Перейти к содержанию
Авторизация  
тень

Samura Damascus-New Generation

Рекомендуемые сообщения

Давненько не бывал я в Самуре. А тут попался момент, был рядом.

"Это я удачно зашёл"(с).

Потому что мне показали свежеприбывшие ножи из обновлённой линейки Samura Damascus.

Так что же в них нового?

Первое, что бросается в глаза-рукоять из синей микарты:

630847eddf32t.jpg

 

Хотя мои фото и не передают всей прелести, но вы уж поверьте.

Понятно, что я тут же ухватил нож.

Оп-па!А чтой-то он такой увесистый?

Аааа, понятно:клинок стал толще.

У ножа с длиной клинка 150 мм. толщина составляет 2,4 мм.

Причём толщина центрального слоя из VG-10 составляет 1 мм-на обухе можно рассмотреть слои.

Профиль-слабовыпуклая линза.

Солидный ножичек, клинок не согнёшь!.

Микарта на рукояти в меру шероховатая, не скользит даже в мокрой руке.

Профиль-яйцо, ухватистая вышла.

d5cca77107c8t.jpg

ce2985895b92t.jpg

Рисунок дамасковых обкладок спокойный, без "кучерявостей",границы между слоями немного чувствуются.

Не настолько, чтобы мешать клинку входить в разрезаемый материал, но липнет к клинку меньше, и из-за этого тоже.

Граница перехода накладок к центральному слою аккуратная, с обоих сторон.

Заточка...

Да она всегда была хорошей "из коробки".

А здесь поразило качество-фаски, образующие РК,ровные, аккуратные.

Ну,и режет он здОрово!

Сталь понравилась.

Не пересушена (хотя я люблю VG-10 на кухонниках посуше),и тому есть причина.

Так как толщина ножей стала больше, такими ножами можно, в соответствии с нашим менталитетом, и мёрзлую курицу разделать, и кость тяпнуть.

И,что ещё интересно-такие ножи, пошив им ножны, можно и в аутдор взять, не подведут.

Традиционно качественная упаковка:

ec735deac3edt.jpg

751f63ae7acbt.jpg

 

Шеф показался мне великоват-но это ИМХО.

А вот Сантоку...

"кода нож в руке как рожденный там лежит и режет так, что матом восхищаться хочется, вот тогда это отличный нож."(с)dm_roman.

Так и у меня других слов не было-вес, эргономика, развесовка, баланс-всё моё.

Мой любимый цвет, мой любимый размер...

Еле из рук выпустил, так и подмывало сигануть с ним в окно.

 

В общем-мечта домохозяйки этот Damascus.

Для нашего народа сделан.

 

Мда, так что ещё?

Аккуратно ножи сделаны, даже очень.

Обработка поверхности, подгонка, сборка, больстер-придраться не к чему.

Порезать много пока не пришлось, но рез нравится.

По времени отпишусь по итогам, а это пока превью.

Проще говоря, распирает от чувств, не могу молчать.

 

Да,традиционного "готов передать любому, чтобы он смог подтвердить или опровергнуть" не ждите!

Жена на него глаз положила,"невыездной".

Уж не взыщите.

 

P.S.

Как мне было сказано, несмотря на все изменения, цена на серию Damascus не изменится.

 

Ссылка на тему:

http://talks.guns.ru/forummessage/258/684426.html

Там же фото новой линейки от Mcusta.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулся вот на это, кто что думает об этой информации http://samur-ketay.ucoz.ua/publ/samura_pro...et_vrat/1-1-0-3

 

Самура продолжает врать!

 

 

"Бди!" (с) К.Прутков

Бизнес можно делать по-разному. Что поделать - реалии современного мира таковы, что как нельзя кстати приходится упомянутый в эпиграфе афоризм. И яркой иллюстацией сказанного является история, приключившаяся (и продолжающая приключаться) с компанией Samura - эксклюзивным представителем в СНГ японских ножей ТМ Samura, как они себя позиционируют на рынке. Давайте попробуем разобраться, что же это за компания, и что за товар она представляет на нашем рынке. Сначала - официальная информация, размещенная на их веб-сайте http://www.samura.ru/.

 

Эксклюзивным представителем в СНГ японских ножей ТМ Samura является молодая российская компания "Самура". Цель компании "Самура" дать возможность большинству российских людей приобрести высококачественный японский нож за доступные деньги. Мы тщательно отслеживаем новинки мирового ножевого рынка, минимизируем наши коммерческие расходы и не экономим на продвижении наших товаров. Результатом такой бизнес-политики является снижение потребительской стоимости наших товаров, рост наших продаж, а также доверие оптовиков и розничных покупателей к нашей компании в целом. Чем ножи самура лучше конкурентов? Ценой. Самое главное, что благодаря ценовой политике фирмы Самура, ножи Самура на 30-40% дешевле своих конкурентов. При этом качество Самуры зачастую выше чем у известных японских брендов. Марки стали которые используют на заводах Самуры те же самые что и у остальных японских ножей (VG-10, Aogami, Shirogami, AUS-8, AUS-10 и другие стали чаще всего производства HITACHI STEEL, NIPPON STEEL, SUMIMOTO METAL) Материалы рукояти: африканская черная и красная пакка. Заточка SAMURA - стандартная ручная на мокрых камнях под углом 17 градусов до остроты бритвы - можно резать волос. Чем керамика ножей самура отличается от остальных керамических ножей? Тем же чем отличается Тойота от Chery - качеством. При внешнем сходстве керамика SAMURA революционно отличается большей крепостью, выносливостью и надежностью. Причина проста - материалы и технологии японские + длительный агломерационный обжиг. Керамика Самура на порядок крепче и выносливее своих "желтых" конкурентов.Где производятся ножи Самура? Ножи Самура производятся на территории Японии. Это подтверждается японскими сертификатами и грузовой таможенной декаларцией (ГТД)

Это то, что они пишут о себе. А теперь попробуем разобраться внимательно с высказанными тезисами.

 

Тезис 1. Цена ножей Samura ниже цены конкурентов.

Это ложь. Даже приняв априори правдивость прочих утверждениий Samura-ев, в этом можно убедиться, сравнив цены на ножи Samura c ценами других японских производителей. Например, уважаемая и давно зарекомендовавшая себя на рынке компания Kyocera (помимо ножей, кстати, производящая множество других высокотехнологичных вещей - например оптику и электронику) продает кухонные керамические ножи по цене $50 - 100. Ножи Samura, согласно их каталогу, обходятся покупателям по цене 1650 - 4000 российских рублей, что составляет около $56 - 135.

 

Тезис 2. Керамика ножей Samura лучше керамики конкурентов.

 

Это тоже ложь. Доказательством того является широко используемое в рекламе Samura утверждение - мол, наши ножи лучше за счет более массивного обуха и бритвенных (вогнутых) спусков. Любой разбирающийся в ножах человек без труда узнает в таком ноже так называемый скиннер - специальный охотничий разделочный шкуросъемный нож. Его задача - снимать шкуру с добытого зверя, и в соответствии с этой задачей он должен быть жестким (массивный обух) и резучим на кромке (вогнутые спуски). Для кухонного ножа человечество тысячелетиями выработало совсем иной строй клинка - тонкий клинок с прямыми спусками от обуха. Это позволяет без экстремальных нагрузок (откуда им взяться на кухне?) легко и непринужденно разделать любую снедь. Кстати говоря, строй традиционных японских ножей в корне отличается от того, который мы наблюдаем на продукции Samura. А зачем же, спрашивается, производитель отошел от признанных канонов и сделал кухонный нож с клинком охотничьего? Ответ прост - чтобы увеличисть прочность клинка, сделанного из дерьмовой дешевой керамики. Подтверждением этого могут служить две фотографии, сделанные в процессе нехитрого кухонного теста ножей Samura:

 

 

А теперь - вопрос на засыпку. Куда в конечном итоге попадут осколки лезвия, которое выкрошилось в процессе нарезки салатика из капусты? Делайте выводы.

 

Ну и наконец - самое интересное.

 

Тезис 3. Ножи Samura производятся в Японии.

Конечно, опровергнуть прямыми доказательствами этот тезис сложно. Поэтому, не делая никаких выводов, я просто приведу несколько фактов. А выводы сделайте сами. Во-первых - удивительное дело - мало кто в мире знает о ножах Samura. Широко эта торговая марка представлена в Росиии, начала продвижение на украинский рынок, а вот ведущие мировые ножевые интернет-магазины, такие, к примеру, как Knifeworks или Newgraham, понятия об этой торговой марке не имеют. Мало того! И на родине чудо-ножей, в Японии, почему-то никто не знает о ножах Samura! Чтобы убедиться в этом, достаточно воспользоваться расширенным режимом поиска в Google, где в качестве региона указать "Япония" а в качестве ключевых слов - Samura Knives. Единственный сайт, который обнаруживает поисковик в таком режиме - http://www.samura-seki.jp/. Не поленитесь, сходите по ссылке. Вы будете поражены уровнем веб-дизайна и информационной насыщенностью домашнего сайта почтенной компании. Для ленивых открою тайну - это несчастная, тяп-ляп слепленная страничка с картинками и контактами (e-mail) в других регионах. На контактные адреса электронной почты тоже стОит обратить внимание - большинство из них зарегистрировано на бесплатных серверах, типа нашего ukr.net или российского mail.ru. Престижно, ничего не скажешь! Зато путем несложной "гуглежки" можно обнаружить сайт совсем другой компании - Clveverest Son'swife Knives -- A Chinese Brand Knives. А на нем - фото и характеристики выпускаемой продукции, которая - ба! - за исключением логотипов на клинке, полностью соответствует продукции нашего героя! Одна незадача - фабрика эта находится вовсе не в Японии, а в Китае, в провинции Yang Dong. А ножи этой компании продает уважаемый интернет-магазин DealExtreme, правда по ценам несколько ниже чем у Samura - от 8 до 10 североамериканских юаней. Грубо говоря - в 10 раз дешевле. Вот она, истинная цена китайских самураев. И на эту цену - очень даже неплохие ножи! Скажу честно -я не испытываю никакого отвращения к товарам, сделанным маленькими ловкими ручками на необъятных просторах Поднебесной. Мой карманный нож Spyderco Tenacious носит на клинке гордую надпись China, и я по этому поводу не комплексую. Нож, кстати, замечательный. И ножевые стали в Китае делают отнюдь не самого низкого качества. Мне просто очень гадко, когда меня пытаются развести как лоха.

 

Вот такой интересный документ удалось найти в сети:

http://i078.*******/1003/34/f23a029b5aa8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня керамическая Самура прожила на кухне чуть больше полугода.

Лезвие выкрошилось. Хотя кроме овощей и фруктов ей ничего больше не резали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады! На х... ссылки поделитесь опытом от поюза лично.

Благо времени прошло прилично. Интерисует "не керамика", то есть обычные ножы даже не дамаск.

На сколько хороши-плохи бюджетные ножи Samura?

После известных событий на Ганзе у меня к ним негативное отношение.

Если не можете высказаться честно лучше промолчите :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады! На х... ссылки поделитесь опытом от поюза лично.

Благо времени прошло прилично. Интерисует "не керамика", то есть обычные ножы даже не дамаск.

На сколько хороши-плохи бюджетные ножи Samura?

После известных событий на Ганзе у меня к ним негативное отношение.

Если не можете высказаться честно лучше промолчите :lalala:

 

Что за события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти статьи, заказуха конкурентов, я лично почти год пользую эти ножи и сравниваю моих японцев (от Альмара) и Самуровские, серии "дамаскус", честно говоря не ожидал что они будут прмерно на равных. Хотя некоторые нюансы все же есть. Ножи от Альмара сведены несколько тоньше и закалены на большую твердость, это в чем то хорошо, в чем то плохо. Например рез Альмаром немного легче (совсем немного, почти незаметно), но сам нож деликатнее и при боковх нагрузках РК имеет свойство немного крошится (заметно только при очень внимательном рассмотрении). А вот ножи от Самуры на удивление дольше чем Альмар держат остроту, и РК совсем не склонна к выкрашиванию. В общем для большиства обычных поьзователей я бы порекомендовал Самуру, режут отлично, долго не тупятся, и довольно "дуракоустойчивы". Такое мое мнение реального пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти статьи, заказуха конкурентов, я лично почти год пользую эти ножи и сравниваю моих японцев (от Альмара) и Самуровские, серии "дамаскус", честно говоря не ожидал что они будут прмерно на равных. Хотя некоторые нюансы все же есть. Ножи от Альмара сведены несколько тоньше и закалены на большую твердость, это в чем то хорошо, в чем то плохо. Например рез Альмаром немного легче (совсем немного, почти незаметно), но сам нож деликатнее и при боковх нагрузках РК имеет свойство немного крошится (заметно только при очень внимательном рассмотрении). А вот ножи от Самуры на удивление дольше чем Альмар держат остроту, и РК совсем не склонна к выкрашиванию. В общем для большиства обычных поьзователей я бы порекомендовал Самуру, режут отлично, долго не тупятся, и довольно "дуракоустойчивы". Такое мое мнение реального пользователя.

Да я больше не про качество, а про байду с обрушением Ганзы. А дыма нет без огня, тем паче что такая легендарная личность на Ганзе как asi больше на форуме не появляется. Извиняюсь за офф, но я после однажды проявленного бл...дского отношения ко мне в магазе или иной фирме, если не совсем, то как минимум длительное время денежки свои там не оставляю, пускай даже в ущерб себе в плане экономии и удобства.

А где в настоящее время Samura пощупать-приобрести можно в Алматы? Если честно то пока на пару Виксов настроился ( отпугнула фраза про их "кованность" от продавщицы в военторге, то бишь "Эврике" :acute: ) :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в настоящее время Samura пощупать-приобрести можно в Алматы? Если честно то пока на пару Виксов настроился ( отпугнула фраза про их "кованность" от продавщицы в военторге, то бишь "Эврике" :acute: ) :lalala:

Тут совсем разный подход. У европейцев (Виксы) сталь помягче 55-56 под мусат. А у японцев твёрдость обычно за 60 только под камни.

Вот и надо выбирать дуракоустойчивую европу или твёрдых (но более хрупких) японцев.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут совсем разный подход. У европейцев (Виксы) сталь помягче 55-56 под мусат. А у японцев твёрдость обычно за 60 только под камни.

Вот и надо выбирать дуракоустойчивую европу или твёрдых (но более хрупких) японцев.

с уважением.

Интересуют в меру дуракоустойчевые, но хорошо сведённые :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,раз тема моя,попробую ответить по мере сил.

 

Вахтовик

Надо ли говорить,что Инернет активно используется для пиара всех цветов и оттенков?

Почитайте хотя бы это:

http://samura-china.com/

Бредовость очевидна-"тест" с резом алюминиевой пробки должен опровергнуть постулат,

что керамика не оставляет частиц металла на продукте.

Надо было поболтать нож в ртути,было бы куда нагляднее. :lalala:

Ещё был-не могу найти-перл о том,как делают дамасковые обкладки из

Такой подход заставляет задуматься о непредвзятости всего остального.

 

Ларчик открывается просто-Самура изрядно потеснила старых игроков этого рынка.

С её приходом они были вынуждены понизить цены процентов на 30,но всё равно Самура отгрызает

У них 260 млн. рублей в год.

Так что понятно,откуда ноги растут.

 

anser

Прошу прощения,но как вы им пользовались?

Вот мои впечатления:

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=1494

И на Ганзе тема висит.

Ножи живы и посейчас,используются часто.

Но в пределах целевого использования.

 

yosha

Так вот же,мои темы здесь и темы известных участников Ганзы:

http://talks.guns.ru/forumtopics/258.html

Мнение Дмитрича или OKUPANT`а дорогого стоят.

Да и Boris может поделиться-ему доверяете?

 

L_YV

Понимаете,где-то с год,как удалось дожать производителей.

Они туго идут на внесение изменений в модели-японский менталитет-с.

Но ведь японская кухня и приёмы работы сильно отличается от наших.

Самура оптимизирует свои модели под среднестатистического пользователя.

А этот самый пользователь и по кости хряснет,и на стеклянной доске порежет,и с доски сдвинет нарезанное режущей кромкой.

Потому угол заточки делается больше,в ущерб "вкусному" резу.

Я переточил Дамаскус на меньший угол,совсем другое дело.

А был бы он сведён в ноль (выпуклая линза позволяет),то была бы песТня. :acute:

 

Насчёт обрушения Ганзы-ну ребята,в зубах навязло.

Она вчера полдня лежала,опять Самура?

В тот раз сервак накрылся,а ганзовский админ был в отпуске.

Приехал-поправили.

 

Если интересны дуракоустойчивые именно от Самуры-смотрите линейки из AUS-8.

56-58 ед.,точится-правится нормально,заточку держит долго.

Очень рекомендую Samura by Mac Original Series.

Интерсный профиль клинка и финиш.

Очень дружелюбная эргономика.

Второе место моего хит-парада: Okinawa.

Больше похожи на традиционных японцев.

Даже рукоять D-образная.

Поэтому надо подержать в руках.

Если рукоять не устраивает,можно сделать "под себя"-всадной монтаж тому очень способствует.

Эта серия ИМХО наилучшая!

Та же AUS-8 на ней вкуснее,чем даже на сделанных в Японии (Okinawa-Тайвань).

А цены попросту смешные для такого качества.

 

Дуракоустойчивость AUS-8 известна.

 

Tamahagane и Damascus отличаются от ламинатов с VG-10 других фирм сведением и ценой.

Ценой-в лучшую для нас сторону. ;)

 

Процитирую себя:

"Сравнивал качество сборки и стали,заточку,её удержание и рез с...

Нет,не скажу.

А то опять хай поднимется.

Скажу так.

"Нож кухонный поварской универсальный Samura Damascus SD0023

Длина ножа (мм) 260

Длина лезвия (мм) 150

Материал лезвия V-Gold 10, дамаск

Твердость лезвия 60

Количество слоев 67

Материал рукояти микарта

Вес (г) 180

Назначение Нож кухонный поварской универсальный

Дополнительно Самый популярный из всех ножей. Легкий и многофункциональный нож для резки небольших овощей и фруктов, колбасы, сыра и т.д. Один из самых нужных на кухне ножей (входит в )"

И

"ХХХ (Дамаск)

ХХХ Универсальный нож

 

вес: 150г

длина клинка : 150мм

общая длина : 270

материал клинка : сталь VG10

слоев стали : 63

заточка : #8000

 

материал рукояти : микарта, сталь

тип ножа : Универсальный нож (Petty)"

По всем параметрам первый ничем не уступает второму.

Кроме цены-второй почти в два (~1,8) раза дороже.

Был бы под брендом какого-нибудь МасаСугаХиро ,так и по цене б догнал."

Специально не пишу,с чем сравнивал,но если пожелаете-могу.

 

И в заключение.

Получился эдакий панегирик Самуре-уж не сочтите за рекламу.

Относитесь к этим ножам,как сочтёте нужным.

Но вне зависимости от слухов,сплетен и прочих дрязг вокруг них.

Я этими ножами пользовался и пользуюсь не потому,что нечем.

Мне интересно их поведение в длительном юзе,причём не в синтетических тестах с канатом и досками,а в их родной среде.

Я не ставлю цель доказать,что они лучше всех.

Они не хуже известных брендов,а цена ниже.

При этом материалы не хуже.

Ламинат VG10 в дамаске делают два или три завода в Японии.

Китайцы вряд ли станут так изгаляться.

 

Кстати,из самых излюбленных на кухне у меня шеф Розелли.

Как-то их тема не раскрыта.

Надо будет обзорчик накропать.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу свое мнение (которое ИМХО :lalala: )

Во первых я уже давно не верю тому, что пишут в интернетах и показывают по телевизору.

Во вторых я доверяю мнению Бориса и Юры которых знаю лично

В третих я до сих пор не проникся японскими формами кухонников, но уж если проникнусь, то на мой выбор в первую очередь повлияют советы людей с этого форума, и мне их мнение будет более важно чем надпись на клинке (вон Михаил пока вообще на клинках клейма не делает, а пора бы уже :acute: )

А если верить интернету то Гитлер был голубоглазой блондинкой и мечтал о мире во вселенной ;)

Р.С. Извиняюсь если был резок, но эти пляски вокруг самуры уже порядком поднадоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти пляски вокруг самуры уже порядком поднадоели.

Это точно.

Давайте на ножевом форуме говорить о ножах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы.

На днях принесли вот такой:

http://www.samura.ru/page/item/7507

Уж не знаю,что им делали...

Участок РК длиной сантиметра три,около острия блестит.

Но мало того-там ещё и пара сколов размером 0,5х0,5 мм.

Естественно,"пользовались очень аккуратно,ничего такого не резали". :clapping:

Мой диагноз-резали,на тарелке и по костям.

Причём,уже зная эту сталь,могу сказать,что резали долго.

На этом участке РК,считай,круглая.

Да и состояние остального участка РК хоть и лучше,но...

Жаль,не догадался сразу сфотографировать.

 

Ладно,надо выправлять положение.

Замочил камни (они у меня не водные,но предпочитаю так делать),и часа за полтора убрал сколы,восстановил РК,и слегка залинзил.

Вот результат:

 

ae9746ef6ffct.jpg

 

dae08977c564t.jpg

 

По ощущениям-сталь не пересушена,достаточно вязкая.

Но твёрдость заявленной соответствует,я его не на 10тысячнике столько времени точил. :) :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...