Перейти к содержанию
Авторизация  
Alessio1302

Покупка складных ножей через интернет

Рекомендуемые сообщения

Другой вопрос - а с какой радости в Москве-то таможенники смотрели? Ведь из США, вроде, напрямую на центр Юг попадают (или иной)....

и еще - и какого ж фига эти клипперы тут запросто продаются...?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... я же в сибири живу :) Кстати в казахстане никогда проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кзахстане прокатит только через ПАЦАКА:) у него по моему они есть и не по сильно высокой цене. Или вариан тнайти чела который живет в америке - делаете заказ на него а он его привозит к вам в багаже на НГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что все-таки делать с экспертизой. Кто-то реально смог ее провести?

 

Никогда не слышал, чтобы в нашей стране делали экспертное заключение о конкретном ноже по индивидуальному запросу. А вот для юридических лиц - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал письмо по этому поводу в криминалистический отдел. Посмотрим, что ответят. Если участковый появится, еще у него спрошу.

 

Никогда не слышал, чтобы в нашей стране делали экспертное заключение о конкретном ноже по индивидуальному запросу. А вот для юридических лиц - пожалуйста.

 

ОК. У меня ТОО свое. Как я от имени юр.лица могу подать документы?

 

Еще вариант - может попробывать через оружейные магазины договориться? Они-то свои клинки должны экспертировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ТОО свое. Как я от имени юр.лица могу подать документы?

Мне следовало уточнить, что подразумевалось юридическое лицо, занимающееся продажей ножей.

 

 

...может попробывать через оружейные магазины договориться? Они-то свои клинки должны экспертировать.

Попробуйте. Интересно, что Вам ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупал на Амазоне (у самого Амазона) CS Master Hunter, а пригнали Ontario Rat-1. написал гневное письмо - извинились и попросили принять в качестве извинения этот нож, а деньги мол в течении 3-5 дней вернут на карточку. теперь сижу и думаю радоваться или нет, с одной стороны полторы недели потерял, а с другой халявный Крыс. И вот еще, почему именно Крыс перепутали, а не Грип какой-нить или Парамилю2, хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по трекингу не видно, нож нормально прошел? Насколько я понимаю, у Крысы клинок больше 9-ти см. - а это первое что проверяют.

Посылка как по внешнему виду? Вскрывали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по трекингу не видно, нож нормально прошел? Насколько я понимаю, у Крысы клинок больше 9-ти см. - а это первое что проверяют.

Посылка как по внешнему виду? Вскрывали или нет?

 

с траккингом проблем не было, по траку это был именно нужный мне нож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... у Крысы клинок больше 9-ти см. - а это первое что проверяют.

 

С чего Вы так решили? Ножи оцениваются более комплексно. Онтарио РАТ-1 минует досмотр без проблем.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты - да. Там оценка в комплексе. Я и не спорю. Только нож должен сначала до экспертизы добраться...

Сейчас еще раз проверил - 92 мм. Если бы его увидели, то как минимум вопросы должны были возникнуть.

 

По поводу проскакивания таможни. Я сейчас уже КазПочту попросил разъяснить ситуацию, но похоже она такая: если отправление из-за рубежа, то основания для вскрытия посылки есть только у сотрудников таможни. КазПочта ничего сама не вскрывает и считает, что раз отправление принято в США, например, значит отправляющая сторона уже сверилась со списком запрещенных к пересылке предметов в стране получения. А уже таможня проверяет этот факт.

Это мой домысел пока, который следует из переписки с ними, как будет официальное подтверждение, я здесь его размещу.

UPD: пока писал получил ответ "официально посылку вскрывают только сотрудники таможни в присутствии работников КазПочты".

 

Теперь факт: таможня проверяет даааааааалеко не все. Я бы даже сказал так: таможня проверяет только кое-что. И именно поэтому беспроблемно проскакивают и скрытые камеры, и ювелирка, и лекарства, и шифрованные диски, и ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения но вот последнее сообщение про проскакивающую почту лучше потереть... ибо нефиг палить тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер

скажите кто заказывал по нету туристические ножи?

как проходили таможню?

 

хочу привести нож с США,

http://www.gerbergear.com/Survival/Knives/Survival-Series-Ultimate-Knife_31-000751

 

планирую доставку курьерами.

 

или лучше не связываться, завернут посыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер

скажите кто заказывал по нету туристические ножи?

как проходили таможню?

 

хочу привести нож с США,

http://www.gerbergea...Knife_31-000751

 

планирую доставку курьерами.

 

или лучше не связываться, завернут посыль?

Как повезёт, но чисто по характеристикам должны завернуть, так как по нашему законодательству по всем основным параметрам нож является ХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Гербер свободно продается в "Мергене". И цена там демократичная нмв, учитывая надбавку за трансфер и маржу продаванов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Гербер свободно продается в "Мергене". И цена там демократичная нмв, учитывая надбавку за трансфер и маржу продаванов :)

 

согласен продается в Мергене. Цена его там 15000тг.

 

на амазоне с доставкой до Циркачей $38.

 

http://www.amazon.com/gp/product/B003R0LSMO/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

 

От туда регулярно отправляю посылки домой, доложить нож в коробку не составит

проблем, соответственно цена доставки падает в трое..

 

В этом весь и интерес привезти самому...

Изменено пользователем SanTana777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а оно вам надо - где то у нас на форуме было что то по поводу этого ножа, с резюме - нуевонафуй, но если совсем нетерпится то http://beargrylls.ru/forum/12-572-1, расписано как определить подделку, коим судя по фото ультимейт на амазоне и является

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ

но там не корректное сравнения

 

сравнивают две разных модели

 

Item # 31-001063

http://www.gerbergear.com/Survival/Knives/Ultimate-Fine-Edge-Knife_31-001063

 

и

 

tem # 31-000751

http://www.gerbergear.com/Survival/Knives/Survival-Series-Ultimate-Knife_31-000751

 

по рисункам на оф. сайте видно совпадения в фотках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабир, не отговаривай - пустое :)

Куда же бедному современному неофиту без грилзовского "чудо-ножика"? На эти "грабли" должен наступить каждый начинающий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

согласен продается в Мергене. Цена его там 15000тг.

 

на амазоне с доставкой до Циркачей $38.

 

http://www.amazon.co...d=ATVPDKIKX0DER

 

От туда регулярно отправляю посылки домой, доложить нож в коробку не составит

проблем, соответственно цена доставки падает в трое..

 

В этом весь и интерес привезти самому...

 

Это подделка, у товарища Пацака (http://forum.knives....?showtopic=2164) такой оригинал есть или был, стоил он у него 13500, а подделку я видел, не буду называть у кого, там за него просили 11000, сразу видно, сделан небрежно и т.д., так что лучше здесь купить у проверенных продавцов. Кстати я этот нож тоже недавно страстно желал, но прикинул что им делать? Резать он не будет, толстый как шланг, сведен наверно в 1,5 мм, только рубить дрова и землю ковырять... Короче действительно, неофитская игрушка хотелка.

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...