Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож Boccadoro - обзор и тесты

Рекомендуемые сообщения

Производитель сдержал слово, прислал нож на пробу, что говорит о желании подтвердить качество своей продукции. Это радует и внушает оптимизм. Забрал сегодня нож с почты.

Ножик приехал отлично упакованный, с обмоткой поролона. Коробка качественная, добротная. В комплекте идет сертификат на нож, нож, ножны.

 

gallery_1_168_216768.jpg

 

Первые впечатления - нож игрушечный :) Этому способствует отсутствие какой-либо маркировки на клинке и вес ножа.

 

Ножны маркированы брендом, прошиты хорошо, свободный подвес, но... чуть ниже скажу....

gallery_1_168_294034.jpg

 

gallery_1_168_127178.jpg

 

В ножнах сидит плотно.

 

Сразу бросается в глаза текстолитовый больстер... :80

gallery_1_168_112961.jpg

 

И толщина рукояти...

gallery_1_168_179865.jpg

 

Кажется, что нож-поплавок действительно может выполнять эту функцию - быть поплавком :)

 

Накладки из пробкового дерева шершавые, немного не хватает ножу законченности на мой взгляд, в плане полировки дерева или пропитки (а может так и задумано?)

gallery_1_168_97283.jpg

 

Заточка с коробки - бреет :) Сведение не замерял, но геометрия у ножа вроде грамотная.

gallery_1_168_141176.jpg

 

Клинок полирован в зеркало

 

В руке сидит хорошо, несмотря на толщину ручки

gallery_1_168_152434.jpg

 

gallery_1_168_40455.jpg

 

gallery_1_168_168559.jpg

 

Конструкция ножа жесткая, но при прогибании руками ножа слышится еле заметное потрескивание. Кажущийся неуместным по началу текстолит, как это не парадоксально звучит, в целом гармонирует с ножом. Больстер подогнан без зазоров.

К клинку претензий нет, за исключением отсутствия какой-либо маркировки. Клинок отслесарен качественно, фальшлезвие на кончике почти острое (гарантирует проникание :) ), подводы ровные, заточка равномерная. 5 из 5.

gallery_1_168_40463.jpg

 

Рукоять имеет налет "рукотворности" - несимметричная пятка, левый бок чуть толще, подточка возле больстера не очень ровная, на мой взгляд... В общем, я приверженец симметрии, а здесь ее не очень много. Но в целом не критично. 4 из 5.

gallery_1_168_446620.jpg

 

gallery_1_168_1225555.jpg

 

gallery_1_168_541182.jpg

 

Теперь замечания по ножнам - такое ощущение, что кожа расслаивается и плохо обработана с нижнего слоя, а также пересушена. На подвесе расслаивание сильно заметно. Не симметричны заклепки. 3 из 5.

gallery_1_168_517945.jpg

 

gallery_1_168_241246.jpg

 

gallery_1_168_1764671.jpg

 

В общем, для ножа, при позиционировании его еще и как подарочного, надо внимания ножнам уделить побольше...

 

А остальные характеристики ножа попробуем проверить в деле..

 

Фото здесь

 

Итак, господа,ваши предложения по тестам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож по дизайну неплох, ножны же - хрень. Ждем теста как он в работе.

 

PS: Борис, хорошие фото. Я тут собираюсь соорудить специальный девайс для фотографирования ножей, процесс создания выложу в мастерской. Где можно создать тему, посвященную именно технике и технологии фотографирования ножей?

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS: Борис, хорошие фото. Я тут собираюсь соорудить специальный девайс для фотографирования ножей, процесс создания выложу в мастерской. Где можно создать тему, посвященную именно технике и технологии фотографирования ножей?

 

Так есть же тема и в ней даже такое вот нужное устройство http://forum.knives....indpost&p=2829   :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звиняйте, не нашел ;) Я хочу несколько другое устройство собрать, хотя по принципу то же... ну ладно.

 

Приношу извинения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ну у него и рукоять! Да и клинок, словно от другого ножа к ней прилепили.

А вот изготовитель, в любом случае молодец, прислал таки нож, причем не специально для этого выбранный, а судя по всему, просто взят случайно.

Кстати, Борис, пришлешь нож, если он вынесет последующие тесты? Для испытание на излом. Руками. На видео это надо записать

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боккадоро слово сдержал, зачет... Рукоятка выглядит интересно :acute: сразу видно поплавок - вспомнил детство и винные пробки в качестве оных:)

но и видно слабое место в первой трети рукояти если смотреть от больстера - у желающих сломать резко возрастают шансы! Но треск думаю связан с текстолитом (тонкий вот и трещит) больстера, а не с деревом. В общем надо щупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Конкретно по тестам, могу привезти кусок каната, если можно то сам хотел бы поучаствовать в тесте, сравнивать буду, для себя, и на Боккардо посмотрю.

Можно попробовать утопить в ведре воды.

Пикниковые тесты надо провести, поставить лагерь с помощью этого ножа, а потом тоненько нашинковать помидоры на салат, хотя нет, нож то ,только рыбацкий, или я не прав????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделка сазанчика должна входить в обязательную программу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока погода не радует, а так купить сазанчика не проблема :) Кстати повод для следующего сбора появился - Борис и Максут прокинуть уже не смогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукоять не симметрична, больстер можно было бы тогда вообще не ставить, да и цена за такое исполнение немного завышена по моему!

Я бы такой не купил, точно.

 

 

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Конкретно по тестам, могу привезти кусок каната, если можно то сам хотел бы поучаствовать в тесте, сравнивать буду, для себя, и на Боккардо посмотрю.

Можно попробовать утопить в ведре воды.

Пикниковые тесты надо провести, поставить лагерь с помощью этого ножа, а потом тоненько нашинковать помидоры на салат, хотя нет, нож то ,только рыбацкий, или я не прав????

 

Итак:

Тест на канате в сравнении с другими ножами из 98х18

Тест на плавучесть

Тест на продуктах

Батонинг досок на щепки

Тест на устойчивость к кислоте - лимон порезать и не помыть (сутки)

Оставить мокрый нож в ножнах на сутки

 

Что еще можете добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на излом-руками)))))

 

 

Тест на устойчивость к кислоте - лимон порезать и не помыть (сутки)

Оставить мокрый нож в ножнах на сутки

Эти 2 пункта можно прям седня и начать, порезать лимон и оставить в ножнах на сутки, с фотками, чтоб потом разговоров не было...

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же батонинг? клиночек то мм 2,5 - 3 не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же батонинг? клиночек то мм 2,5 - 3 не больше.

Надо, надо, чтоб тест был разносторонним, всеобъемлющим, и потом, мы же не намерены убить нож, просто хотим посмотреть, на что он способен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что тесты на выносливость надо на закусь оставить по любому :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) эт точно, и не в коем случае не отдавайте его Нариману, тоды все не будет ножа, будет две его половинки или даже больше..

 

Я тут подумал, раз нож поплавок, то надо бы и проверить его плавучесть в ножнах, такая ситуация также возможна, не все же обязательно одевают ножны на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) эт точно, и не в коем случае не отдавайте его Нариману, тоды все не будет ножа, будет две его половинки или даже больше..

 

Я тут подумал, раз нож поплавок, то надо бы и проверить его плавучесть в ножнах, такая ситуация также возможна, не все же обязательно одевают ножны на ремень.

 

Ну нагрузить нож 70 кг живого веса мы и сами сможем :wink:

А на счём плавучести с ножнами моя сильно сомневается, однако! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже, но вдруг.

просто я никогда не вешаю ножны на пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в ножнах он как топор плавать сможет, они(ножны) в течении минуты намокнут и утянут нож на дно ведра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

э... что тут рассуждать - либо просим Бориса провести тест на плавучесть в ванне с обязательным стенографированием и фото и кинос"емкой либо откладываем до натурных тестов на природе (с возможностью утерять ножик в бурной воде алматинских рек:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ну нагрузить нож 70 кг живого веса мы и сами сможем :wink:

сейчас у меня ближе к восмидесяти вес :)

и еще советую купить Фискарс-поплавок, дабы сравнить и сопоставить

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем тесты.... На плавучесть, кухонные и на стойкость к окислению.

 

Как тут правильно рассудили, с ножнами но как топор

gallery_1_168_22735.jpg

 

Без ножен - едва на плаву. Всплывает медленно.

gallery_1_168_49723.jpg

Думается мне, что если ножик в воде оставить на полчасика - утонет нафиг... потом проверим.

 

Я напрягся...

 

На кухне нож показал себя более достойно.

gallery_1_168_53283.jpg

 

Тест на чистку картошки, лука, морковки, чеснока и перца прошел хорошо. Нож неплохо сидит в руке

gallery_1_168_203288.jpg

 

gallery_1_168_100246.jpg

 

gallery_1_168_48085.jpg

 

gallery_1_168_79330.jpg

 

gallery_1_168_288022.jpg

 

gallery_1_168_90404.jpg

 

Чуть широковато лезвие, но в целом очень достойно. Даже как-то жалко ломать его :)

 

Приступаем к нарезке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарезка лука - отлично

 

gallery_1_168_65041.jpg

 

Морковь кубиками - пожалуйста

 

gallery_1_168_25078.jpg

 

Картошка тоже

 

gallery_1_168_48918.jpg

 

Даже мелкие продукты без проблем

 

gallery_1_168_105260.jpg

 

Перчик - пожалста...

 

gallery_1_168_92857.jpg

 

Разделать окорочок?

 

gallery_1_168_240105.jpg

 

Хлеба надо?

 

gallery_1_168_227260.jpg

 

Режет отлично. Работать удобно. Не кухонник полноценный, но толщина клинка для кухни, для оутдорного ножа в самый раз!

Продукты не колет, а режет. Изгиба клинка достаточно для нарезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...