Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Zippo

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Я вообще-то не курю. Слава Всевышнему, три года как оставил это гиблое занятие. Но вот зажигалки, наравне с ножами, нравились всегда. Есть нечто притягательное в этих компактных источниках огня. Нравятся мне BIG-и, каждый раз, заходя в супермаркет, покупаю одну-две зажигалки (при этом предпочтение отдаю желтым, оранжевым и черным), а потом складываю их в коробку от обуви. Руководствуясь фразой: «полезная вещь, пусть лежит хлеба не просит». Тем более цена их небольшая. Вот такая вот странность. А вот Cricket-ы почему-то не очень нравятся.

Буквально вчера, во время одной маленькой коммерческой сделки, мне предложили взять часть суммы бартером, я согласился, взял, в том числе и зажигалку Zippo с расходниками – фитилем, кремнями, бензином и чехлом. Выбрал одну из самых простых и недорогих моделей – 207 Street Chrome ( http://www.zippo.com/Products/Pure/207-000...Pure&bhcp=1 ), так как привлекла своим неброским дизайном и практичным покрытием.

Хотя сомнений в подлинности зажигалки не было, но для успокоения, порылся в инете и вскоре окончательно убедился в том, что это оригинальный товар. Заодно, с удивлением, обнаружил, что существует множество сайтов поклонников и любителей этой фирмы. Вот, например такие:

http://zippocollector.ru/

http://www.zippo.ru/

Когда-то, будучи еще заядлым курильщиком, было у меня пару псевдо-зипп, функцию они свою выполняли, но с фирменным изделием эти убожества не сравнить. Первое, на что сразу обращаешь внимание, это то, что Zippo действительно ВЕЩЬ. К качеству нет никаких претензий, приятно просто ощущать зажигалку в руке. Во-вторых, это звонкий звук при открывании крышечки, ну и, в-третьих, само собой разумеющаяся, безотказность в работе. Заправил, для пробы, и щелкал, щелкал, пока не утомился. Во всех случаях зажигалась с первого раза.

Вот в вкратце и все.

 

02c3dbb1d0aa0f3b6d3566a383bedfc5.jpg

 

3685e24ca3b4f3978077f2040d38d752.jpg

 

4883cb6e54da5a9f434bea407c22d953.jpg

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Zippo не нравится только один момент - зажигай, не зажигай а через пару недель она гореть перестает, банально испаряется через фитиль бензин.

П.С. Никогда не курил и не курю, а зажигалки нравятся :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень харизматичная штука! У меня была как-то, друзья дарили очень нравилась, хоть и заправлял раз в десять дней, да семья жаловалась что бензином воняет :) Украли сволочи какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Зиппо, классные. Нравятся и затягивают, боюсь, как бы не начал их собирать потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зиппо, классные. Нравятся и затягивают, боюсь, как бы не начал их собирать потихоньку...

Есть где развернуться, учитывая возраст компании можно собрать весьма интересную коллекцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоело с бензином связываться, да и тяжёлая она летом таскать - подарил товарищу, пускай мучается :))

Впрочем новая где-то лежит, ждёт своего часа.

Обычный одноразовый Крикет такой харизмы конечно не имеет, но гораздо удобнее в пользовании.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из опытных подскажет, как отличить хороший бензин от "левого"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный одноразовый Крикет такой харизмы конечно не имеет, но гораздо удобнее в пользовании.

С уважением.

Ага, я тоже на крикетах, биках сижу. Говорят есть Зиппо газовые, только я на них пока не набрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто из опытных подскажет, как отличить хороший бензин от "левого"?

Лет 10 назад нарывался на левый бензин, он гад такой за три-четыре дня кончался. Нормальный гораздо дольше держался.

Для покупки потом таскал родную банку и сличал. Шрифт немного отличался тогда.

Не знаю как сейчас, может уже и не отличишь.

С уважнием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Наверное, лучше покупать бензин там где продают фирменные зажигалки и другие аксессуары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, лучше покупать бензин там где продают фирменные зажигалки и другие аксессуары

Так вот как раз в таком бутике и купил, а он зараза со второго-третьего раза только загорается и через неделю уже выдыхается совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет 10 назад нарывался на левый бензин, он гад такой за три-четыре дня кончался. Нормальный гораздо дольше держался.

Для покупки потом таскал родную банку и сличал. Шрифт немного отличался тогда.

Не знаю как сейчас, может уже и не отличишь.

С уважнием.

 

просто покупать расходники нужно в магазинах специализирующихся на этом, например в Вигваме по Мира выше Жибек-жолы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На охоту беру обязательно ZIPO, никогда не подводила. Зажигалке 8 лет, привезена из Америки. Бензин беру в нашем ЦУМе. Честно говорят - оригинал, не оригинал. Цена разница в два раза. Не оригинал плавит-жжет фитиль, плохо зажигается. После использования не оригинала плохо зажигается и оригинал. Хочу попробовать авиационный бензин, у знакомого есть вертолёт, обещал пару литров. Думаю, в составе у оригинала есть немного ацетона, для лучшего зажигания. Он же причина быстрого испарения. А бензин - оригинал действительно дороговат. Не было ситуации при которой бы она не зажглась - дождь, ураган. И при долгом горении не плавится корпус, что наблюдается с пластмассовыми зажигалками.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиационный не бензин, а керосин. Можете не пытаться, гореть не будет. Только зажигалку испортите, промывать потом придется.

Знаю, потому, что пробовал сам в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиационный не бензин, а керосин. Можете не пытаться, гореть не будет. Только зажигалку испортите, промывать потом придется.

Знаю, потому, что пробовал сам в детстве.

Бензин тоже бывает, на АН-2 например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиационный не бензин, а керосин. Можете не пытаться, гореть не будет. Только зажигалку испортите, промывать потом придется.

Знаю, потому, что пробовал сам в детстве.

Да нет, по моему, всё таки бензин - высокооктановый. Керосин, насколько я знаю заливается в реактивный двигатель. А на кукурузниках и вертолете (малом)- бензин.

Надо проконсультироваться с пилотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зиппо - зажигалка-мечта деццтва :) Если бы курил - обязательно прикуривал Зиппо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я в школе китайскими "зиппо" блатовал :) и еще музыкальными, турбо. В то время, почему-то, была мода на "Чикаго Буллз", пидарки, футболки, зажигалки и т.п были с символикой этой команды - красной головой быка, вот у меня такая зажигалка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, по моему, всё таки бензин - высокооктановый. Керосин, насколько я знаю заливается в реактивный двигатель. А на кукурузниках и вертолете (малом)- бензин.

Надо проконсультироваться с пилотом.

 

в вертолеты керосин заправляют... по крайней мере на все МИшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на все МИшки

ну не скажите... МИ-1 был таки с поршневым двигателем (АИ-26В)

:)

 

в вертолеты керосин

а есть еще западные легкие вертолеты... там тоже поршневые ДВС...

Изменено пользователем 2_Hot_2_Handle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не скажите... МИ-1 был таки с поршневым двигателем (АИ-26В)

:)

 

а есть еще западные легкие вертолеты... там тоже поршневые ДВС...

Непонятки может развеять только профессионал-летун. Таковых среди нас нет, к сожалению.

"Robinson R22 - вертолёт, уникальный в своём классе, безопасный и практичный. расход топлива - 50 л/ч бензина (авиационный бензин Б-91/115 или обычный Аи-95).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём спорите, господа?

Вбейте в поисковик "авиационный бензин" и всё узнаете.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ага, лучше свои Зиппо показывайте, делитесь впечатлениями, а то - бензин, керосин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...