Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Ножи "Колд Стил"

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Очень уважаю изделия этой фирмы, да и сам Лин Томпсон молодец. Наврят ли еще у какого производителя есть такое многообразия моделей. Не все, конечно некоторые ножи вызывают однозначные чуства, зато на любой вкус и случаи жизни. Объективно говоря, колдстиловскими ножами можно заменить все другие имеющиеся, кроме многофункциональных швейцарцев. Правда, нужно быть истинным фанатом фирмы. Сам юзал Вояджера, АК-47, Пискипер-2, Роач Белли и Канадиан Белт Найф. Все одни из лучших в своем классе. А АК-47 это вообще весчь! Сейчас, вот подумываю взять Рекон-1 клип поинт и Рекон Скаут и при встрече Покет Бушмен. Кстати, он в Алматы есть? Если есть, то сколько стоит? От владельцев Рекона-1, хотелось бы услышать отзывы, пока могу про него сказать, что ультролок хорош, тефлон-слабо, рукоять травмоопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно в нете нарвался на видео, там дядя рекламирует Бушмен. Так он он им перерубил висячий канат, размером с теми,что в спортзалах висят, потом деревья им валил. а в конце насадил его на древко и метал как копье в мишень :blink: Да еще зажал в тисках и гнул двумя руками поперек в разные стороны, при этом измерял угол изгиба.

Я чуть не о....л. И цена у него - недорогая. Интересно у нас такие продают? Взял бы, копья метать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Almansur

есть в коргане видел не помню сколько стоит но не дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коргане в ножах наверно сталь не такая, они вечно самое простое выкладывают... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всему ассортименту коргана не знаю, но по колд стилам знаю что почти все их модели продающиеся у нас сделаны на тайване и в китае, и цены в коргане практически не отличаются от указанных на сайте сoldsteel.com. если бы мор было бы в магазинах столько же я даже не знаю кто бы из них лучше продавался, хотя многие на зная колд стила ведутся на "сделано в китае/тайване".

 

У кого есть колд стиловские ножи купленные здесь в казахстане? как они в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В Японии ножи они уже больше не делают, только сталь от туда и из Германии. Немного производств есть и в США, но к нам не попадает. Все ножи КС изготовлены на высоком уровне. Кстати, почти у всех известных производителей большая часть производства в Китае/Тайване/Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то оно так, но душа всё равно просит вещь изготовленную в Японии или Германии. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В случае с КС это чисто психологический барьер. А кого есть их новый фильм где ножи мучают? Как там АК-47? У меня есть 2006 года, но тогда еще "калаша" не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого есть их новый фильм где ножи мучают? Как там АК-47? У меня есть 2006 года, но тогда еще "калаша" не было

 

Будь другом, выложи ссылку? Посмотреть охота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с КС это чисто психологический барьер. А кого есть их новый фильм где ножи мучают? Как там АК-47? У меня есть 2006 года, но тогда еще "калаша" не было

 

Про тесты ножей КС продают диск в том же коргане, только видео на нем снятое фирмой- т.е. реклама. Про год выпуска ничего не знаю. На их сайте вроде можно есть это видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На торрент ру есть Надежное доказательство / Solid proof за 2006год. Больше 3 гигов. Там есть и кое что другое. http://torrents.ru/forum/tracker.php С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я к сожалению, переписывал с диска, брал у нас в "камале". Двухсторонний двд около 7 гб. Хоть и рекламный, но без постановок. Кроме ножей, там разные мечи и девайсы типа духовой трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Зашел сегодня в "Камал", хотел приобрести Rесоn-1 и с удивлением узнал, что он ХО. Со всем сдурели? Ну, фиг с ним, взял я тогда Fеаn Веаr. Как поюзаю, напишу обзорчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад друг купил себе колдстиловский Master Hunter, мне понравился. Мощный, удобная рукоятка - правда ХО, надо в билет вписывать. Сталь VG-1 ламинированная, сравнительно недорогой, но говорит заводской угол заточки с каждой стороны разный :) но для своей толщины клинка, режет хорошо (продукты).

В выложенном сдесь каталоге его цена 109 Бакинских, а в магазине со скидкой 13000 тн - получается по своей цене, даже дешевле :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати тоже заметил что в Коргане цены именно на Колдстил примерно одинаковые с производителем, с чем связано незнаю, может у них большие оптовые скидки и халявная дорога/растаможка... а допустим на тот же Кизляр почти двойная наценка... загадко однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них похоже Дилерская скидка, продают по цене поставщика, а получают ножи дешевле. Или демпинг - полдавление конкуренции с целью завоевания рынка.

 

ЗЫ. А вообще, что скажете об это ноже и стали в частности? В какую группу попал бы нож на вашем тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ноже:

Минусы: во первых со слов владельцев толсто сведен, около 1 мм. это много, во вторых рукоять не совсем герметично сидит на хвостовике, отмечается попадание воды, крови и прочего в эту щель, сталь ВГ-1 скажем так не лучшая в данной ценовой категории.

Плюсы: первое, хорошая цена на уровне Российских поделок, второе достаточно практичная форма и размер.

Сталь: наблюдается некоторая сложность в заточке этой стали, в процессе точки образуется довольно гибкий и упругий трудновыводимый заусенец. Ну а в тестах думаю отрежет в районе 15-20 резов того каната что мы использовали на тестах, могу конечно ошибаться но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответ. И еще вопрос: что означает VG, вторая буква голд, а первая и правда ли что ее делают в Японии, читал на ганзе, что японцы делают хорошую ТМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Неправильно написал, следует Finn Вeаr. Сталь-kruрр4116. Мягкая, как 420, легко точится, быстро тупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодарю за ответ. И еще вопрос: что означает VG, вторая буква голд, а первая и правда ли что ее делают в Японии, читал на ганзе, что японцы делают хорошую ТМО

 

Если мне не изменяет склероз, то VG это ванадиум голд. В Японии делают клинки из VG-10 для Альмара и Фалкнивена это точно, а вот для Тайваня думаю врядли :)

 

Неправильно написал, следует Finn Вeаr. Сталь-kruрр4116. Мягкая, как 420, легко точится, быстро тупиться

 

Ну и зачем такой нож нужен? Ах да, на нем можно практиковаться в заточке :blink: Думаю, лучше тогда уж взять ту же Мору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я почему спросил какая сталь. Искал на Ганзе " Fеаn Веаr", а там нет такого - поисковик мне правильное название давал, я отбрасывал. :) На фига " пластилин китайский " брать? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вообще-то vg-10 производят, как уже было сказано, в Японии в т.ч и для КС, который из этой стали делает свои ножи на Тайване и Китае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...