и будет заменена в дальнейшем на нормальную деревяную. Делался потому что поковырять охота, а рукоять делать некогда, да и лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Егор наверно здесь не хочет выставляться ... я вчера тоже на Ганзе посмотрел, понравился кап лоха , красявый, за ножи молодец !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нужно выставлятся! Я например первым делом здесь читаю а потом на ганзу.

 

Егор отличные ножи делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://talks.guns.ru/forummessage/97/520610-0.html Новый нож. Здесь не точто не хочу просто фоты закидывать долго, а времени катострофически не хватает, на ганзе с этим проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый нож.

 

 

Прекрасная работа, поздравляю! Вы прогрессируете буквально "на глазах"! :shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы. Сегодня пошил ножны фоты в тоже темке на ганзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ножны классные вышли. Финские. Покрасил - гораздо лучше. Вставок нет? Кожа толстая и жёсткая, можно и без них.

По толщине - клин, спуски - клин, а вот по ширине не видно. Он в середине должен заметно уже, чем у больстера. Плавно сужаться. И носик чуть опущен. "Я так думаю"(с)

А ножны очень понравились.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый нож http://talks.guns.ru/forummessage/97/562342-0.html

 

Вот появилась такая поделка аля "Рембо" или как его еще прозвали "Бандитский". Сразу хотелось бы оговорится что НОЖ НЕ НАТОЧЕН. Итак материалы: джинсовая микарта, латунь (гарда и штивты), нержа 65х13. Спуски выпуклая линза. Ножны кожа, нитки, кнопки. Вроде все, теперь фото.

 

ba40d30801a6.jpg

0477c7a1cca0.jpg

a7cf62bb1eee.jpg

3502f71700f4.jpg

554088c55a03.jpg

347bb8463203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же размеры? :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

175*33*3мм клин рукоять 120*23*29 в самых широких местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...