Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кухонник на природу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, подскажите кухонный нож, годный для природы, длиной более 15 см, с чехлом и приличной сталью. Если память не изменяет, видел Викс с пластиковым чехлом, в Коргане, но точно не помню. Возможно это не Викс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, это ты так развлекаешься? ;) Тебе действительно нужны рекомендации по выбору ножа? ;)

А что, Самуры жалко на пикниках юзать? Или проблема в отсутствии ножен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, это ты так развлекаешься? ;) Тебе действительно нужны рекомендации по выбору ножа? :)

А что, Самуры жалко на пикниках юзать? Или проблема в отсутствии ножен? ;)

 

Серега! Это ты зря!!!! :)

Забыл чтоли как их на пеньке юзали? ;)

 

Скорее всего Боря поломал их дома... это же не норм клинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или проблема в отсутствии ножен? ;)

 

Именно! Да и даам на природе же чем-то резать надо. Не давать же им Калаш кромсать огурцы для салата? А так отдал - и голова не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mora Ergonomic 0748

 

или Mora Frosts с рыбочисткой на обухе, но она в ножнах хуже сидит ;)

 

...например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно! Да и даам на природе же чем-то резать надо. Не давать же им Калаш кромсать огурцы для салата? А так отдал - и голова не болит.

 

может Нияти тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может Нияти тогда?

 

 

в натуре, чиста дамский ножик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно!

 

У нашего уважаемого Михаила закажи ножны и всех делов! ;)

 

Для меня ножи-кухонники на природе - это Темперанс, Моран и Мул. Они как раз под разные задачи.

А из "не Спаев" порекомендовал бы Мору 2000, как проверенный на практике нож. Да и вообще вполне естественно выбирать "кухонник на природу" из заводских "скандинавов". Или, опять же, у Михаила что-нибудь присмотри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может Нияти тогда?

 

 

Это что за штуковина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нияти хорош, как пикниковый пойдёт, но всё таки не кухонник.

Можно выбрать Трамонтину серии мастер (1500-2000 тенге). Оставить как есть или сменить ручку на свой выбор.

Кайдекс должен скоро прийти...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились в моем арсенале два новичка. Мора Клиппер и Норд Кизляр. Не совсем кухонники, больше аутдорники, но поскольку брались они с прицелом использовать на кухонно-разделочных работах на рыбалке-охоте, то я и отнес их к кухонным ножам. Походным кухонным.

Ножи одного класса по назначению, но разные по классу цены и качеству стали. Выбирались по признакам, изложенным ниже. Задача была одна – разделка дичи, рыбы на природе, готовка пищи (рез мяса, овощей, хлеба). Никаких EDC, оружий последней линии, ни в коем случае не фолдер – только фиксед. Почему – об этом позже. В порядке убывания по приоритетности:

Внешний вид (эргономика рукояти, размер клинка, строй, геометрия); цена; удобство удержания в руке; материал клинка и рукояти; брэнд; ножны.

Хотелось за умеренные деньги купить и использовать удобный полевой универсальный разделочник-кухонник. Качество ножен стояло на последнем месте, так как имею запас кожи и клепок, и могу сваять сам какие надо, так как высоких художественных требований нет к изделию в данном случае. От складишков отказался сразу, по моему мнению для работы с дичью и мясом они годятся, если нет ничего другого, то есть в аварийных условиях выживания. Уж очень быстро набивается грязь с фрагментами требухи и крови во внутренности ножа и очень сложно потом все это вымывать, в полевых условиях никакой гарантии стерильности и элементарной чистоты. При разделке дичи фолдер превращается в одноразовый инструмент, им уже не стоит резать хлеб и готовые продукты, придется драить с «ферри» под тугой струей горячей воды, хорошо если разбирать не придется. А это возможно только в цивилизованных условиях. Нож с фиксированным лезвием проще обслуживать. Сполоснул в озере\реке, промыл с мылом питьевой водой и порядок! Он снова готов к работе на кухне с чем угодно! Нудно описываю очевидные истины по той лишь причине, что как оказалось на крайней охоте не такие уж и очевидные они даже для некоторых моих друзей!

К стали особых требований не было, вполне устроила бы нержавейка с посредственными характеристиками по твердости. Так как нож планируется использовать в хвост и гриву, то регулярная правка не пугает, даже напротив, привлекает возможностью лишний раз помедитировать )). Лишь бы не крошилась режущая кромка и не виляла вправо-влево (при избыточной или недостаточной твердости). Но желательно было заиметь какой-нибудь брендовый, но недорогой при этом, иначе придется обсуждать никому не известный китайский нонейм, а это скучно для собеседников. Не секрет, что покупка диктуется не только прагматизмом, но и желанием потрындеть на эту тему ))) Что делать – найфомания болезнь трудно излечимая…

Сразу предупреждаю, что все характеристики материалов, а равно их анализ мной сугубо «In my humble opinion» и не претендуют на научность и профессионализм, и вполне возможно я ввожу всех (и себя в том числе) в заблуждение. Итак.

MORA Clipper 860 MG. Внешне красив. Есть в нем некая легкость. Смахивает на финку. Но с более эргономичной рукоятью. Голомени без затей. Отполированы как у кота яйки! У клинка спуски в нижней трети, в ноль, без подводов. Также нет пяты, в смысле чойла, то есть режущая кромка упирается в рукоять. Обух обработан грубо, если вообще обработан. На фоне блестящего клинка выглядит как подло торчащая трущобная хибарка за роскошным дворцом. Материал клинка по заверению производителя Stainless Steel. Более тщательные поиски навели на марку Sandvik 12C27; где C-0,6; Cr-14; Mn-0,5; Si-0,4. Набор металла вполне себе симпатичный для рядовой среднеуглеродистой нержавеющей стали. Твердость производитель гарантирует 54-56 HRC, однако замеры продвинутых покупателей в одном случае дали твёрдость стали - 54,2 HRC; что впрочем, в пределах, заявленных производителем, правда ближе к нижнему краю, а не к верхнему. Обычная твердость для рядовых кухонников. Пойдет! Толщина клинка в обухе 21-22 мм. Тонковат, но для кухонника больше и не надо. Длина клинка 102 мм. Длина общая – 220 мм. Масса – 74 г (в собранном виде 107г), длина в собранном виде, то есть в ножнах – 235мм. Ножны пластиковые, толщина снаружи 38мм. Материал рукояти ножа – пластик, поверх которого залита резина. Головка рукояти и рудиментарная гарда (или подпальцевый упор – не знаю как правильно обозвать эту пластмасску) из пластика. Я не знаток финских ножей, но Клиппер здорово похож на финку. Любопытно, но спуски, занимающие треть клинка сведены в ноль, никакого подвода. Нож откровенно тупой, не справился ни с хлебом ни с помидором. Был куплен совершенно случайно, одинокий остаток завезенной некогда большой партии. Ножны, как я говорил. Из пластика, с отверстиями для слива воды в нижней части. Клипса из пластика позволяет носить ножны только строго на поясе жестко вертикально. Я добавил стальное полукольцо и кожаный подвес, что увеличило степень свободы ножен на поясе и улучшило удобство ношения. Продавец уверял, что нож этот оригинальный швед, не китаец. Описал упаковку, в которой пришли ножи. Все были стоймя в общей коробке. На ножнах также сохранилась наклейка со штрих-кодом и наименованием ножа и указанием страны-производителя - Швеция. По всем признакам швед. Смущает только то, что продавец знаток своего дела, хорошо разбирается в ножах и заточных технологиях, возможно он вообще один из активных пользователей ножевого форума. Такому профи не составит труда впарить «китайца» вместо брендованного прародителя клона кому угодно, но я ему поверил. ))) Кому-то ж надо верить в этом мире! Пусть в этот раз это будет он! )))

Первым делом на спайдерко триангле сформировал микроспуски и выправил нож до нормальной остроты. Запястье стал брить с хрустом! Выправился нож легко и быстро, так что насчет твердости стали у меня нет никаких иллюзий. Помягче моих кухонных Венгеров однозначно. Но в руках сидит удобно, легкий, маневренный, приятный черт возьми! В ножнах утопает на 2/3, как настоящая финка, и только предательский стук клинка о пластик ножен выдает плебейское происхождение финки. Уже хочется им что-то порезать, пошинковать, выпотрошить! Надеюсь, тонкое лезвие и простая геометрия станут противовесом мягкости стали, а состав металла клинка надежно защитит от коррозии при самой варварской эксплуатации. Но время покажет. Кстати, втайне от жены полон коварной решимости прикупить новую досточку для охоты и рыбалки, и спрятать в машине! Хватит пользоваться списанным хламом с кухни! Даешь на охоту и рыбалку только лучшее!

Нож разделочный Норд (г. Кизляр). Строгий черный цвет эластроновой рукояти и строгая элегантность в простой форме полированного клинка настраивает на серьезное отношение к ножу, без легкомыслия и веселости. Степенность, солидность, молчаливость – наверное, таков девиз ножа. Это как бы повзрослевший и получивший профессиональное образование весельчак Клиппер ))). Нож из коробки острее Клиппера, но не до бритвенной остроты. Рукоять приятной шероховатости на ощупь, с явственными бороздками на брюшке рукояти, что добавляет уверенности в хвате при работе жирными мокрыми руками. Клинок покороче, но толще клинка Клипера. Характеристики: материал клинка 65х13, заявленная твердость 56-58 HRC, масса 105г, длина клинка 95 мм, длина общая 210 мм, толщина клинка в обухе 35 мм, материал рукояти резинопластик Elastron G, ножны кожаные, в которых нож утопает на 3/4. Фиксация ножа в ножнах надежная, за счет силы трения. Все попытки вытряхнуть нож из ножен не увенчались успехом. Спуски от самого обуха с небольшим подводом, имеет место развитая пята (чойл). В головке рукояти отверстие для темляка. Есть также ограничивающие соскальзывание подпальцевые упоры спереди и сзади рукояти.

По цене в 2,6 раза дороже Клиппера. Идея подправить режущую кромку из 10-минутной процедуры превратилась в полуторачасовую греблю. Спуски на Норде под довольно острым углом. А вот подвод оказался тупее моих стандартных 30 и 40 градусов на триангле и 50 градусов на Смите. То ли они все такие, то ли мне так не повезло и попался нестандартный экземпляр. Пришлось доставать с антресолей алмазные медиум и файн от Смита и перетачивать подвод. Провозился с полчаса. После чего уже подправил на керамических палочках Спайдерко и нож с хрустом снес остатки волос на запястье! Я бы не сказал, что править Норд легко и быстро. Сталь не слабая. Не обошлось без ЧП. Нарушил ТБ и немедленно в том раскаялся – стирая тряпочкой следы от маркера на лезвии надавил чуть сильнее и клинок проскочив сквозь ткань полотенца как шило сквозь вату тут же погрузился в мой большой палец. Ну, сам виноват! Ведь сразу же чувствовал – не любит он баловства. Сурьезный нож. Даже угрюмый ))). Угрюмый Норд. Звучит?! )))

Тесты по продуктам показали, что Норд лучше справляется с мороженым мясом, а Клиппер лучше строгает овощи, колбасу и хлеб. В природе мне не встречались мороженные звери, так что единственное преимущество Норда перед Клиппером – его более высокая твердость, вряд ли удастся использовать. Консервы открывать? Для этого есть консервный нож в солдатском Wenger. Утешаю себя мыслью, что Нордом можно разделать тушу косули а то и двух без правки лезвия, но это еще надо проверить . Резюме – оба ножа понравились по своему. Планирую Норд катать на охоту на копытных. А Мору при охоте по перу и на рыбалки. Пока всё. Фото не мои. Аутентичность полная.

Фотки по адесам: http://forum.guns.kz/attachment.php?s=&postid=26437

http://forum.guns.kz/attachment.php?s=&postid=26438

http://forum.guns.kz/attachment.php?s=&postid=26439

http://forum.guns.kz/attachment.php?s=&postid=26440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,Хултафорсы крепче Моры и куда дешевле Кизляра.

Качество у Мор и Хултов выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появились в моем арсенале два новичка.

 

Спасибо за обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нияти хорош, как пикниковый пойдёт, но всё таки не кухонник.

Можно выбрать Трамонтину серии мастер (1500-2000 тенге). Оставить как есть или сменить ручку на свой выбор.

Кайдекс должен скоро прийти...

С уважением.

Я вот не понимаю Трамонтина, которая на базаре стоит около 2000 тнг. это и есть настоящая бразильская или опять же китайская подделка, хотя зачем это надо китайцам. В той же ценовой группе. Чем лучше бразильская сталь? И вообще что там за сталь. Купил шеф , стоит ли заморачиваться переделывать ручку? Жена просит нержу. Или совсем мягкая? Нож сделан некачественно какой-то мягковатый пластик комбинированный серо-голубой.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм,Хултафорсы крепче Моры и куда дешевле Кизляра.

Качество у Мор и Хултов выше.

 

С Хултафорсами пока не имел чести знаться. Если не лень просветите чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не понимаю Трамонтина, которая на базаре стоит около 2000 тнг. это и есть настоящая бразильская или опять же китайская подделка, хотя зачем это надо китайцам. В той же ценовой группе. Чем лучше бразильская сталь? И вообще что там за сталь. Купил шеф , стоит ли заморачиваться переделывать ручку? Жена просит нержу. Или совсем мягкая? Нож сделан некачественно какой-то мягковатый пластик комбинированный серо-голубой.

Удачи.

Да понять китайцев то несложно - при одинаковой отпускной цене себестоимость подделки ниже, соответственно маржа больше. Кроме того ее (подделку) легче сбыть, чем нонеймы или мало кому известные китайские бренды в силу раскрученности бренда Трамонтины, значит индекс оборачиваемости товара высокий, выше чем у иных китайских собратов. Ну и качество стали все равно ниже, как и качество сборки, материал рукояти, заклепок и т.д. и т.п. К сожалению, у нас нет оснований обвинить китайцев в филантропии и меценатстве. Они по прежнему ориентированы на сверхприбыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Хултафорсами пока не имел чести знаться. Если не лень просветите чуток.

Мору знаете:

Так вот немного дороже,но помощнее и поухватистее.

Делают из углеродки и нержавейки,сталь достойная и отТМОшена на совесть.

Ещё радует возможность составлять спарку.

Обзоров в Сети много,написаны куда лучше,чем я смог бы,да и отзывы разных владельцев:

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...OrKCcj2OZirsaoE

Прямо по первой ссылке.

 

Ну и сайт производителя:

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...OrKCcj2OZirsaoE

 

Топоры у них тоже хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мору знаете:

Так вот немного дороже,но помощнее и поухватистее.

Делают из углеродки и нержавейки,сталь достойная и отТМОшена на совесть.

Ещё радует возможность составлять спарку.

Обзоров в Сети много,написаны куда лучше,чем я смог бы,да и отзывы разных владельцев:

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...OrKCcj2OZirsaoE

Прямо по первой ссылке.

 

Ну и сайт производителя:

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...OrKCcj2OZirsaoE

 

Топоры у них тоже хороши.

Ясно. Спасибо за ссылки! Я бы ни Мору ни хултафорс ни за что не стал бы специально искать, и уж тем более как-то там заказывать. На мой взгляд основная прелесть ножей данной категории - их низкая стоимость наряду с доступностью на каждом углу при удовлетворительном качестве. То есть вошел в любой хозмаг и купил. Как это имеет место быть вероятно в стране происхождения данных изделий. А у нас как раз доступность и хромает на обе ноги. И если Мору я еще как-то встретил в магазине между делом и взял любопытства ради на тест, то хултафорсов пока не видел в продаже, а специально искать не стану. Нет в этом смысла - бегать за рядовым ножом ради академического интереса. Сугубо мое скромное мнение.

Кстати, Норд я все-таки переточил, да еще и в линзу. Последнее получилось почти нечаяно ))) Теперь удовлетворен. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как то больше смотрел на куххонник на природе, но кухонник именно полевой. А про полноценный по сути кухонник годный для выезда с полноценным по длине клинком как-то и не думал. Поздравляю, интересный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...