Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость bakh

Работы Bakh

Рекомендуемые сообщения

Гость bakh

Картофельно-морковный из Р3АМ3Ф2. .Простой как репа!

Клин: 71 х 20 х 2,5.

Рукоять - яблоня: 93 х 22-26 х 15-21. Всё в миллиметрах, естественно.

 

63d42d277bda.jpg

747a10282b76.jpg

918361dea796.jpg

6aa8e873f892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный нож, ему бы заточку по обуху добавить и получился бы знаменитый "Кондрат" :)

 

dfc256a18f54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям не нож - катана картофельная :) необычный дизайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севастьян, привет.

А что таким носиком то ковырять? Чет сижу думаю, пока на уме асоциация только со стамеской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Ну, господа! Перед вами тактическая картофелечистка со спецопцией для продвинутых пользователей - ковырялка картофельных глазков. Кондрат отдыхает!!!

Дочери старого друга презент. Ручка маленькая у девочки, но маме помогает на кухне по полной программе!

Егор, где ж ты видел КРИВУЮ стамеску с заточкой по боковой грани? "Ну, вы даете!"(С) :) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я че я ниче, просто что первое на ум пришло то и ляпнул...:) Ну ежели такой супер-пупер агрегат то как нибудь придется попробывать, сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, господа! Перед вами тактическая картофелечистка

+!

не нашол подходящего смайлика, поэтому: уга-га... га.. га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh

Прообразом вышеозначенного произведения послужил вот этот нож...

015d736d5d00.jpg

...старший брат, некоторым образом. :) :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формы ручки понравились, размер маловат - может мама возьмёт или папа... Больстера не хватает. Для кухонника спуски короткие - тут можно от обуха. Носик клина надо острее. Глазки картошки узкие и глубокие, а этим пока пока выковариешь - пол картошки сточишь. Пропитана рукоять чем? Толщина пил 2.5 мм что не попадались мне, 2мм и разок видел даже тоньше. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Формы ручки понравились, размер маловат - может мама возьмёт или папа... Больстера не хватает. Для кухонника спуски короткие - тут можно от обуха. Носик клина надо острее. Глазки картошки узкие и глубокие, а этим пока пока выковариешь - пол картошки сточишь. Пропитана рукоять чем? Толщина пил 2.5 мм что не попадались мне, 2мм и разок видел даже тоньше. С уважением.

Спасибо вам за отзыв. Пишу объяснительную.

Нееее! Нож именной! Размер чисто сегодняшний, и не на вырост. Через год-полтора другой сварганим! А этот в семейный музей. Глядишь, по прошествии лет наша мадам в мемуарах ножики мои опишет. Насчет спусков... Сразу по изготовлении опробовали ножик в работе по картошке. Все прошло более-менее гладко. Картошку бреет легко, без напряга. Глазок выковыривается тоже без особых проблем. Мож такой сорт картошки попался, чистибельный? Спуски - линза, угол не мерил, на глаз довольно туповатый, но вроде по картошке меньше и не надо. Чтоб большой палец не резать. Это по красной рыбке... суши... итить её переитить... Да, там спуски от обуха при обухе два миллиметра и ширине клинка пять сантиметров! Или отбивные пластать... Тоже нужен инструмент соответствующий.

Рукоять пропитана цианакрилатом по методу Марка Лучина, дай бог ему здоровья!

Вот странности жизни - ни разу не видел пил толщиной меньше 2,5 мм. Лежат несколько полотен - ждут своего часа. HSS одно, остальные Р3АМ3Ф2. Перемерил толщину штангенциркулем. Все как одно толщиной 2,6 мм. Мистика! Должны ребята подогнать Р6М5 несколько штук. Ждем-с... Вот только ребята у нас такие, обещали Р6М5, а припрут поди рельсу!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перемерял все пилы дома. Р6М5,HSS,А11Р3М3Ф2. Длина от 423 до 484. Ширина от 31 до 40 (вместе с зубьями). Толщина у всех 2мм. Проверил штангель - всё точно. Фиг его знает. Надо в Тастак сходить со штангелем - перемерять, что продают. Может и найду где 2.6мм. Пилы у меня все старые - ещё СССР. Мистика - правильно заметили. Циакрин китай пробывал разводить ацетоном - бесполезно. Сворачивается. Какой циакрин был? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прообразом вышеозначенного произведения послужил вот этот нож...

015d736d5d00.jpg

...старший брат, некоторым образом.

 

А ну, а ну, комрад, что там за ноженки да на заднем плане? Показывайте. :) Длину клинка огласите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Перемерял все пилы дома. Р6М5,HSS,А11Р3М3Ф2. Длина от 423 до 484. Ширина от 31 до 40 (вместе с зубьями). Толщина у всех 2мм. Проверил штангель - всё точно. Фиг его знает. Надо в Тастак сходить со штангелем - перемерять, что продают. Может и найду где 2.6мм. Пилы у меня все старые - ещё СССР. Мистика - правильно заметили. Циакрин китай пробывал разводить ацетоном - бесполезно. Сворачивается. Какой циакрин был? С уважением.

Пилы производства СССР - тоже!

1472757bed32.jpg

Вот такой цианакрилат. Правда, я чуть изменил пропорции раствора. Начал с 1:10, закончил 1:5 примерно. Очень важно использовать чистый ацетон, не заменитель.

Похвастал возможностью посылки поездом, на всякий случай позвонил приятелю-проводнику - уволился на пенсию. :) Может кто из ваших будет в Караганде - заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Полотно могу подослать с проводниками. Пилы производства СССР - тоже!" Спасибо за предложение, мне проще на базаре купить. Они там стоят 1000-1300 тенге. А циакрином я мазал ручки ещё лет 8 назад - инета тогда в глаза не видел. Думал , что самый умный - один такое придумал :) С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
А ну, а ну, комрад, что там за ноженки да на заднем плане? Показывайте. :) Длину клинка огласите?

Сожалею... Фотография свистнута на просторах инета - "плохо лежала". :D :D :D Я сказал: "старший брат, некоторым образом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сожалею... Фотография свистнута на просторах инета - "плохо лежала".

 

Блин ну ты комрад даешь, его старшим братом назвал, я думал ты его сделал до того, что выше.

 

а я то думал :) . Извиняй не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Блин ну ты комрад даешь, его старшим братом назвал, я думал ты его сделал до того, что выше.

 

а я то думал :) .

 

Железяки все одной "крови". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
циакрином я мазал ручки ещё лет 8 назад - инета тогда в глаза не видел. Думал , что самый умный - один такое придумал :rolleyes: С уважением.

Мы в армии в годе этак тыщадевятьсотлохматом картонные вставки в погоны стабилизировали какой-то пластмассой, растворенной в ацетоне. :D :D :D По существу аналогичный процесс. (?) Разжиженный ацетоном цианакрилат легко уходит вглубь древесины. Без ацетона цианакрилат укрепляет поверхностный слой древесины и создает волонепроницаемую пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в армии в годе этак 19лохматом картонные вставки в погоны стабилизировали какой-то пластмассой, растворенной в ацетоне. :rolleyes: :D :D

 

Оргстекло??? Оно легко "обрабатывается" ацетоном. Опилки/стружку мешаем до однородной массы и в дело. Только рукояти не делал. Полируется ацетоном тоже прекрасно в стеклышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Оргстекло???

Убей - не помню! Дело было чуть ли не во время русско-японской кампании! :rolleyes: :D :D

Погоны из картонных обложек от общей тетради (24 листа) после пропитки становились упругими и великолепно держали форму. Где теперь все эти понты! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Флймим, камрады? :rolleyes:

Технологии пропитки и стабилизации пористых матеиалов во всем их (пропиток) многообразии. Разговор о голимой технологии, облагороженный легким флером ностальгии...

 

Оргстекло???

С трудом со скрипом всплывает в памяти что-то про целлулоид - игрушки, отмытая от эмульсии фото и кинопленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флймим, камрады? :rolleyes:

Очень интересная оценка общения братьев по разуму. Напоминает - шаг влево -вправо - расстрел на месте. Переносы тем непонятные... Это место для общения или концлагерь? Может начнём банить за сообщение без слова "нож" ? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Вы смайлик рядом видели? Юмор понимаете? :rolleyes: То-то же :D

А вообще, я просто хотел напомнить, что разговор о "Технологии пропитки и стабилизации пористых матеиалов во всем их (пропиток) многообразии" в ветке о определенном ноже - это не очень правильно, ведь кто захочет найти инфу, не будет копаться в фотках работ, а будет искать ее в мастерской или другом соответствующем разделе. Для этого и создавались они (разделы), чтобы не обсуждать все в одном месте. Если кого обидел- звиняйте, братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость bakh
Почему? Вы смайлик рядом видели? Юмор понимаете? :) То-то же :)

А вообще, я просто хотел напомнить, что разговор о "Технологии пропитки и стабилизации пористых матеиалов во всем их (пропиток) многообразии" в ветке о определенном ноже - это не очень правильно, ведь кто захочет найти инфу, не будет копаться в фотках работ, а будет искать ее в мастерской или другом соответствующем разделе. Для этого и создавались они (разделы), чтобы не обсуждать все в одном месте. Если кого обидел- звиняйте, братцы!

- "Юмор модераторов" - вещь сугубо специфическая. :rolleyes: Простого смертного, типа меня, "юмор модератора" в лучшем случае настораживает. :D

Почему? Вы смайлик рядом видели? Юмор понимаете? :) То-то же :)

 

- Вопросы возникают по ходу разговора и в связи с этим ножом. :D И про быстрорез поговорили, и про толщину полотен, и про дизайн, и даже про родственные отношения - вся болтовня только в связи с этим ножом. :D

- Кто захочет получить инфу - создаст тему с вопросом, появится тема - отмечусь, возникнет вопрос - отвечу. :D

- Я попозже, как и обещал (был вопрос - я обещал), выложу свои соображения по оргвопросам сайта (в соответствующем разделе :D ), в том числе и по структуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...