Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Но Бушмен уже дома :) Взял в Коргане 3900т минус скидка. Дешево и сердито. Буду ветки рубить для скрадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все равно посмотрите, хоть будете знать на что он способен и что можно от него ожидать :)

 

Кстати, как заточка? Я себе в свое время брал кукри мачете Колдстиловское, был лейбл что сделано в Южной Африке, так вот заточки небыло вообще как класса... просто грубо выведены небольшие спуски и все...

Изменено пользователем L_YV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заточен по моему пониманию очень хорошо, все аккуратно, ровненько. Произведен в Китае. Там в магазине их два вида, я взял такой как в тестах, у него баланс получше. Режет хорошо, правда только булку хлеба порезал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посмотрел и поехал сегодня взял себе такой, пусть будет для тяжелых работ.

http://www.bestblade.ru/index.php?productID=504

 

Заводская заточка режет хорошо, посмотрим на сколько хватит. Поработает на кухне, потому как сезон закончился. Даже несмотря на то, что толстый 5мм, сыр режет довольно тонко.

Изменено пользователем Opponent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот посмотрел и поехал сегодня взял себе такой, пусть будет для тяжелых работ.

http://www.bestblade.ru/index.php?productID=504

 

Заводская заточка режет хорошо, посмотрим на сколько хватит. Поработает на кухне, потому как сезон закончился. Даже несмотря на то, что толстый 5мм, сыр режет довольно тонко.

 

Поздравляю :) Будет время подъезжайте сравним с Бенчем, интересно какой удобнее в руке сидит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший подарок себе сделали. Солидно смотрится. Поздравляю. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, рукоятка маловата по высоте. Такое ощущение, что не удается ее сжать сильно, хотя на самом деле лежит в руке крепко. По моему это из-за того, что рукоятка прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, может глупый вопрос-Бушмен у нас ХО?

Продают только по билету, да и номер выгравирован. Если использовать как копье то точно ХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брал мачете от Колдстил, на охоте нарубил веток для скрадка, а он сцуко весь зазубринами покрылся :angry: Теперь думаю Бушмен приобрести для рубки веток - как думаете выдюжит?

Кстати мое мачете колдстиловское (магнум кхукри мачете) показало себя в рубке просто великолепно, прошлой весной на утинной охоте утопили джип в соланчаке, топора небыло, было только мачете (предварительно дома наточеное как и все ножи до бритья). В общем оно и выручило, рубили по очереди в течении 5 часов сушняк кустов и деревьев, толщина стволов доходила сантиметров до 12 наверно, поддамкрачивали колеса и подсовывали ветки. В итоге машину вытащили, мачете без повреждений, затупилось конечно но рубить продолжало. Единственный минус жесткий пластик на рукояти с агрессивной насечкой, ладони были стерты в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я свой мачете не точил, может он поэтому загнулся ? хотя маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачете закалены на низкую твёрдость 52-54. Что бы не выкрашивались. Надо точить на большой угол - 45-50 и рубить будут отлично. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, я свой мачете не точил, может он поэтому загнулся ? хотя маловероятно.

Может перекаленное было? Я свое точил вначале обычным надфилем советским, прям по спускам без подводов как финки точат, потом доводил на мелком абразиве. Кстати заводские спуски были сделаны очень крупным абразивом и имели глубокие риски являющиеся концентраторами напряжений, по ним и могли пойти микротрещины и сколы. Кстати это еще одна причина по которой я сразу перетачиваю вновь приобретенные ножи, кромка получается прочнее и не крошится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

приобрел себе "Peace Keeper II" давно хотел себе кинжалообразное, вообщем так размеры:

Общая длина: 25 cm

Длина клинка- 14 cm

Сталь- 420 Sub Zero Quench (на ганзе нашел)

Рукоять: кратон

Ножны: пластик Secure-Ex

 

77c124d98621.jpg

 

3a41e9e2bcc8.jpg

 

пока серьезных испытаний не проходил но думаю проблем не будет этож Колд Стил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Был такой. Хороший живопыр. Внушает. И еще, очень хорошо, для кинжала, режет. И не дорогой. Кстати, сталь на нем krupp 4116, саб зеро, раньше делали. Если интересно, на ганзе, есть мой обзорчик, этого убивца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интересно, на ганзе, есть мой обзорчик, этого убивца.

Ссылку киньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы интересно почитать про тесачок... На вид вполне юзабельный, грибочки там собирать... веточки строгать :pardon:

Если можно - скопируйте сюды отчет с Ганзов - мы тоже пообсуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

да и по цене нормальный хотел сначала взять что-нибудь из кизляра но цена сыграла значение брал в коргане по 5300 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Приобрел Бушмена, за 3515 тг. Буду жестко тестить, посмотрим на сколько он "неубиваемый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже перед Новым годом зашел в Корган.

fae7b3c85952t.jpg

Сорри за качество фотки :angry: Мастер - хантер плохо вышел, а так в жизни он покрасивее.

Изменено пользователем Opponent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МХ-отличный нож. Поздравляю. Во сколько обошелся?

В Коргане его цена 15600тг, минус 15% скидка, номер на нем уже стоит. Кстати на Чапаева-Шевченко его цена 45000тг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Какие бессовестные торговцы на Чапаева-Шевченко. Сдурели совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...