Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Народное творчество

Рекомендуемые сообщения

Моё почтение, господа присяжные, заседатели. Наверняка всем присутствующим попадались ножи изготовленные неизвестными "народными умельцами", мне попадались очень интересные экземпляры. Как правило материал - никакого изыска. Зато как сделано. Вот такой недавно попался : клин неизвестно какой стали, скорее всего ложка-нержа, текстолит, аллюминий или дюраль. Может ещё кому попадались интересные экземпляры.

Удачи.

104b4dcc2837.jpg

 

45436ab23fff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот недавно мне тоже подарили. Камча, правда не полностью. Рукоять из эбонита, или какой-то пластмассы, остальное латунь. Клинок из какого-то металла нержавеющего, также мягкий.

74e4eb4ea52d.jpg

3a657b25c694.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот недавно мне тоже подарили. Камча, правда не полностью. Рукоять из эбонита, или какой-то пластмассы, остальное латунь. Клинок из какого-то металла нержавеющего, также мягкий.

74e4eb4ea52d.jpg

3a657b25c694.jpg

Очень интересная вещь! Такое мне не попадалось. Первый раз вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот недавно мне тоже подарили. Камча, правда не полностью. Рукоять из эбонита, или какой-то пластмассы, остальное латунь. Клинок из какого-то металла нержавеющего, также мягкий.

Материалы может и не "ах", но сама по себе вещь весьма интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой недавно попался : клин неизвестно какой стали, скорее всего ложка-нержа, текстолит, аллюминий или дюраль. Может ещё кому попадались интересные экземпляры.

Вы правы весьма оригинальный фолдер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Алик" идея настолько интересная, что хочется сделать такой предмет. Думаю у чабанов такая вещь будет иметь большой успех. Камча и нож- предметы первой необходимости. А два в одном это вааще! Поприличнее сталь, не очень длинный клинок...с замком надо подумать. Резьба надёжно, но долго вытаскивать. Хотя куда торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Алик" идея настолько интересная, что хочется сделать такой предмет. Думаю у чабанов такая вещь будет иметь большой успех. Камча и нож- предметы первой необходимости. А два в одном это вааще! Поприличнее сталь, не очень длинный клинок...с замком надо подумать. Резьба надёжно, но долго вытаскивать. Хотя куда торопиться.

Поменял бы ее на какой-нибудь клинок, все равно нет лошади. Подарил родственник, просил взамен изготовить для него толковый нож. Вот и жду весны, заказов много, правда большинство хотят просто так получить ножи, ни материалов не дают взамен, проблемы с древесиной в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...