Перейти к содержанию
Авторизация  
Korprox

Экспертиза

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хотелось бы услышать несколько ответов:

Что будет если я отнесу свой нож на экспертизу, а там его определят как ХО?

Мне потом его вернут, или же заберут себе?

Есть ли какая-либо компенсация за это, или наоборот штрафы?

В течении скольких дней проходит экспертиза?

И наконец, где она проводиться, и кому надо отнести нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это надо в МВД узнавать. Может у них есть инетсайт какой для подобных ответов?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорите со своим территориальным инспектором на этот счет.Вы должны написать соответствующее заявление с просьбой провести экспертизу на предмет определения ХО или нет и в нем указать,что в случае признания ножа ХО просите зарегестрировать его на свое имя.(если нет охотничьего билета,то предварительно нужно сделать его,ибо ХО вписывается в него)После проведения экспертизы,если нож будет признан ХО,есть процедура,при которой на нож будет нанесен номер(номер из гос.реестра),т.е. нож станет "номерным" и этот номер впишут в ваш охот билет-т.е оформят нож на Ваше имя.Эту процедуру мне описывали года два назад-был прецендент,но так и не пришлось сей процедурой воспользоваться.Как сейчас с этим-узнаю завтра и отпишусь.В случае признания ножа ХО готовьте правдоподобное объяснение откуда он у вас-могут поинтересоваться(взять объяснительную или что-то подобное).В худшем случае нож изымут,но о какой-либо ответственности речь не идет.смотрите статью 251 УК РК ,точнее примечание к ней:

"Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.."

 

Завтра подробнее узнаю по состоянию на нынешний день-отпишусь.Но для владения ХО-в любом разе охот.билет нужен.

 

С уважением,Хантер.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че-то у меня никакой конкретики....вроде в процедуре какие-то изменения,попросил уточнить-обещали результат позже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...