Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим

Какую выбрать сталь?

Рекомендуемые сообщения

Зарание прошу прощения за непопад по разделу, просто здесь как я вижу общение кипит...

 

вопрос заключается в слудующем....

Хочу сделать нож своими рками от и до, идей в глове море!

хочу для начала сделать фикс с лезвием около 15-20 см...так что бы был просто универсальный, но не как не могу определится со сталью, а точнее просто незнаю какую выбрать....подскажите какую стоит выбрать? и где её достать в посидневе если это возможно)) зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фикс с длиной лезвия 20 уже не универсальный - а либо мясницкий нож, либо кухонный шеф.

Сталь - лучше взять нож электрорубанка из Р6М5 (кажется) на Тастаке. Дерево - орех, карагач и др в любой деревомастерской. А вообще покурите изготовление от начала и до конца, как Вам советовали и все вопросы должны отпасть сами собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я советовал уже в той теме.

Всё можно купить и сталь калёную и клинок готовый и дерево и кожу на ножны.

А выбор материалов зависит от суммы денег, которую готовы потратить.

Если чисто для тренировки, то в Тастак (базар) и там уже купить железку подешевле.

Если купить клинок для накладного монтажа, то её трудно испортить.

С уважением.

Изменено пользователем misha1012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала обязательно почитайте о признаках холодного и хозбыта, дабы не получить проблем за изготовление. По выбору сталей я думаю наши уважаемые Мастера просвятят. Но и самостоятельно можно много подчерпнуть просто почитав ветку мастерской на нашем форуме и на Ганзе. Для новичка есть еще один интересный вариант - купить готовый клинок (клинки) и одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем по делу некто и не ответил....))

где в посидневе можно найти сталь 440с ???

Если нужна конкретика, ситуация в целом такая - практически любую сталь полосами можно купить через интернет (искать в гугле и на ганзовской барахолке мастерской). У нас здесь можно купить в легкую только разве что полотна от мех-пилы или брать большие дешевые тесаки и перекраивать (трамонтина, колдстил). Если есть кузница то это другой вопрос. Но еще раз повторюсь всю эту информацию можно найти у нас и на ганзе потратив пару часиков. Допустим в нескольких темах Михаил уже не раз делился ссылками на интернет магазы торгующие полосами стали. Не ленитесь, читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем по делу некто и не ответил....))

А мне почему-то кажется, что до Вас плохо доходит то, что так скрупулезно объясняют участники нашего форума. Сложилось впечатление, что либо Вы вопрос не правльно задаете, либо не утруждаете себя в понимании ответов.

 

 

где в посидневе можно найти сталь 440с ???

О какой повседневности речь? Вы имеете в виду свободную продажу полоски стали 440С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По делу, вот сайт там есть все для изготовления ножей

http://www.knifekits.com/vcom/index.php

насколько я понимаю, в Алмате не продают ножевых сталей.

А какую именно сталь Вам лучше ставить решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ты ножей сделал то ???

Что сразу за стали берешься , возьми в любом супермаркете кухоник огромный за 2 тыс и вояй ... ломай ручку... крои металл

наберешь опыт а уж потом ищи стали

просто тяжело со сложностей начинать да и загубишь когда очень жалко будет

да и все таки почитай что тебе ВСЕ советуют( грамотность надо наращивать и в письмах-вопросах и технически) а то как то напрягают твои темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.knifemaking.com/category-s/217.htm

Вот здесь 440 С сталь .

Я сам в этом магазине покупаю.

Только она не калёная. Нужен ещё термист с печкой для закалки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему-то кажется, что до Вас плохо доходит то, что так скрупулезно объясняют участники нашего форума. Сложилось впечатление, что либо Вы вопрос не правльно задаете, либо не утруждаете себя в понимании ответов.

 

 

 

О какой повседневности речь? Вы имеете в виду свободную продажу полоски стали 440С?

Я же говорю,подстава мусорская!!!)))) "Вы мне только скажите,где и кто делает ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ,а там разберёмся,хе-хе!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю,подстава мусорская!!!))))

 

Еще немного и я подумаю, что у Вас мания преследования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю,подстава мусорская!!!)))) "Вы мне только скажите,где и кто делает ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ,а там разберёмся,хе-хе!"

Предупреждение - оскорбление участников форума недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики я просто новичёк который хочет вс и сразу но не чего не умеет и незнает, поэтому и напрашиваюсь что бы посмотреть поучится, собрать нож конечно то же надо уметь, но хочется начать от и до....и делать самому...и сразу из хорошей стали, чтобы всё это имело смысл....есть одна заготовачка дома....щас скину фотку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему, обоюдоострые ножи разрешены только с клинком меньше 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш неофит своими руками производит себе статью. А главное, форум "под статью подводит" :(

 

Максим, мне кажется, что с Вами скоро прийдется расстаться, если Вы не возьметесь за ум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему, обоюдоострые ножи разрешены только с клинком меньше 5 см.

Ты абсолютно прав, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начал больше пониать читая ваши посты....

но на сколько я помню, производство любого холодного оруия не как не наказывается законом если цель производства продажа за гранизу?

буквально сегодня читал это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую точил лет в 15 из напильника тоже ромба :rofl:

Её выгнуло дугой и сталь отпустилась, то ли перегрел на наждаке, то ли закалка была только поверхностная.

До сих пор где то валяется.

В таком виде это не ХО. Для ХО рукоять надо и заточку.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начал больше пониать читая ваши посты....

но на сколько я помню, производство любого холодного оруия не как не наказывается законом если цель производства продажа за гранизу?

буквально сегодня читал это

Изготовление любого ХО уже статья!!!

Именно изготовление!

Нужна лицензия от МВД на производство подобного.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В таком виде это не ХО. Для ХО рукоять надо и заточку.

 

 

Никто не утверждает, что эта кинжалообразная железка уже оружие. Однако наш визави человек целеустремленный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое упорство зато, можно только позавидовать

хочет сразу кастомные ножи делать

ну-ну погляжу в сторонке

инструмент у тебя хоть какой , а то на коленках трудновато авторские вещи делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...вы достали с воей жалкой иронией, и в приват писал просил подтянуть когда кто о нож будет делать или хоть какуюто его часть, чтобы научиться...

и тему создовал с просьбами....

и что я получил? жалкую иронию....удачи вам...уж лучше самому в гавно настуать и учится нежели ваши в...ны читать

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...