Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Акоп

Нож с нуля

Рекомендуемые сообщения

Гость Акоп

Добрій вечер ...!!!

 

Разрешите представится ...Акоп Казарян. Харьков Украина ...!!!

 

Фото с мобилки…..!!! :friends:

 

7c695c5e4ffe.jpg

 

a32c54f1cc3e.jpg

 

1a0132a9a265.jpg

 

aab296c9b843.jpg

 

60c1b3df6749.jpg

 

97f8cc301174.jpg

 

93017814947c.jpg

 

3c02d3c6d5a9.jpg

 

…. закалка и доводка….!!! {0_6}

 

…. Вроде закалил, стекло слегка царапает….. Появился интересный, какой-то рисунок…. {0_2}

 

5b7c27a0ba93.jpg

 

 

58b5d7c8da85.jpg

 

…. Продолжение…!!!

 

Сборка ножа ….

 

7874eca2bc10.jpg

 

b5e50cd8f317.jpg

 

224997c4e825.jpg

 

ec3354dd462d.jpg

 

cb6758acabfa.jpg

 

b43476f83cfc.jpg

 

2713e84ec99a.jpg

 

d8a456437e95.jpg

 

 

…. Продолжение следует.

 

 

1c4c5d749143.jpg

 

e24a54abe463.jpg

 

d32a31c80b49.jpg

 

e6d3d289b5b0.jpg

 

1acd605b6a1e.jpg

 

... ну вот, вроде слепил...!!! Мои извинения еще раз за фотки… завтра доработаю , в чистую и по окончании постараюсь сделать фото более качественное …!!! {0_6}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп

dfe3083f9071.jpg

 

50b4f0c9dc4c.jpg

 

eb2440bb3190.jpg

 

01d82d7c2fd7.jpg

 

857f4b5a73ae.jpg

 

f7e77d6a5964.jpg

 

dd87aafe43f3.jpg

 

d834e8a2b508.jpg

 

19076d44624d.jpg

 

f10b00dff986.jpg

 

a95e0c0b724f.jpg

 

96a4b13bfb9a.jpg

 

d338e3a43816.jpg

 

c403f3b3b53e.jpg

 

…. Большое спасибо за внимание …!!! {0_6}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво. особенно рисунок рукояти понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично :friends: , а можно ТТХ ножа

"Какой-то рисунок" это коррозия металла при ТО. Может быть управляемым и предсказуемым. В декоративных целях интересен. А, вообще, это брак.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за дерево на рукояти???

Какое то плодовое ???

И латунь пруток кругляк сколько в диаметре ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
А что за дерево на рукояти???

Какое то плодовое ???

И латунь пруток кругляк сколько в диаметре ???

..... Дерево, я срезал в лесу.... Какой то кустарник на подобие баярошника...... Пруток в даметре 6 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
"Какой-то рисунок" это коррозия металла при ТО. Может быть управляемым и предсказуемым. В декоративных целях интересен. А, вообще, это брак.

Удачи.

Карозия металла, на свежее кованном, смешно....!!! На фото в верху, я написал... Этот рисунок появился после закалки в масле..... (См. отчет) удачи.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
Талант.

 

красиво. особенно рисунок рукояти понравился

 

Отлично :blink: , а можно ТТХ ножа

 

А мне нравится, какая-то изюминка в ноже есть.

 

Спасибо …!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..... Дерево, я срезал в лесу.... Какой то кустарник на подобие баярошника...... Пруток в даметре 6 мм
Уважаемый мастер немного ошибся наверное... потому как не 6 мм а 6 см! 

Нож однозначно нравится... может формы клинка не совсем удобные (дык не финка же:blink: но такой я хочу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
Уважаемый мастер немного ошибся наверное... потому как не 6 мм а 6 см! 

Нож однозначно нравится... может формы клинка не совсем удобные (дык не финка же:blink: но такой я хочу! 

…. Спасибо…!!! Я охотник, 35 летним стажем…. Я ножи делаю, исключительно под себя и для разных целей …. Они все необычайных форм и геометрий…. Я попытаюсь их по мере возможности, выложить на вашем форуме …. А пока вот….

85e538a714d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карозия металла, на свежее кованном, смешно....!!! На фото в верху, я написал... Этот рисунок появился после закалки в масле..... (См. отчет) удачи.!!!

ТО - термическая обработка, т.е. "закалка в масле". Что бы не было смешно надо выучить элементарную терминологию. А если хотите получить ещё более интересный рисунок заверните в пищевую фольгу клинок перед закалкой, нагрейте с фольгой и в масло.

Удачи.

И что значит "свеже кованном"...А если не свеже кованном , коррозии не будет? Терминология какая-то не научная.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
ТО - термическая обработка, т.е. "закалка в масле". Что бы не было смешно надо выучить элементарную терминологию. А если хотите получить ещё более интересный рисунок заверните в пищевую фольгу клинок перед закалкой, нагрейте с фольгой и в масло.

Удачи.

И что значит "свеже кованном"...А если не свеже кованном , коррозии не будет? Терминология какая-то не научная.

Я не хочу Вас огорчать, но мне думается, что Вы далеки от всего того, что обсуждаете...!!!! Извините... И тем не менее, я бы с большим удовольствием посмотрел Ваши работы....!!! Скиньте ссылку, пожалуйста....!!! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам препираться... 

 

Однозначно ножи интересные.... Особенно понравились 2,3 и последний (если смотреть сверху). Второй вообще должно быть чисто полевой - охотничий!!! 

 

и еще слева что то типа вакидзаси или танто, он в сая или металл подвергнут обработке ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
Да ладно вам препираться... 

 

Однозначно ножи интересные.... Особенно понравились 2,3 и последний (если смотреть сверху). Второй вообще должно быть чисто полевой - охотничий!!! 

 

и еще слева что то типа вакидзаси или танто, он в сая или металл подвергнут обработке ? 

.... однозначно...!!! Эти ножи мои друзья, мой повседневный инструмент.... Каждый из них , каждй раз куда-то меня сопровождает.... Охота , рыбалка, погрибы, кухня..... А где все так и можно глянуть Ваши изделия....??? или Вы их не делаете....???

Изменено пользователем Акоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы Карата здесь на форуме в теме этот нож я сделал сам ( он тоже с руками, и это не наезд, а так скажем разбор полетов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
Работы Карата здесь на форуме в теме этот нож я сделал сам ( он тоже с руками, и это не наезд, а так скажем разбор полетов )

Спасибо ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу Вас огорчать, но мне думается, что Вы далеки от всего того, что обсуждаете...!!!! Извините... И тем не менее, я бы с большим удовольствием посмотрел Ваши работы....!!! Скиньте ссылку, пожалуйста....!!! Спасибо.

Да не надо так негативно воспринимать коментарии. Тут не принято кого либо обижать. Тем более мастера. Мастеров не очень то и много.

С самого начала Вы не так поняли. - "кратеры", которые образуются при нагреве металла во время закалки у ШХ-15, явление постоянное. И на поверхности металла образуется обезуглероженный слой, который, обычно снимается вместе с кратерами. Вот я о чём. Может не так выразился. Прошу прощения. У меня случайно получился рисунок после закалки в фольге (аллюминиевой) - обалденный. Долго смотрел, а потом всё-таки сошлифовал. Теперь сожалею. Посмотреть можете под ником "KaratV". Ещё раз sorry. Никак не хотел обидеть.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
Да не надо так негативно воспринимать коментарии. Тут не принято кого либо обижать. Тем более мастера. Мастеров не очень то и много.

С самого начала Вы не так поняли. - "кратеры", которые образуются при нагреве металла во время закалки у ШХ-15, явление постоянное. И на поверхности металла образуется обезуглероженный слой, который, обычно снимается вместе с кратерами. Вот я о чём. Может не так выразился. Прошу прощения. У меня случайно получился рисунок после закалки в фольге (аллюминиевой) - обалденный. Долго смотрел, а потом всё-таки сошлифовал. Теперь сожалею. Посмотреть можете <2knife.com> под ником "KaratV". Ещё раз sorry. Никак не хотел обидеть.

Удачи.

..... Все нормально.... Инциндент исчерпан....!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..... Все нормально.... Инциндент исчерпан....!!!! ;)

Ну слава богу! А то неприятно, что обидел мастера. Сам всю жизнь рукоблудствую и уважаю всех кто может работать руками. У вас есть кузня настоящая, горн, а у меня пока нет. Только электрическая печь. Тоже стараюсь искать новые формы - однообразие не интересно.

Дерзайте, удачи во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
Ну слава богу! А то неприятно, что обидел мастера. Сам всю жизнь рукоблудствую и уважаю всех кто может работать руками. У вас есть кузня настоящая, горн, а у меня пока нет. Только электрическая печь. Тоже стараюсь искать новые формы - однообразие не интересно.

Дерзайте, удачи во всех начинаниях!

... и Вам, самого наилучшего....!!! Я 79- 80 годы, жил в Караганде....!!! Карагандинцы, откликнитесь ....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Да ладно вам препираться...

 

Однозначно ножи интересные.... Особенно понравились 2,3 и последний (если смотреть сверху). Второй вообще должно быть чисто полевой - охотничий!!!

 

и еще слева что то типа вакидзаси или танто, он в сая или металл подвергнут обработке ?

И мне 2, 3 понравились, а также последний и предпоследний (если смотреть сверху). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Акоп
:)

И мне 2, 3 понравились, а также последний и предпоследний (если смотреть сверху). :good:

Спасибо...!!! Как раз названные вами ножи и нож для потрашеня рыбы ( я попытаюсь по поже выложить процесс его изготовления....!!!), чаще всех эксплуатируются мной...!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...