Перейти к содержанию
Авторизация  
ARTEM77

Совет прошу

Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal....265fdd43d7a.jpg

Ссылаясь на сообщение Михаила нарисовал... Возможно так?

Вот!

Мне ваша картинка больше нравится.

Но это уже не Женин нож;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махат, спасиб! Если б еще получилось...

 

Думаю, вот так

 

med_gallery_2739_57_23772.jpg

 

Это задумывалось не брюшко, а подпальцевая выемка. Упор побольше сделал, спинку опустил (горбик как-то не попер), сгладил задний крюк. Там, вообще-то, грибок задумывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеркально должен быть сделан выступ за подпальцевой выемкой.

То есть скос такой же в сторону жопки, как и вперёд.

А то для среднего пальца будет неудобно.

В общем пластилин отнять у какого ребёнка и вперёд;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже получил с Ганзы два клиночка - один дамаск, другой реплика на норвег. Хочу тоже попросить совета на рукояти. Потом один хочу обуть шведской кожей с тиснением, другой снабдить деревянными ножнами с кожанным декором в скандинавском стиле. Так как этого раньше я не делал, то "за ручку" вести меня будут мастера форума. Имею за спиной худграфовское образование и руки приспособленные к декоративно-прикладному искусству. От вас знания... Каждый день захожу на форум по 3-4 раза. Потому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пластилин отнять у какого ребёнка и вперёд ;))

А я так и собирался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6a2875d207ab.jpg

Выемки подпальцевые такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скос правильный, но вторую выемку не надо.

Тут нужен плавный переход .

И брюшко в таких рукоятях не делают.

Просто плавную линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не плодить тему, напишу тут.

Есть клиночек лаури, хочу его одеть. Классическую бочку что-то не хочется. Монтаж будет сквозной, на хвостовике - приблуда для темляка. Сделал эскиз:

med_gallery_2739_57_22826.jpg

 

Как думаете - так можно сделать? Или это будет неправильно?

 

Я думаю рукоять будет в руке хорошо лежать.

А с "Хвостом" идея тоже интересная, мне кажется будет круто.

Удачи! И будем ждать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На жопке грибок Женя хочет.

С уважением.

 

ccd0bdfeca9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве читал "Записки следователя" Льва Шейнина - там один рассказ о том, как в тундре нашли геолога убитого ножом в глаз. Арестовали оленеводов, но честный и умный советский следователь докопался до истины - у геолога заклинил разбухший патрон, экстрактора не было и он ударил тыльником рукояти по патрону.... Длинный хвостовик сработал как боек, руку охотника с ножом откинуло к лицу отдачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве читал "Записки следователя" Льва Шейнина - там один рассказ о том, как в тундре нашли геолога убитого ножом в глаз. Арестовали оленеводов, но честный и умный советский следователь докопался до истины - у геолога заклинил разбухший патрон, экстрактора не было и он ударил тыльником рукояти по патрону.... Длинный хвостовик сработал как боек, руку охотника с ножом откинуло к лицу отдачей...

Саша, отлично помню этот рассказ - только автора запамятовал, и найти не мог. Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое из прочитанного в детстве, врезается в память навсегда.... Жаль что потом это не так.

Я все это к тому, что может быть не стоит модернизировать классический честный рабочий нож? Пусть стеклобои, шипы и зубы будут на спасательных, гопнических и зомбихантеровских ножах, а классика пусть остается классикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое из прочитанного в детстве, врезается в память навсегда.... Жаль что потом это не так.

Я все это к тому, что может быть не стоит модернизировать классический честный рабочий нож? Пусть стеклобои, шипы и зубы будут на спасательных, гопнических и зомбихантеровских ножах, а классика пусть остается классикой?

Да я и не хотел стеклобой - хотел просто кругленькую бляшку прикрутить. Расклепать ведь не смогу нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грибок +нарезка резьбы с двух сторон по моему сложнее организовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грибок +нарезка резьбы с двух сторон по моему сложнее организовать)

с каких двух сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не хотел стеклобой - хотел просто кругленькую бляшку прикрутить. Расклепать ведь не смогу нормально...

А, ну тогда другое дело.... А то я уже представил - поехали мы с тобой на рыбалку, поймали сома килограмм на 100.... я держу, сом меня хочет взять к себе жить, я кричу -" Женя, добей его!"

Ткнуть ты его не можешь - рукоять ТО, тебе бы приставить нож к основанию черепа да дослать ладонью, а ты смотришь на этот торчащий "зуб" и думаешь - "а стоит ли?" :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тогда другое дело.... А то я уже представил - поехали мы с тобой на рыбалку, поймали сома килограмм на 100.... я держу, сом меня хочет взять к себе жить, я кричу -" Женя, добей его!"

Ткнуть ты его не можешь - рукоять ТО, тебе бы приставить нож к основанию черепа да дослать ладонью, а ты смотришь на этот торчащий "зуб" и думаешь - "а стоит ли?" :) :) :)

У меня для этого дела форег есть :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с каких двух сторон?

в грибке и в хвостовике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нормально расклёпываются клинки скандинавские.

Только маленький молоток надо и не спешить.

Но рукоять короткая выходит, они на хвостовиках экономят или лапки у них мелкие;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему, длины хвостовика у лаурьки более чем достаточно, по крайней мере на такую рукоять как у морки, хватит за глаза.

А у морки рукоять лично для меня очень удобная.

 

03050003.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упор и грибок много длины рукояти "съедают".

На руку средних размеров надо минимум 120мм + расклёп.

Если делать бочку без упора, то вполне хвостовика хватает.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все колдую над формой Лаури.

Мож так?

gallery_2739_57_44693.jpg

 

Ток и всадной, и сквозной сцыкотно делать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...