Перейти к содержанию
Авторизация  
L_YV

Адреса, пароли, явки, мест покупки материалов и инструментов

Рекомендуемые сообщения

Гость sergwolf

Товарищи, а где можно приобрести саму сталь? Например 440с?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сталью на самом деле всё плохо. В Алмате видел только мехпилы (400-500х34-40х2мм) и ножи для электрофуганка (Толщина 3мм, длина и ширина разная). Есть ещё Трамонтины недорогие. Это уже калёные стали. Других калёных сталей не видел. Остальное только по инету заказывать. В штатах сталь вся некалёная продается. Дорого выйдет с доставкой (она же тяжёлая) и где калить? Не знаю термистов грамотных по буржуйской стали. Если честно, вообще ни одного термиста не знаю. Можно заказать готовые клинки по инету. С Бризы или с США или с России. Можно заказать сталь в России (мастерская Федотова). Калёная пластина х12мф или 95х18 стоит 400 рублей + доставка. 5х250х50мм.

Так что плохо всё.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TLCPrado

А реально ли в Алмате купить кокс (в смысле топливо... не наркотик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А реально ли в Алмате купить кокс (в смысле топливо... не наркотик)?

Убил... :shum_lol:

 

По теме низнаю как в Алмате, в Талдыкоргане искал нет нигде... В Ате наверное должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин для стоматологов , который на Сатпаева_Жарокова

Может кому интересно из мастеровых, кое что видно по фотам

Если есть спецы по стоматологии просвятите, что подойдет нам, а то там паст полировальных, жидкостей тюбиков немерянно и буров-боров-дисков-камней- вулканитов тоже

c52d9e399fbf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще выкладываю смотрите, рад что интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40be1b83f0b8.jpg

Что это ??? цена просто убила, для космических стоматологов ???

Дорогие ручные сверлышки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аццкие вещи стоматологов, особенно диски, как от болгарки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное дырки в челюсти сверлить,а потом туда рассаду зубов высаживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда туда зашел, полчаса только таращился, не знал, что мне надо. Немецкую линейку только мельком глянул, дорого. Выбирал российское. Там ещё всякие химикаты есть, тоже нужные для нас, но тут стоматолог для консультации нужен. Дед один рассказывал, что делал рукоять ножа из стоматологической химии. Молотком её проверяли - выдержала. Но время было глубоко советское, возможно и названия поменялись.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда туда зашел, полчаса только таращился, не знал, что мне надо. Немецкую линейку только мельком глянул, дорого. Выбирал российское. Там ещё всякие химикаты есть, тоже нужные для нас, но тут стоматолог для консультации нужен. Дед один рассказывал, что делал рукоять ножа из стоматологической химии. Молотком её проверяли - выдержала. Но время было глубоко советское, возможно и названия поменялись.

С уважением.

 

Аналогичные ощущения.Я постоял,потаращился и ушел ничего так и не купил.

Решил как нибудь потом собравшись с мыслями зайду.Насчёт ихней химии я думаю ,что если маленькая пломбочка стоит 50$,то на рукоять сколько надо материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челюсти вставные с которого пластика делают, может он? Или ещё что. Кстати, они же зубы золотые вроде отливают? С этого гипса(?) можно и для отливок больстеров делать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челюсти вставные с которого пластика делают, может он? Или ещё что. Кстати, они же зубы золотые вроде отливают? С этого гипса(?) можно и для отливок больстеров делать.

С уважением.

 

Много и них примочек разных,а продавец девчёнка молодая толком ничего не знает.Я её спросил про армированые диски отрезные-сделалала глаза круглые не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заходил в магазин сапожников, есть чепрак кусок примерно 200 дециметров, 55 тенге за дециметр, цвет черный. И желтый тоже есть твердый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера заходил в магазин сапожников, есть чепрак кусок примерно 200 дециметров, 55 тенге за дециметр, цвет черный. И желтый тоже есть твердый какой-то.

Твёрдый это хорошо для ножен, для мастера хуже, труднее делать. В том магазине мне как то кожу резали, может и сейчас порежут, если попросить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...