Перейти к содержанию
Авторизация  
x9vb20

Тема наверное уже была не раз хочу купить нож Ka Bar military

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Взять хочу сугубо для охоты

вопрос такой можно ли провести его в Казахстан если Да то куда мне обратиться?

 

вот такой как правильно поступить что бы его в вести в Казахстан

 

и поставить на учет?

 

Заранее всем спасибо

 

ps пользовался поисковиком не чего не нашёл по своему вопросу. если была тема уже скинте ссылку почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно прошу прощение за невнимательность хотел в Юридический раздел на писать

 

 

 

Переместил в соответствующее место

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Взять хочу сугубо для охоты

Какой конкретно КА-БАР Вы хотите купить? Что-то из этих? http://www.tomarskabars.com/USArmyKabars.html

 

вопрос такой можно ли провести его в Казахстан

 

Ввоз оружия в страну запрещен или лимитирован. Частные лица вряд ли Вам помогут.

Встречный вопрос. С каких пор армейские ножи стали удобны для охотников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe http://www.kabar.com/knives/detail/26 вот этот нож хочется

 

ответ прост нравится дизайн к ножам как то равнодушен но сколько я видел охотничие не один не понравился.

 

А почему в другие страны не запрещено в возить такие ножи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XoCe http://www.kabar.com/knives/detail/26 вот этот нож хочется

Понятно :) Вирус бродит по ...опе, вирус ... кабаризма :D

 

ответ прост нравится дизайн к ножам как то равнодушен но сколько я видел охотничие не один не понравился.

Нмв это странно - выбирать инструмент (ведь нож Вы рассматриваете для работы?) по внешнему виду. А тактильные ощущения Вы подключали, т.е. что-нибудь делали охотничьими ножами?

 

А почему в другие страны не запрещено в возить такие ножи?

С этим вопросом обратитесь к законотворцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад, завезти легально такой нож вряд ли можно. Выход только один - искать потихоньку, эти ножи в стране есть, кто нибудь да продаст, да и может какой магазин начнет завозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бишкеке такая хрень бывает на барахолке или где там...

С Манаса .

У меня знакомый брал такой, наигрался и продал - он только бегемотов резать, больше никуда;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в руке ка бар сидит больше как инструмент (монтировка/лопатка) а не как нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... может какой магазин начнет завозить.

 

У нас в КОРСе долгое время валялись штык-ножи к АК-74. Может из-за негуманного ценника, а возможно что и доверия штыки не вызывали у общественности. Тем не менее все равно находятся любители "армейских ковыряльников" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно (я не проф. охотник и даже не любитель, так люблю погулять) каким х..м, простите пожалуйста великодушно, кабар мил. стал охотничьим? если для понтов так и скажите, а то что то возникло стойкое ощущение что к охоте ТС отношения не имеет (привет камраду Вовану). Был опыт использования Глока на охоте, так им даже консерву вскрывать не удобно (по крайней мере любой викс/венгер/лезерман с открываш кой рулят, а обычная с деревянной ручкой - маде ин ссср еще и бибикает) шкуру с (неважно кого :lalala: ) снимать крайне не удобно - вывод милитаристский нож на охоте - ПОНТЫ! купите пенделтон и все в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(привет камраду Вовану)

:D

Да ладно вам, везде враги мерещатся :) Почему все забывают про основную причину покупки ножа - хочецца? :) Просто матерые ножеманы тупо покупают не заморачиваясь вопросом - а куда ж я потом смогу применить Спайдерко Цивилиан или Колд Стил Вакуэйро Гранде XXXXXXL, а новичку еще пока нужен повод. Вот и всплывает уже былинный перекресток - самооборона-охота-выживание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кста тоже одним из первых белого медведя купил, и ничо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И твердо верил что самый что нинаесть охотницкорыбацковыживальческий пшак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка в Аксайском ущелье чем то подобным орудовали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка в Аксайском ущелье чем то подобным орудовали..

Ага щас, готов поспорить на ящик пыва что если и орудовали, то каким нибудькетайским кухонником или кетайским же ужаснахом за 1000 тенге с барахолки.

Р.С. Это если ты без подтекста написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно (я не проф. охотник и даже не любитель, так люблю погулять) каким х..м, простите пожалуйста великодушно, кабар мил. стал охотничьим? если для понтов так и скажите, а то что то возникло стойкое ощущение что к охоте ТС отношения не имеет (привет камраду Вовану). Был опыт использования Глока на охоте, так им даже консерву вскрывать не удобно (по крайней мере любой викс/венгер/лезерман с открываш кой рулят, а обычная с деревянной ручкой - маде ин ссср еще и бибикает) шкуру с (неважно кого :lalala: ) снимать крайне не удобно - вывод милитаристский нож на охоте - ПОНТЫ! купите пенделтон и все в поряде

Все враги!Кругом измена! :sm_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря сдается мне что официальная версия не выдержит никакой критики, бытовуха с 11 трупами? мало вероятно, я хрен знает что думать даже, но похоже что терры уже близко..

http://rus.azattyq.org/archive/news/20120817/360/360.html?id=24679690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если такие ножи нельзя использовать что поделать ну просто нравится и цена не большая. Бывает такое увидел загорелся ну и хочется а как использовать на охоте фиг его знает только в сентябре на первую пойду с друзьями.

По этому и хотел поинтересоваться что да как реально ли его привезти и зарегистрировать официально получил ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если такие ножи нельзя использовать что поделать ну просто нравится и цена не большая. Бывает такое увидел загорелся ну и хочется а как использовать на охоте фиг его знает только в сентябре на первую пойду с друзьями.

По этому и хотел поинтересоваться что да как реально ли его привезти и зарегистрировать официально получил ответ!

1. Получай разрешение на гладкоствольное оружие.

2. Вступай в охот.общество -> получай охот.билет

3. Попади хоть раз на охоту, желательно не на дичь. Посмотри как используется нож в деле, например, для снятия шкуры (ну хотя бы сурка).

4. Погляди в оружейных магазинах номерные ножи (это которые продаются только при наличии охот.билета и записываются туда)

5. Посмотри в интернете альтернативы, ну хотя бы российские. Ка-Бар хороший нож, но все таки из темы "Если завтра война".

Я пользую на охоте Buck Vanguard, просто влюблен в него (а говорят нет любви с первого взгляда :D )

Им и добить можно и шкуру снять и дрова побатонить и даже колбасы нарезать с хлебом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если вы с Алматы, загляните в Корган, там есть чудные ножи спайдерко, охотники очень хвалят бил морана.. вот такого

800px-Spyderco_Bill_Moran_drop_point_FB02.jpg

 

может он и не такой эффектный как кабар, зато чисто охотничий пшак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще если вы с Алматы, загляните в Корган, там есть чудные ножи спайдерко, охотники очень хвалят бил морана.. вот такого

 

может он и не такой эффектный как кабар, зато чисто охотничий пшак..

На счёт охотников не знаю, а вот у супруги он давно и прочно прописался на кухне как разделочный по мясу :YES:

Для меня рукоять Морана всё же мелковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт охотников не знаю, а вот у супруги он давно и прочно прописался на кухне как разделочный по мясу :YES:

Для меня рукоять Морана всё же мелковата.

Да, рукоять специфичная, но в средней и в небольшой ладони лежит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КаБар быть должен, нах... ненужный нож, но быть должен..., пусть лежит дома, хлеба жеж не просит...

Тока не охотничий он, сапсем, да и старички на охоте ржать будут, а уж если кто из ножеманов попадется в компашке то ваще пизнес..., ну или хотя бы поучительно так мозги жрать буит, но это Ваш выбор, мы так... просто предупреждаем

А вот если Вы, ТС, соберетесь с ним на ходовую охоту да по гороам , да на несколько дней, тада ДА, уверен что это будет первая и последняя прогулка КаБара, или выкинетенах... или доама оставите, навсегда, потому как при такой охоте очень роляет вес ножика, а КаБар не легкий, да, кстати, неудобный(из-зи гарды), толстый(хрен че порежешь нормально), мягкий(кость не порубишь РК не замявши), говорю так потому что пробовал...

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...