Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость 4puzyryavodki

Нож - не ХО

Рекомендуемые сообщения

Гость 4puzyryavodki

я думаю, по Удару и ГБ не будем полемику разводить, не про это разговор:)

2 AsiaHawk "Хорошие" газовые патроны - это немецкие Умарекс, которые к нам уже не завозятся, Техрим, который у нас есть, не то что "гарантировано выведет из строя любого нападающего", нет гарантии что он вообще выстрелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас был нехороший опыт? расскажите... я правда уже года два не стрелял ... но тогда не было ни одного случая осечки техкримовских патронов... 

 

Сорри если я не прав и готов еще раз попросить прощения, но мне кажется ТС изначально составил себе мнение и слушать никого не хочет...

я думаю, по Удару и ГБ не будем полемику разводить, не про это разговор:)
...

 

Сразу скажите Вы применяли указанные устройства или просто полемизируете на основе расхожих высказываний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 4puzyryavodki
У Вас был нехороший опыт? расскажите... я правда уже года два не стрелял ... но тогда не было ни одного случая осечки техкримовских патронов... 

 

Сорри если я не прав и готов еще раз попросить прощения, но мне кажется ТС изначально составил себе мнение и слушать никого не хочет... ...

 

Сразу скажите Вы применяли указанные устройства или просто полемизируете на основе расхожих высказываний?

за 2 года ситуация с газовыми патронами изменилась до катастрофической (сори за пафос:)).

готов перед вами извиниться, и еще раз извиниться, но почему вы решили, что я слушать никого не хочу? Удар и ГБ хорошие девайсы в определенных ситуациях не спорю, но процент отказов (несрабатывание БАМов и стравливание балончиков) делает их рассматривание в качестве орудия самообороны нонсенсом. Вы правы, лично я сам не юзал Удар, основываюсь на статистике из интернета. Когда выйдет Бамер, если он будет надежным аппаратом, первым пойду его покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете, физические кондиции мои слабые, боюсь, что не сдюжу при угрозе опасности близким.

При таком раскладе нож вам не поможет, скорее наоборот...

Купите Осу, первый патрон светозвук, остальные травма, + хороший ГБ, толку будет намного больше чем от не ХО ножа (без спец подготовки) и последствия проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 4puzyryavodki
При таком раскладе нож вам не поможет, скорее наоборот...

Купите Осу, первый патрон светозвук, остальные травма, + хороший ГБ, толку будет намного больше чем от не ХО ножа (без спец подготовки) и последствия проще.

хорошо, убедили:)

подскажите тогда, пжл-та, не холодную бабочку за не очень высокую цену, в Алматы, ну нравятся они мне:)

всем спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алматы, Корган, ножи Нието - много бабочек в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 4puzyryavodki

2Boris

спасибо

а какую-нибудь модель могли бы выделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Boris

спасибо

а какую-нибудь модель могли бы выделить?

 

Ну, это вопрос вкуса - мне бабочки вообще не нравятся :) А так - задавайте тут вопрос, поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 4puzyryavodki
Врятли, если только кто сам из России вывез. Бесполезная штуковина...

а росеянчеги, дураки, тащуцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а росеянчеги, дураки, тащуцца

А можно огласить статистику? Например, сколько Мор у россиян и сколько этой хрени? :moderator:))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно огласить статистику? Например, сколько Мор у россиян и сколько этой хрени? :moderator:))

С уважением.

Думаю вопрос не корректный... мора - бытовой ширпотребный инструмент, Кондрат специализированная и высокоэффективная разработка для НБ... Как говорится не надо путать теплое с мягким :shum_lol:

 

а Кондраты кто--нибудь юзает в А-те?

Думаю что нет, по крайней мере на нашем форуме точно. Можете списаться с Николаем Ежелевым или Аланом с ганзов и заказать себе, но будет очень не бюджетно раз и готовьтесь к многомесячной переписке и ожиданию :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а росеянчеги, дураки, тащуцца

 

ну я росеянчег... и не тащусь, по мне вся эта высокоэффективность натянута как резиновое изделие №2 на причинное место...

 

 

если хотели придумать резательно-рубительный ножик то тут кукри например поэффективней будет, а кондратом можно только пугать пока он самый не хватит. (Хотя все же ИМХО поставлю.... ибо не щупал) а полноценный нож для НБ должен уметь не только шустро резать но и неслабо колоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотели придумать резательно-рубительный ножик то тут кукри например поэффективней будет, а кондратом можно только пугать пока он самый не хватит. (Хотя все же ИМХО поставлю.... ибо не щупал) а полноценный нож для НБ должен уметь не только шустро резать но и неслабо колоть!

Почитайте темы с тестами по "свинопухам" и поймете что не все так просто :moderator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под бесполезной штуковиной я не имел ввиду плохие характеристики данного девайса как средства для НБ. Просто ИМХО он бесполезный. Таскать этого крокодила в надежде, что когданибуть на тебя нападет мифический гопнег и ты его располосуешь, ИМХО глупо. А больше он ни для чего не годится. Разве что в коллекцию...

а росеянчеги, дураки

За что ж вы их так :moderator: ?

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее удобное оружие не резательное для нанесения тяжких , а тыкательное.

По этому принципу тонкий и гибкий китайский филейник за 100 тенге даст огромную фору кракозябре Кондратовской.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наиболее удобное оружие не резательное для нанесения тяжких , а тыкательное.

По этому принципу тонкий и гибкий китайский филейник за 100 тенге даст огромную фору кракозябре Кондратовской.

С уважением.

:moderator:

Слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:moderator:

Слов нет...

А зачем слова, можно же просто посмотреть статистику смертную. Погибают в основном от протыкательных ударов, а не режущих.

Узким, тонким и гибким филейником проткнуть тушку гораздо легче, чем Кодратом. Усилий меньше требуется.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем слова, можно же просто посмотреть статистику смертную. Погибают в основном от протыкательных ударов, а не режущих.

Узким, тонким и гибким филейником проткнуть тушку гораздо легче, чем Кодратом. Усилий меньше требуется.

С уважением.

При чем здесь статистика??? Кондратов (и других узкоспециализированых ножей) очень мало и их можно по пальцам посчитать, а тонких кухонников полно в каждом доме, вот и все, и это вовсе не говорит о том что они лучше в сфере НБ. Следуя статистике и руководствуясь той же логикой можно сказать что дешевые китайские кухонники намного лучше режут чем например эксклюзивные "японцы", ведь ими на кухнях ежедневно режется продуктов в десятки раз больше :moderator: А еще автобусы и тралейбусы намного лучше хороших автомобилей, на них ведь больше народа ездит... Не смешно от такой бредятины? Ножи типа кондрата разрабатываются очень грамотными и опытными в своей сфере ребятами, для конкретных целей, это специнструмент, при этом многократно тестируются, дорабатываются и они по определению не могут быть хуже говноножиков из говностали... Блин, как еще объяснить не знаю... наверно кто хотел, тот понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондрат, квадрат, НДК, дикр и подобные ИМХО все же не ножи, а скорее урбанизированные сабли адаптированные под законодательство РФ (кстати интересно как их расценит казахстанское законодательство ХБ или ХО). И приобретают его только фанаты НБ как реальные, так и диванные. Ведь для большинства, согласитесь, ношение в качестве ЕДЦ не только фикса, но и крупного фолдера не вызывает горячего желания. Причины разные - удобство ношения, не желание выглядеть корсаром-маниаком перед коллегами, боязнь проверки патрулем ППС и т.д. А тут такая фиговина на поясе :moderator:

Все написанное ИМХО чистой воды:shum_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондрат, квадрат, НДК, дикр и подобные ИМХО все же не ножи, а скорее урбанизированные сабли адаптированные под законодательство РФ (кстати интересно как их расценит казахстанское законодательство ХБ или ХО). И приобретают его только фанаты НБ как реальные, так и диванные. Ведь для большинства, согласитесь, ношение в качестве ЕДЦ не только фикса, но и крупного фолдера не вызывает горячего желания. Причины разные - удобство ношения, не желание выглядеть корсаром-маниаком перед коллегами, боязнь проверки патрулем ППС и т.д. А тут такая фиговина на поясе :moderator:

Все написанное ИМХО чистой воды:shum_lol:

Совершенно согласен, это очень специфичные ножи которые не нужны 99% пользователей, что не умоляет их эфективности в своей нише :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно согласен, это очень специфичные ножи которые не нужны 99% пользователей, что не умоляет их эфективности в своей нише :moderator:

Это да, тесты и отзывы впечатляют. До того как посмотрел обзоры, не ожидал что стамесочная заточка может быть такой эффективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем слова, можно же просто посмотреть статистику смертную. Погибают в основном от протыкательных ударов, а не режущих.

Узким, тонким и гибким филейником проткнуть тушку гораздо легче, чем Кодратом. Усилий меньше требуется.

С уважением.

 

 

У меня есть филейник. Если я им попробую что-либо проткнуть, он согнется в дугу и порежет меня :)

 

По мне, любой нож - это ХО и не ХО одновременно. Это зависит от того, у кого он в руках. И спорить тут бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть филейник. Если я им попробую что-либо проткнуть, он согнется в дугу и порежет меня :)

 

По мне, любой нож - это ХО и не ХО одновременно. Это зависит от того, у кого он в руках. И спорить тут бесполезно.

 

Верно сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...