Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то vg-10 производят, как уже было сказано, в Японии в т.ч и для КС, который из этой стали делает свои ножи на Тайване и Китае

 

Вообще-то разговор был не о том где делают сталь, а о том где делают клинки и ТМО, а это разные вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Из кruрр4116 КС делает боевые ножи и их бюджетные реплики, такие как Pеасkеареr, ОSS, ОDА и т.д. Не каждый может себе позволить приблуду за 400-500 баксов, как ту же Sisu, бюджетным вариантом, которого является Fеаn Веаr. Хорошо, конечно резать сан-мэем, s30, d2 и дамаском, вот только не всех на это есть возможности. Грустно, господа. К слову, фин бира я купил за 2200 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталь то может и хорошая , а вот термообработка вероятно неправильная. Делать сталь помягче могут специально - для более быстрой и дешовой последующей шлифовки-полировки. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Еще, можно сказать: на фига нож за 300 баксов, если можно делать все ножом за 50 баксов? Наверно, чтоб хвалиться им и восторгаться. Ах, какой, хороший, ах какая сталь! Фотки вывесить, читать хвалебные посты. Вот, я какой, специалист по ножам! Самолюбование. А у кого нож подешевле (похуже) он нам, таким великим, не ровня. Раскритикуем его и его нож. Вы бы свои мульки почитали, беспристрастно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о цене вот допустим нож от Бенчмейд

 

18f5445f3ac9.jpg

 

стоит 75$ это на треть дешевле того же Мастер хантера, а вот по материалам и качеству думаю прилично лучше, сталь 440С с ТМО Бенча это не VG-1, и рукоять без щелей и сведен лучше ну и сделан в США.

http://www.benchmade.com/products/product_...spx?model=10502

 

Р.С. У меня нет ни одного ножа за 300$ зря вы все на личный счет принимаете, здесь пытаемся помочь друг другу сделать правильный выбор и взять за те-же деньги (ну или немного большие) но более стоящюю вещь и не разачароваться. Еще есть такая хорошая поговорка мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.

Ну а насчет последнего написаного вами поста, вы не правы, в корне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanif зря Вы так реагируете, никто Вас обидеть не хотел. Я вообще ножи не покупаю (ну почти :) ) Мне это просто неинтересно. А вот понравилась рысь Мартиини - беру пилу и делаю. Все мы одной крови - ножеманской . С уважением. Р.С. После мехпилы мне вся другая сталь "пластилином" кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мастер хантере написано, что произведен в японии. Выходит и ТМО там делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да раз там произведен, значит и ТМО тоже там сделано.

Одно мне в Колдстил не понятно, почему на ножи очень разных ценовых категорий они ставят одинаковые стали. Например ту же ВГ-1 ставят на ножи и до 100$ и на ножи более чем за 300$... Или всеже цена сильно зависит от страны производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, можно сказать: на фига нож за 300 баксов, если можно делать все ножом за 50 баксов? Наверно, чтоб хвалиться им и восторгаться. Ах, какой, хороший, ах какая сталь! Фотки вывесить, читать хвалебные посты. Вот, я какой, специалист по ножам! Самолюбование. А у кого нож подешевле (похуже) он нам, таким великим, не ровня. Раскритикуем его и его нож. Вы бы свои мульки почитали, беспристрастно

 

 

Отчасти Ханиф прав ;) Я начинаю склоняться к мысли, что вполне достаточно взять кизляровский Стерх за 50 баксов и использовать его на полную. не жалея. И будет он в быту не хуже любого другого ножа за 500 баксов, только точить придется чуть чаще. Зато будешь испытывать удовлетворение от ножа, а не страх. что "лайнер поломается", "механизм сложно чистить", "рукоять деревянная потемнеет", "ржаветь начнет". 65х13 и баста... Главное, чтоб сведен хорошо был и удобно в руке сидел.

 

У меня эта фишка была со всмеми новыми ножами - пять минут работаешь, час рассматриваешь и доводишь до остроты бритья :) А раньше вообще не задумывался, когда обычные ножи юзал :blink: Ну да, ну режет лучше, ну тупится реже, зато голова не болит. Так что мой следующий нож будет из 65х13, фиксед, клин, Кизляр (или наподобие, что глянется) и не дороже 50 баксов. Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кому и кобыла невеста :)

Тогда давйте все пересядем на "жигули", нах иномарки жалко на них ездить, и пофиг что чинишь их дольше чем ездишь, шумят ну и ладно, вибрация, летом душняк, скрипит вся, да пох зато не жалко :blink: Так и с ножами, про категорию 300 и выше не говорю, там действительно разница в цене неадекватно растет относительно пользовательских характеристих, а вот допустим нож за 50$ будет в разы хуже и в качестве исполнения и в материалах и в долговечности (за счет более частой заточки) чем грамотно выбраный нож допустим за 100$. Лучше купить один за 100 но тот от которого получаешь удовольствие при использовании чем 3 по 30 с которыми паришься постоянно подтачивая. Такое мое скромное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кому и кобыла невеста :)

Тогда давйте все пересядем на "жигули", нах иномарки жалко на них ездить...

 

Абсолютно согласен. Сам много раз испытал на себе, купишь из-за того, что недорого, потом жалеешь, идешь покупать хорошее и в итоге получается дороже. Так было с охотничьей экипировкой, фонарем, ножом и т.п.

Конечно, покупалось это по причине отсутствия средств, но потом пришло понимание, что лучше подкопить и взять хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кому и кобыла невеста :)

жестковато ты Юра беседы ведешь,

Вот и принимает народ близко к сердцу.

Вообще конечно прав, на счет цена/качество 440С от бенча и недорого и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жестковато ты Юра беседы ведешь,

Вот и принимает народ близко к сердцу.

Вообще конечно прав, на счет цена/качество 440С от бенча и недорого и сердито.

Ануар, ты почитай после какого поста я так ответил:

Еще, можно сказать: на фига нож за 300 баксов, если можно делать все ножом за 50 баксов? Наверно, чтоб хвалиться им и восторгаться. Ах, какой, хороший, ах какая сталь! Фотки вывесить, читать хвалебные посты. Вот, я какой, специалист по ножам! Самолюбование. А у кого нож подешевле (похуже) он нам, таким великим, не ровня. Раскритикуем его и его нож. Вы бы свои мульки почитали, беспристрастно

Я ответил очень даже мягко, еще и смайл поставил, хотя честно говоря было желание написать порезче, сдержался :) Ну и ты знаешь что я обычно всем говорю что думаю в глаза, кто адекватно себя ведет с тем и я нормально, ну а после таких истерик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Я ответил очень даже мягко, еще и смайл поставил, хотя честно говоря было желание написать порезче, сдержался :) Ну и ты знаешь что я обычно всем говорю что думаю в глаза, кто адекватно себя ведет с тем и я нормально, ну а после таких истерик...

1. "Модератор всегда прав." (С)

2. Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из двух прав:

- право стирать чужие сообщения;

- право редактировать чужие сообщения;

Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.

3. Модератор (значения)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

- На сетевых форумах или эхоконференциях, модератор — это лицо, отвечающее за соблюдение участниками установленных норм поведения.

- В музыке, модератор — это приспособление для смягчения звука в музыкальных инструментах.

- В социологии, модератор — это лицо, проводящее социологические исследования; ведущий фокус-групп.

- В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильно написал, следует Finn Вeаr. Сталь-kruрр4116. Мягкая, как 420, легко точится, быстро тупиться

 

Да вроде нормально народ отзывается об этой стали на КС ножах:

 

http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3316

http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&amp...06&t=163106

http://talks.guns.ru/forummessage/5/223847.html

 

Сталь: Сокращенное название по стандарту EN 10 088-2: X 50 CrMoV 15

 

Thyssen Krupp 1.4116 aka NIROSTA ® 4116

Code Name: X 50 CrMoV 15

.45 to .55 C

14 to 15 Cr

0.5 to 0.8 Mo

0.1 to 0.2 V

 

Вобщем то - по углероду сразу вспомнил буссе, буссе многим тоже нравится.

 

По цене в магазине: скорее всего у них там договор с КС, раз такой ассортимент разнообразный + рекламные диски, да и китай рядом. Оттого и цены от сайта не отличаются. На российские накручивают неплохо, хотя так же с рекламой - брошюрки и т.д. :)

 

По качеству: за такую цену и качество, при выборе между российскими ножами и КС из китая я бы выбрал КС, вполне адекватные цена / качество.

 

Недавно наткнулся на статейку в нете где говорилось что НОКС запустил производство некоторых своих моделей в китае- здесь уже надо призадуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. "Модератор всегда прав." (С)

2. Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из двух прав:

- право стирать чужие сообщения;

- право редактировать чужие сообщения;

Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.

3. Модератор (значения)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

- На сетевых форумах или эхоконференциях, модератор — это лицо, отвечающее за соблюдение участниками установленных норм поведения.

- В музыке, модератор — это приспособление для смягчения звука в музыкальных инструментах.

- В социологии, модератор — это лицо, проводящее социологические исследования; ведущий фокус-групп.

- В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.

 

К чему вы это все написали? Я общался как участник а не как модератор, ни чьих сообщений не редактировал и не удалял, никого не плюсовал. Высказывал исключительно свое мнение о ножах, и не я в этом диалоге перешел на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню пару моментов:

1. Администрация и модераторы на данном форуме - это условная единица, которая использует свои возможности в крайних случаях, так как мы надеемся создать как раз таки справедливый ресурс, в котором каждый имеет свое мнение и волен защищать его. Удалять "неправильные" сообщения или корректировать мнения и т.д. никто не собирается. В пример могу привести ЦТ, где за подобный спор с модератором "плюсомет" бы давно дымился :)

2. Все участники в споре равноправны, будь то модератор или посетитель, у каждого есть свое мнение и звание не играет роли - только жизненный опыт :blink:

 

Жестковато ты Юра беседы ведешь, Вот и принимает народ близко к сердцу

 

Это уже особенности натуры и человека, а не суровость модера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал мачете от Колдстил, на охоте нарубил веток для скрадка, а он сцуко весь зазубринами покрылся :angry: Теперь думаю Бушмен приобрести для рубки веток - как думаете выдюжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
К чему вы это все написали? Я общался как участник а не как модератор, ни чьих сообщений не редактировал и не удалял, никого не плюсовал. Высказывал исключительно свое мнение о ножах, и не я в этом диалоге перешел на личности.

Ничего личного. Кроме первого пункта весь текст из Википедии. К чему? Так, к слову пришлось. Разговор поддержать... Ну и вообще, форум всё-таки, не диалог. Да и вообще, что за вопрос? Хочу и пишу! Ответ адекватен?

Cold Steel - аааааааааафигенные ножики! Очень нравятся! Мне кажется, такое разнообразие мделей обусловлено невероятным разнообразием жизненнных ситуаций, требующих применения ножика, отвечающего на конкретный вызов. Мой приятель выбирал себе тесак в каком-то московском магазине. Ему выложили каталоги и еще какие-то буклеты. Оказалось, что тесаков у Cold Steel аж 35 штук разных моделей. Он, естественно, опупел и загрустил. Продавец-консультант, или как их называют - мерчендайзер, предложил описать для чего, собственно, тесак требуется. Приятель купил в конце концов какой-то складник и Finn Bear! Именно Finn Bear! Со всеми его недостатками и достатками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, давайте жить дружно и уважать мнения друг друга! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Faust

Кого интересует у меня есть фильм "Твёрдое доказательство". Это рекламный фильм Колд Стила. Там показываются все модели и тестируются. Кому интересно могу чиркнуть на диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брал мачете от Колдстил, на охоте нарубил веток для скрадка, а он сцуко весь зазубринами покрылся :angry: Теперь думаю Бушмен приобрести для рубки веток - как думаете выдюжит?

 

Вот посмотрите зверские тесты Бушмена http://knifetests.com/page3.html может поможет определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...