Перейти к содержанию
Авторизация  
brandy

Скримшоу

Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума!

 

Свою работу, выполненную в технике скримшоу, на этом форуме размещал очень давно. Тем не менее эксперименты продолжаются, свое увлечение не забросил. Планирую в этой теме выкладывать все последующие работы. Приступим.

 

1. Орден Отечественной войны.

 

Размеры примерно 35х25 мм, точно не замерял. Материал - орех тагуа. Очень хороший материал для скримшоу. Достаточно твердый, но не хрупкий. Хорошо обрабатывается и полируется. Единственный минус - пористая структура, которая легко впитывает краску не там где нужно. Это легко устраняется при помощи суперклея.

Краска - масляная. Вспомогательное оборудование - микроскоп МБС-10.

 

Заказчик - наш сопалатник. Спасибо ему за огромное терпение: делалось все нуууууу очень долго.

 

Финишное фото только одно. Есть еще немного фото в процессе - если интересно, могу тоже выложить.

 

 

b758b5f65a9f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно получилось.

Теперь к делу.

Как этот орех клеится эпоксой?

Можно ли для монтажа заклеивать скотчем , что бы не поцарапать?

Краска на скотче не останется?

Чем протирать для удаления остатков скотча?

Я обычно растворителем 646 пользуюсь, я так понимаю им нельзя.

А спиртом можно?

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Константин

Спасибо. Цветное делать сложнее, но оно того стоит!

 

to misha1012

Спасибо за вопросы, абсолютно правильные. Никогда не задумывался о том, как монтировать на рукояти, если вдруг придется. Теперь даже провел эксперимент.

1. Насчет эпоксы. Думаю будет клеиться отлично, потому как от обычной кости этот материал ничем не отличается, главное тыльную поверхность зашкурить крупной шкуркой.

2. Насчет скотча. Это даже нужно сделать. Наверное скотч лучше взять малярный. Он выглядит плотнее.

3. Краска находится не на поверхности, она находится в углублениях, оставленных иглой. Т.е. достаточно глубоко и к тому же масляная краска полимеризуется, удалить ее оттуда достаточно проблематично.

4. Чем удалять липкие следы скотча. Вот это очень интересно. Даже пришлось провести эксперимент на пробном кусочке. Растворителя под рукой не было, а спиртом краска не удалилась. Пробовал смывать ватной палочкой. Вата стата слегка розоватого оттенка, но визуально заскримленный участок остался таким же. Посмотрел под увеличительным стеклом - все ОК. Но на всякий случай долго тереть не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только поры рекомендую все же закрывать обычным ц.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто очень !!!!

можно фото в процессе и фото микроскопа( маркировка к сожалению ни о чем не говорит) для виаулизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда завидовал тем,у кого руки растут оттуда ,откуда надо!!! Молодец Brandy !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото процесса:

 

1. Накалываю контрур будущего рисунка и затираю краской:

f482959e323at.jpg

 

2. Начинаю прорабатывать самые темные участки

e02238fcaff7t.jpg

 

3. Прорабатываю самые темные участки

9957d12e3808t.jpg

 

4. Дальше много этапов пропущено, уже пошло заполнение цветом

ddda4ebc84b5t.jpg

 

5. Практически финиш

3e7f3476df0ft.jpg

 

6. Окончательное фото

c0e9974ada62t.jpg

 

Вот так выглядит микроскоп МБС-10, фото не мое, но у меня точь-в-точь такой же.

4aa8b64b4c49t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников форума!

 

Мои эксперименты в области скримшоу продолжаются хотя времени по-прежнему катострофически не хватает. Вот захотелось поделиться процессом создания скримшоу с самого начала, с нуля, так сказать. На звание полноценного обучения, мастер-класса или чего-то подобного не претендую. Просто показываю как я это делаю. Возможно эта тема подтолкнет кого-нибудь попробовать свои силы в этом сложном, трудоемком, но увлекательном и красивом виде искусства.

Планирую делать очень много фото всех ключевых моментов, добавлять свои комментарии, так чтобы все было понятно. Постараюсь по мере возможности обновлять тему регулярно. Итак, начнем.

 

Недавно я получил заказ на изготовление двух пластинок из кости с рисунком скримшоу. Заказчик планирует в дальнейшем вмонтировать эти пластинки с двух сторон в рукоять ножа. С одной стороны будет изображен воин всадник, с другой стороны планируется надпись - боевой клич. Черновой вариант рисунка был выслан заказчику и им одобрен. Пока эскиз находится в стадии доработки. Как только будет окончательный вариант я его тоже покажу. Размеры пластинок небольшие - 30х20 мм. Материал - кость верблюда. Материал для скримшоу подходящий, но пористый. Поэтому поверхность нужно подготавливать особенно тщательно.

 

1. Имеющиеся пластинки немного бОльшего размера чем нужно, поэтому лишнее отрезаю. Это будет лицевая сторона. На Левой пластинке удаляю особо пористую часть.

6838331db73bt.jpg

 

2. Обратная сторона. Здесь на поверхность вышла рыхлая часть кости, но это не имеет значения, т.к. этой стороной в дальнейшем пластинки будут приклеены к рукояти.

3025ec56bc1et.jpg

 

3. Далее обработка поверхности шлифшкуркой номера от 500 до 2000 в порядке возрастания. При обработке самой крупной шкуркой поверхность выравнивается в идеально плоскую, чтобы не оставалось бугров, впадин и прочего. После обработки 2000 шкуркой на поверхности можно увидеть поры, от которых нужно избавиться, поэтому далее проливаю всю поверхность супер клеем.

16765597f07dt.jpg

 

4. Внешний вид сразу же ухудшился, но это временно.

После супер клея только 2000 шлиф бумага, которой тоже нужно добиться идеально ровной поверхности.

1cbb618a9392t.jpg

 

5. Вот так выглядит окончательно подготовленная поверхность. После 2000 шкурки полировка на пасте гои, чтобы убрать риски от шкурки.

f7816149a81et.jpg

 

6. Поверхность получает зеркальный блеск и в ней отражаются окружающие предметы.

7efb6df15e5at.jpg

 

На этом пока всё, продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...