Перейти к содержанию
Авторизация  
Yeraly

Мастера ножей

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Форумчане.

 

Я давно увлекаюсь ножами. Всегда коллекционировал их и собирал.

 

Теперь мне хочется заказать нож мастеру. А в Алмате их ни одного не знаю. Кто подскажет к кому можно обратиться и сколько это будет стоить.

 

Заранее спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звоните т. 376-01-85.

Михаил.

 

Прошу меня простить, но я не раскрыл всей сути. Мне необходимо изготовить кортик. Чертежи все есть. Не могли бы Вы поделиться со мной подводными камнями данного производства. Что необходимо сделать. Как все провернуть чтоб было официально. Меня интересуют правовые нормы в направлении данного предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое делать никто не будет. УК и всё такое.

Если уж сильно хочется, то продаются ведь такие вещи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое делать никто не будет. УК и всё такое.

Если уж сильно хочется, то продаются ведь такие вещи.

С уважением.

Просто такого кортика не найти. Очень уж специфический продукт. А вот ножечки в среднем сколько будут стоить? Вот это тоже холодное оружие, которое преследуется законом?

300px_Hitler_youth_knife_reproduction.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто такого кортика не найти. Очень уж специфический продукт. А вот ножечки в среднем сколько будут стоить? Вот это тоже холодное оружие, которое преследуется законом?

 

Это НОЖ (надеюсь Вы точно различаете понятия нож и кортик) современная реплика ножа членов национал-социалистической молодежной организации «Гитлерюгенд» обр. 1933 г.

" Рукоять образована двумя рифлеными бакелитовыми щечками. Клинок однолезвийный, без долов. Нож выпускался до 1942 г. В 1933—1938 гг. на клинке делалась надпись: «Blut und Ehre» («Кровь и честь»).

Общая длина 250 мм

Длина клинка 140 мм

Ширина клинка 26 мм

Существовали также очень похожие на этот образцы:

а) нож союза бывших студентов (отличался только несколько иной формой эмблемы на рукояти);

б) походный нож членов детской организации «Юнгфольк» (отличался отсутствием загнутого конца крестовины и расположением эмблемы на ножнах). "

 

Хороший определитель ножей немецкого производства до 45 года ХХвека тут - http://www.historymania.info/view_post.php?id=93

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это типичный холодец.

А продаётся всё. И нацисткие оригиналы и новоделы. Даже отдельно фурнитура продаётся.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это НОЖ (надеюсь Вы точно различаете понятия нож и кортик) современная реплика ножа членов национал-социалистической молодежной организации «Гитлерюгенд» обр. 1933 г.

" Рукоять образована двумя рифлеными бакелитовыми щечками. Клинок однолезвийный, без долов. Нож выпускался до 1942 г. В 1933—1938 гг. на клинке делалась надпись: «Blut und Ehre» («Кровь и честь»).

Общая длина 250 мм

Длина клинка 140 мм

Ширина клинка 26 мм

Существовали также очень похожие на этот образцы:

а) нож союза бывших студентов (отличался только несколько иной формой эмблемы на рукояти);

б) походный нож членов детской организации «Юнгфольк» (отличался отсутствием загнутого конца крестовины и расположением эмблемы на ножнах). "

 

Хороший определитель ножей немецкого производства до 45 года ХХвека тут - http://www.historymania.info/view_post.php?id=93

Я различаю ножи и кортики. Просто про кортики Михаил мне сразу пояснил. Теперь если Вы прочли то, что я написал я поинтересовался у него будут ли какие-нибудь правовые запреты на изготовления данного орудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это типичный холодец.

А продаётся всё. И нацисткие оригиналы и новоделы. Даже отдельно фурнитура продаётся.

С уважением.

Ну можно же стилизовать его под "нехолодец", допустим поменять структуру и параметры полотна, а ручку оставить без изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это типичный холодец.

А продаётся всё. И нацисткие оригиналы и новоделы. Даже отдельно фурнитура продаётся.

С уважением.

Вы не подумайте, что я не могу его купить на рынке, просто для меня ценность его повышается от того что он сделан мастером и лично для меня. Я как понял Вы единственный человек, кто сможет с этим справиться. Был бы Вам безумно благодарен, если бы Вы смогли мне помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно же стилизовать его под "нехолодец", допустим поменять структуру и параметры полотна, а ручку оставить без изменений?

 

Какой-то "мутный" заказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то "мутный" заказ :)

А что в нем мутного? Просто мне понравилась рукоять.) Вообще я бы хотел себе в коллекцию кортик СС. Только вот никто за него браться не хочет везде одни отказы. Купить его можно. 16 тысяч просят. Вот только он будет бездушный. А вот меня интересует, какой металл советуется использовать при ковке ножа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в нем мутного?

 

 

Все :) Исхожу из того, что Вы пишите.

Вы правда коллекционер? А ведь настоящие ценители аутентичного ХО не ищут уловок с репликами :shum_lol:

И нечему удивляться, если мастера избегают нацисткой тематики. На то могут быть сугубо этические причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все :) Исхожу из того, что Вы пишите.

Вы правда коллекционер? А ведь настоящие ценители аутентичного ХО не ищут уловок с репликами :shum_lol:

И нечему удивляться, если мастера избегают нацисткой тематики. На то могут быть сугубо этические причины.

Меня не интересует то когда было произведено это. Мне больше по нраву то как это выглядит. Вот скажем есть люди кто без ума от антикварных вещей, а я без ума от того что в них вложена частичка меня (реплики), так как произведены специально по заказу. Меня не интересует символика фашисткой германии, я не прошу воссоздать все точь-в-точь. Мне по нраву детали. Ведь все что было произведено тогда делалось с душой! Мастер во внешний вид вкладывал себя, а сейчас все такое футуристическое. В той картинке, которую я приложил ранее замечательно подобрана рукоять, ее дизайн, состоящий из нескольких гармонирующих материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил не делает холодняк, он откажется. Кому нужны проблемы с Законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то возникли мысли о провокации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня почему-то возникли мысли о провокации :)

Какая провокация? Вы считаете, что все мои слова ложь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно же стилизовать его под "нехолодец", допустим поменять структуру и параметры полотна, а ручку оставить без изменений?

 

Что вы на пацана накинулись. Он же говорит - сделать нехолодец. Пусть Миша сделает ему ножик из "пластилина кастрюльного" или незаточенным, или 2 мм-вым. И все дела. А сам Ералай пусть решает, точить ему или нет. Или в виде конструктора - отдельно клинок, отдельно гарду, отдельно ручку.

 

И почему вы решаете за Михаила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы на пацана накинулись. Он же говорит - сделать нехолодец. Пусть Миша сделает ему ножик из "пластилина кастрюльного" или незаточенным, или 2 мм-вым. И все дела. А сам Ералай пусть решает, точить ему или нет. Или в виде конструктора - отдельно клинок, отдельно гарду, отдельно ручку.

 

И почему вы решаете за Михаила? :)

 

Такие тонкости решаются в личке или по телефону... а тут некоторая, не совсем понятная "провокационная" направленность.

 

Как то так, тем более если заказывается нож без эмблемы, то теряется связь вообще - по форме найдется известное количество сходных ножей.

 

Пысы, если мне не изменяет память кортика СС не существует, я так понимаю ТС подразумевал кинжал СС, или нет?

 

И еще не надо в штыки воспринимать справедливую критику, здесь камрады помогают друг другу расширить свои познания.

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие тонкости решаются в личке или по телефону... а тут некоторая, не совсем понятная "провокационная" направленность.

 

Как то так, тем более если заказывается нож без эмблемы, то теряется связь вообще - по форме найдется известное количество сходных ножей.

 

Пысы, если мне не изменяет память кортика СС не существует, я так понимаю ТС подразумевал кинжал СС, или нет?

 

И еще не надо в штыки воспринимать справедливую критику, здесь камрады помогают друг другу расширить свои познания.

К сожалению Вермахт не являлся исключением. Там у них тоже существовали и кортики, и ножи, и кинжалы. Вот яркий пример кортика офицера СС. К сожалению до определенного момента я не мог найти в интерфейсе сайта лички.((( Из-за этого скомпрометировал Михаила, за что прошу у него прощения и приношу свои извинения. Если кого-то я задел своими словами прошу не держать на меня зла. Я нарушил этикет, глубоко об этом сожалею. Не держите на меня зла.

342_2wd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У немцев было до фига самых разных кортиков.

Например у железнодорожников были свои. Возможно что были и у всяких почтовиков и филателистов :)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У немцев было до фига самых разных кортиков.

Например у железнодорожников были свои. Возможно что были и у всяких почтовиков и филателистов :)))

С уважением.

Михаил, думаю мои извинения приняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению Вермахт не являлся исключением. Там у них тоже существовали и кортики, и ножи, и кинжалы. Вот яркий пример кортика офицера СС. К сожалению до определенного момента я не мог найти в интерфейсе сайта лички.((( Из-за этого скомпрометировал Михаила, за что прошу у него прощения и приношу свои извинения. Если кого-то я задел своими словами прошу не держать на меня зла. Я нарушил этикет, глубоко об этом сожалею. Не держите на меня зла.

 

Все извинения приняты! Однако не в обиду, но Вы таки невнимательны, в своем сообщении выше я давал ссылку на классификатор холодного оружия Германских военизированных частей до 1945 года. Там кортик на фото представлен под рисунком 110 как армейский (!!! как раз таки вермахта, а не войск СС) офицерский обр. 1935 г. Витая рукоять из белой, желтой или оранжевой пластмассы, очень редко из слоновой кости. Клинок двулезвийный шестигранный. Кортик полагался всем офицерам — от младшего лейтенанта до фельдмаршала. Общая длина 380 мм. Длина клинка 260 мм. Ширина клинка 21—22 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все извинения приняты! Однако не в обиду, но Вы таки невнимательны, в своем сообщении выше я давал ссылку на классификатор холодного оружия Германских военизированных частей до 1945 года. Там кортик на фото представлен под рисунком 110 как армейский (!!! как раз таки вермахта, а не войск СС) офицерский обр. 1935 г. Витая рукоять из белой, желтой или оранжевой пластмассы, очень редко из слоновой кости. Клинок двулезвийный шестигранный. Кортик полагался всем офицерам — от младшего лейтенанта до фельдмаршала. Общая длина 380 мм. Длина клинка 260 мм. Ширина клинка 21—22 мм.

Вы ошибаетесь. Вермахт уто вооруженные силы ГГ. А СС это часть Вермахта. Привожу статью из советской энциклопедии:

Дословно – "вооружённые силы" (wehr – "оружие", "оборона" и macht – "сила"). Название вооружённых сил нацистской Германии в 1935-1945 годах. Во главе войск Вермахта стояли верховные командования: Верховное командование вооружёнными силами Германии (Oberkommando der Wehrmacht); Верховное командование сухопутных войск (Oberkommando des Нееrеs); Верховное командование ВМФ (Oberkommando der Marine); Верховное командование ВВС (Oberkommando der Luftwaffe). Верховным главнокомандующим Вермахта был рейхсканцлер Адольф Гитлер. В 1940 году в состав Вермахта вошли также войска СС, но только оперативно. Они подчинялись Верховному командованию Вермахта в той мере, какую определял рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...