Перейти к содержанию
Авторизация  
Alessio1302

Покупка складных ножей через интернет

Рекомендуемые сообщения

Содрал из википедии:

 

Почтовый идентификатор или Трекинг-номер[1] (англ. tracking number) — уникальный буквенно-цифровой или цифровой номер (штрихкодовый идентификатор), присваиваемый почтовым отправлениям.

 

Система всемирной пересылки и обмена почтовой корреспонденцией подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (кроме обыкновенных регистрируемых почтовых отправлений) уникального почтового идентификатора. На каждом из этапов пересылки почтовый идентификатор заносится в единую базу данных о состоянии почтовых отправлений. Это позволяет отслеживать прохождение почтовых отправлений через интернет-сайты почтовых и курьерских служб и факт вручения почтового отправления получателю.

 

Идентификатор международного почтового отправления содержит 13 символов вида XX123456789YY и состоит из 4 смысловых частей:

 

1. Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:

 

-- CA-CZ — Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет, бандероль), зарегистрированная в системе отслеживания.

-- EA-EZ — EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее, чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS.

-- Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.

-- LA-LZ — Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка (мелкий пакет, письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб.

-- RA-RZ — Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо), зарегистрированная в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.

 

Две буквы в конце (YY) — буквенный код страны-отправителя (например, UA — Украина, RU — Россия, US — США, FR — Франция, IL — Израиль, GB — Великобритания и т. д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ануар, неужели First class?

Да вроде он, но точно не экспрес =)

2 Ануар снайпили?

Это что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я продолжаю с МВД переписываться. Пока отвечают так про сертификацию физическим лицом:

----------------

Ваш вопрос касается как порядка хранения, хранения и ношения, перевозки и использования холодного оружия,так и сферы сертификации холодного оружия.

Рассмотрим каждый из этих аспектов отдельно.

Согласно подпункту 4) пункта 1 статьи 16 Закона «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» владельцы оружия имеют право на хранение и ношение холодного оружия при наличии разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Разрешение на право хранения и ношения огнестрельного оружия выдается органами внутренних дел в порядке статьи 15 названного Закона и Правилоборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан, утвержденныхпостановлением Правительства от 3 августа 2000 года № 1176.

В соответствии с пунктом 76 данных Правил охотничье холодное клинковое оружие приобретается по разрешениям на хранение и ношение огнестрельного оружия и вписывается в удостоверение охотника.

Следовательно, Вы вправе приобрести сертифицированное охотничье холодное клинковое оружие в специализированных магазинах при наличии разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия.

Касательно сертификации холодного оружия. Согласно статье 9 вышеназванного Закона производимые, ввозимые и вывозимые на территорию Республики Казахстан модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему подлежат обязательному подтверждению соответствия.

Ножи и кинжалы охотничьи включены в Перечень продукции и услуг,подлежащих обязательной сертификации, утвержденный постановлением Правительства от 20 апреля 2005 года N 367.

В соответствии с пп. 16 ст. 1 Закона Республики Казахстан «О техническом регулировании» от 9.11.2004 года N 603 обязательная сертификация – это форма подтверждения соответствия продукции требованиям, установленным техническими регламентами, с участием органов по подтверждению соответствия. Под сертификацией законодателем понимается процедура, посредством которой орган по подтверждению соответствия письменно удостоверяет соответствие продукции, услуги установленным требованиям (пп. 37 ст.1 Закона).

Содержание сертификации продукции прописано в Техническом регламенте "Процедуры подтверждения соответствия", утвержденном постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2008 года N 90.

Согласно пункту 5 названного Технического регламента процедуры подтверждения соответствия проводят исключительно органы по подтверждению соответствия и испытательные лаборатории, аккредитованные на право проведения таких работ в области подтверждения соответствия.

Уполномоченным государственным органов в области технического регулирования является Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

Согласно подпункту 8) пункта 1 статьи 7 Закона «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия»несоответствие технических характеристик оружия и патронов к нему криминалистическим требованиям, является одним из оснований запрещения оборота этих предметов на территории Республики Казахстанв качестве гражданского, служебного оружия и патронов к нему.

Криминалистические требования и методы испытания гражданского и служебного оружия и патронов к нему утверждены постановлением Правительством Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 1146. Этим же постановлением утверждены Правила выдачи заключений на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Таким образом, на законодательном уровне исключается возможность ввоза и продажи в Казахстане холодного оружия, а именно охотничьих ножей и кинжалов, не соответствующих криминалистическим требованиям и без соответствующего сертификата.

Согласно пункту 2 Правил выдачи заключений на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему, утвержденных постановлением Правительством Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 1146, физическое лицо вправе получить заключение на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее - заключение), представив в уполномоченный орган в сфере контроля за оборотом оружия (МВД) следующие документы:

- заявление на проведение испытаний;

- нормативные документы по стандартизации или техническое задание, рабочие чертежи, каталог фирмы, оригинал паспорта на оружие и инструкции по его эксплуатации на государственном и русском языках;

- копию договора о приобретении объекта испытания ввезенного на территорию Республики Казахстан, заверенную руководством фирмы-заявителя;

- объект испытания.

После проведения испытания, заключение будет направлено в орган по подтверждению соответствия, который сертифицирует данное оружие.

Из смысла данной нормы следует, что физическое лицо - простой покупатель не может быть инициатором проведения данного испытания оружия.

Кроме того, разъясняем, что судебная экспертиза и криминалистическое исследование холодного оружия не имеют отношения к его сертификации и разрешительным процедурам. Судебная экспертиза холодного оружия или криминалистическое исследование холодного оружия производится исключительно в рамках уголовного процесса (например, при расследовании или судебном рассмотрении преступлений, предусмотренных статьями 251,252,257 УК РК).

-------------------------------

Изменено пользователем eyewink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что же .... довольно внятно послали на йух. Но помоему кто то уже говорил на невозможность физического лица проведения запроса о сертификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Но помоему кто то уже говорил на невозможность физического лица проведения запроса о сертификации.

 

Я писал об этом, но мне не поверили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Или я чего то недопонимаю, или лыжы не едут...

Согласно пункту 2 Правил выдачи заключений на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему, утвержденных постановлением Правительством Республики Казахстан от 29 ноября 2007 года № 1146, физическое лицо вправе получить заключение на соответствие криминалистическим требованиям гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее - заключение), представив в уполномоченный орган в сфере контроля за оборотом оружия (МВД) следующие документы:

- заявление на проведение испытаний;

- нормативные документы по стандартизации или техническое задание, рабочие чертежи, каталог фирмы, оригинал паспорта на оружие и инструкции по его эксплуатации на государственном и русском языках;

- копию договора о приобретении объекта испытания ввезенного на территорию Республики Казахстан, заверенную руководством фирмы-заявителя;

- объект испытания.

После проведения испытания, заключение будет направлено в орган по подтверждению соответствия, который сертифицирует данное оружие.

Т.е. физ.лицо можэт получить сертификат у уполномоченного органа после проведения испытания... Тем более, я более)) чем уверен, что данная услуга не бесплатная и не дешовая...

Изменено пользователем Ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ответ -

"После проведения испытания, заключение будет направлено в орган по подтверждению соответствия, который сертифицирует данное оружие.

Из смысла данной нормы следует, что физическое лицо - простой покупатель не может быть инициатором проведения данного испытания оружия.

Кроме того, разъясняем, что судебная экспертиза и криминалистическое исследование холодного оружия не имеют отношения к его сертификации и разрешительным процедурам. Судебная экспертиза холодного оружия или криминалистическое исследование холодного оружия производится исключительно в рамках уголовного процесса (например, при расследовании или судебном рассмотрении преступлений, предусмотренных статьями 251,252,257 УК РК).!"

 

Это было в вашем письме.....

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Судебная экспертиза холодного оружия или криминалистическое исследование холодного оружия производится исключительно в рамках уголовного процесса

Ой да ладна... Типа сертификат можно получить исключительно после нанесения вреда здоровью острым предметом, а там как уж повезет, можэт он окажэтся серийным)) *ROFL*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хочу заказать Mora c E-bay. Типа http://www.ebay.com/itm/Mora-511-Knives-Fixed-Knife-Knives-Fixed-Blade-8-1-4-Overall-3-3-4-Carbon-Ste-/261230621861?pt=Collectible_Knives&hash=item3cd28ef4a5

или

http://www.ebay.com/itm/Mora-711-Knives-Fixed-Knife-Craftline-All-Around-Knife-9-1-4-Overall-4-Carbo-/380660126131?pt=Collectible_Knives&hash=item58a11c91b3

Проблемы с таможней будут или нет?

Посмотрите в Корсе, возможно там есть такие или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем привет. Хочу заказать Mora c E-bay. Типа http://www.ebay.com/itm/Mora-511-Knives-Fixed-Knife-Knives-Fixed-Blade-8-1-4-Overall-3-3-4-Carbon-Ste-/261230621861?pt=Collectible_Knives&hash=item3cd28ef4a5

или

http://www.ebay.com/itm/Mora-711-Knives-Fixed-Knife-Craftline-All-Around-Knife-9-1-4-Overall-4-Carbo-/380660126131?pt=Collectible_Knives&hash=item58a11c91b3

Проблемы с таможней будут или нет?

Посмотрите в Корсе, возможно там есть такие или подобные. - КОРС - это где?. Я сам с Кар.области ( Шахтинск)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОРС - это где?. Я сам с Кар.области ( Шахтинск)

 

Это магазин в Алматы.

Могу посмотреть наличие после праздников.

Вот их сайт.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

КОРС - это где?. Я сам с Кар.области ( Шахтинск)

 

Это магазин в Алматы.

Могу посмотреть наличие после праздников.

Вот их сайт.

 

Спасибо. Сегодня написал на e mail им. А они доставку осуществляют, или ехать к ним надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Сегодня написал на e mail им. А они доставку осуществляют, или ехать к ним надо?

На счёт доставки не в курсе, но у них появился филиал в Астане   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свой страх и риск заказал на Ebay такой Browning-Little-Falcon и такой Enlan-Bee-L05

Каковы шансы получить эти зубочистки? :crazy:

Изменено пользователем ColdW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свой страх и риск заказал на Ebay такой Browning-Little-Falcon и такой Enlan-Bee-L05

Каковы шансы получить эти зубочистки? :crazy:

 

Шанс не получить всегда есть - или почта потеряет или еще что. Но это исключения. Если беспокоитесь за таможню - эти ножи без проблем пройдут. Ну опять же, если вдруг ен будет у таможенника похмелья или теща его не накрутит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем  от новичка. почитал тут форум  и как то еще раз стало стремно за мою родную страну .  Мало того что никто нечего не знает , но мы к тому  же и запуганы.вчера заказал  enlan bee  lo5 ..потому что мой нож, который я ковал ,клепал , вырезал ручки . доводил до ума.любя настраивал . Который со мной был пять лет, летал через границы по европе  и просто исправно открывал консервы ... изъял у меня жирный таможенник в астанинском аэропорту .приглянулся ему .. что поделаешь )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пшел бы он нафик... надо было заставить написать протокол об изъятии!

И вообще знать о том что в самолет с собой режик нельзя брать... а кинуть нож в сумку и в багаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем  от новичка. почитал тут форум  и как то еще раз стало стремно за мою родную страну .  Мало того что никто нечего не знает , но мы к тому  же и запуганы.вчера заказал  enlan bee  lo5 ..потому что мой нож, который я ковал ,клепал , вырезал ручки . доводил до ума.любя настраивал . Который со мной был пять лет, летал через границы по европе  и просто исправно открывал консервы ... изъял у меня жирный таможенник в астанинском аэропорту .приглянулся ему .. что поделаешь )))) 

А зачем летать с ножиком в ручной клади: в Европе ещё бы через микроскоп и задницу заглянули)))

А так Вы наверное  форумом ошиблись, тут не все. кз, где принято рассказывать про жирных таможенников и за то, как нелегко жить в стране!

На этом форуме общаются единомышленники, без  политики и обсуждения государственного строя!

Я так считаю!!!

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нож был не в ручной клади  .. а вообще  сайт позицианирует себя как первый ножевой казахстанский форум и где мне плакаться как не здесь . а на счет европы это вы по незнанию наверное . там вообще все лояльно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас с багажа что ли его забрали?????

 

 

ага. при  просвечивании начали мозг канифолить , а рядом немец летел  , так у него забрали одеколон из багажа .сказали горючая жидкость  ( правда там склянка была с чекушку , а то и больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает и так, а бывает.. вот я как то летел из Москвы с выставки "клинок", в багаже вез ножей 20, не маленьких таких, в основном фикседы Чебуркова. Конечно докопались, но ножей я не отдал, даже сумки вскрывать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пшел бы он нафик... надо было заставить написать протокол об изъятии!

И вообще знать о том что в самолет с собой режик нельзя брать... а кинуть нож в сумку и в багаж...

с ними связываться себе дороже. 

Но ближе к теме. Вопрос : По каким критериям пропускают или не пропускают ножи и т.п.? может кто конкретно знает .,?что то не представляю себе таможенника с линейкой и штангенциркулем .если Bee LO5 проходит , то  Enlan bee El 01 a могут и не пустить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...никто нечего не знает , но мы к тому  же и запуганы.  ...мой нож, который я ковал ,клепал , вырезал ручки . доводил до ума.любя настраивал . ... изъял у меня жирный таможенник в астанинском аэропорту .

Вы пожалуйста не обобщайте про общую неосведомленность и запуганность. ОК? ;)

Любопытно узнать ТХ вашей самоделки. По каким критериям служитель закона решил, что нож необходимо изъять?

Протокол изъятия был составлен? Вам предложили забрать нож из хранилища по окончании Вашего путешествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...