Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Приобретение ХО через интернет

Рекомендуемые сообщения

...Вот сидим здесь в кружке и чешем затылок , и вопросы задаем друг другу типа" А можно так ,или нет?" И каждый по своему советует. Чудеса в решете.

 

 

У Вас есть лобби в парламенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас есть лобби в парламенте?

 

Словарь Ожегова (ЛО́ББИ, нескл., ср. Группа представителей экономически сильных структур, оказывающих влияние на государственную политику.)

-------------------------------------------

 

Увы! У меня НЕТ группы представителей сильных структур,при которых мог бы оказывать такое влияние.

НО! При моих потугах всяческих бесед на эту тему, могу формировать общественное мнение на работу наших (НАРОДНЫХ :) ) избранников на глупые изданные ими законы.

Как сформируется мнение большинства,так любой закон будет пересмотрен в пользу ропчущих!!!

 

А ежели к глупым законам пытатся ПРИСТРАИВАТЬСЯ, то вскоре (Народные избранники) ВАС заставят в рамках закона приобретать воздух и солнечный свет за деньги,а кто не сможет это сделать ,того в тюрьму, а лучше на планету ПЛЮГ, где можно плевать друг на друга ,жить без воздуха, и носить оранжевые штаны, и говорить КЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно если нож ХО и у меня охот билет, могу я его через инет купить в другой стране или нет?

Тоесть зачем отдавать на экспертизу если ХО я могу покупать легально?

Изменено пользователем mobexkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...если нож ХО и у меня охот билет, могу я его через инет купить в другой стране или нет?

 

Частным лицам оружие по почте не отправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь засада, а интересно у охот магазинов нет услуг по заказу выбраново клиентом ножа например? Была бы востребованная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у охот магазинов нет услуг по заказу выбраново клиентом ножа например? Была бы востребованная услуга.

 

Ну разве что при условии личного знакомства с владельцем магазина :)

Как-то при мне в КОРСе продавщицы разбирали не маленькую посылку с разными КА БАРами (в том числе явно боевыми). Когда я поинтересовался, поступят ли именно эти ножи в продажу, в ответ услышал, что нет. Мол, это сугубо частный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятная история!

Почему у нас на форуме до сих пор нет владельцев охот магазинов :)

Разве что кажется представитель мергена попадался тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у нас на форуме до сих пор нет владельцев охот магазинов :)

Разве что кажется представитель мергена попадался тут.

 

 

Тут и представитель ТОО "Корган Центра" акаунт имеет. Толку-то?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного офтоп, насчет оружия я понял.

А защита както ограничена для пересылок? ну там броники, кевлар и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного офтоп, насчет оружия я понял.

А защита както ограничена для пересылок? ну там броники, кевлар и тд.

Ну вообще то на почте (да и в инете) должен быть список запрещённых к пересылке товаров.

Про защиту не должно быть.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке на подобные вещи стоит условие "только для внутреннего пользования".

Т.е. гражданскому лицу они могут продать кевларовый БЖ, но пересылать за пределы штатов его нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного офтоп,..

 

 

По поведению "выживальщиков" ощущается приближение весны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поведению "выживальщиков" ощущается приближение весны :)

Абсолютно верно, правда для кого это ключевая дата выборов президента в России (весной).

А для когото сезонное обострение :)

Изменено пользователем mobexkz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 АгА 2012 набирает обороты:)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Блин, мне ножик один по почте шел, не складной, таможню не прошла и всё, они его на возврат отправили! Я потом все телефоны по месту следования посылки прозвонил. Без толку, перекидывают по конторам и привет! В калл-центре Казпочты одна дама потом сказала - Оказывается любой нож, независимо от того складной он или нет, не пропускают через таможню. А сама таможня трубку не берут.

 

На самой почте посоветовали что проще попросить отправителя снова отправить посылку и надеяться что по второму разу она пройдет.

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне приходят ножи, причем до недавнего времени так и писали в инвойсе - нож

а сейчас просто стали писать camping tool :))

сегодня тока получил

правда заказываю я маленькие складнички, а не здоровые фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже уже два складника по почте получил без проблем. А вот не прошла фиксед Рысь от Мартини. Вроде не ХО

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КВ автоматически на любой свой товар ставит шильдик кемпинг тоол, но увы таможня работает со сканагрегатами и на ура только по надписи они не ориентируются... скорее всего вашего малыша просто не заметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

да в курсе я про сканеры

тож думаю что пронесло просто

бак заказывал еще когда не было сканеров

вантаж тоже...

а сейчас только маленькие ножики идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, беспредел какой-то. Лучше бы наркоту ловили. Что такого в ножах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестраховка, мать ее итить! Проще запретить чем изменять мнение общества + само общество. Вот сколько вообще было случаев когда в качестве оружия использовался купленный в охотмаге или через почту заказанный нож? думаю 1 сотая процента от всех, а никто не хочет задуматься над тем что в основном убивают кухонными ножами, китайскими ужоснахами продающимися на любом рынке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел книгу в которой прочитал (еще в старших классах школы) про отношение к ножам, "Гориллы " Тотис Андраш "... остановился у входа в магазин, который прежде назывался "Боевое снаряжение", а теперь был переименован в "Джунгли". Здесь можно было купить все на свете: снятый с вооружения автомат, почти новую пилотскую куртку, тренировочный костюм коммандос, патронташ, солдатские ботинки и боевое холодное оружие.

... В магазине было пусто, лишь двое худосочных подростков околачивались возле полок да в углу, закинув ноги на прилавок, сидел Мак Ирвин. Широкоскулое лицо его при виде Шорта просияло.

Рука его скользнула под прилавок, и Шорт в ту же секунду бросился на пол. Не успел он коснуться пола, как рука Мака Ирвина стремительно описала низкую дугу, и что-то мелькнуло в воздухе: длинный, с широким лезвием кинжал, вибрируя, вонзился в притолоку. Подростки застыли как вкопанные. Шорт поднялся с пола.

... Пол выдернул из притолоки нож и изучающе осмотрел его. Серьезное оружие, вполне пригодное, чтобы расчистить себе дорогу в джунглях, чтобы колоть, резать — при необходимости им можно было орудовать как небольшим мечом.

— Такие игрушки ты продаешь детям?

Мак растянул губы в ухмылке.

— Не совсем такие. — Он выложил на стол нож другого типа: массивный кинжал в металлических ножнах. И кинжал, и ножны отливали черным, матовым блеском, половина лезвия была покрыта зазубринами, как у пилы; скрепленное с ножнами, оно использовалось как кусачки для проволоки, а в рукоятку был вделан компас. Оружие выглядело в точности как взаправдашнее — и все же показалось Полу чем-то подозрительным.

— Что за чертовщина — пластмасса это, что ли?

— Еще чего выдумал! — оскорбленно вскинулся Мак. — Просто сталь не та, что на настоящем.

Шорт опробовал остроту лезвия и неодобрительно покачал головой:

— Плохая забава для ребятишек...

— А что тут плохого? Тот, кто собирается пырнуть ближнего, покупает ножик с пружиной или прихватывает из кухни самый длинный нож для разделки мяса. Такими вот кинжалами, как этот, обзаводятся лишь романтики, у кого в жилах течет кровь искателя приключений." Вот как то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Интересует такой вопрос - при доставке ножа TAD DUK3 Strider, самое неблагоприятное, что может случиться это разворот посылки назад отправителю или могут быть и другие последствия?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...при доставке ножа TAD DUK3 Strider, самое неблагоприятное, что может случиться это разворот посылки назад отправителю или могут быть и другие последствия?

 

 

 

Подозреваю, что эта заточенная железка проскочит границу без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...