Перейти к содержанию
Авторизация  
LRD

Leatherman

Рекомендуемые сообщения

Значит, глючу (((

 

Ага, померещилось тебе :) К моему великому сожалению, спаевские "автоматы" в наши торговые точки не завозят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Друг подарил Leatherman SURGE tm. Все пучком, но подскажите, те кто такой юзает:

По стали клинка. Какая-та она слабенькая изначально или мне так кажется? И где можно купить дополнительные составлюящие к нему? (сломал часовую отвертку. ) Можно фото как пользоваться консервным ножом? :acute:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выб город проживания хоть написали :) Сталь на Сурдже 420-я не особо навороченная, то что нужно для инструмента - тупится зато легко правится и не выкрошится, не сколется. Доп причиндалы в алматы лучше всего брать в Коргане/Робинзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выб город проживания хоть написали :)

Сорри за незаполненный профиль. :)
Сталь на Сурдже 420-я не особо навороченная, то что нужно для инструмента - тупится зато легко правится и не выкрошится, не сколется
Значит не показалось...

Интересно, а у них есть ножи для такой модели, только из более сильной стали?

Изменено пользователем Koreandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где достать в Кызылорде не знаю, увы... Отдельных клинков у Лазермана нет, с клинками из сталей понавороченней (154СМ, s30v) идут только мультитулы серии .Чардж. Но я бы на Вашем месте не заморачивался, попробуйте поработать, вполне годная сталюка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Можно фото как пользоваться консервным ножом?

Там ничего сложного нет. Вонзаете нож в край крышки банки вдоль буртика, а затем делаете продавливающие движения на себя. Т.е. нож все время тянете к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ничего сложного нет. Вонзаете нож в край крышки банки вдоль буртика, а затем делаете продавливающие движения на себя. Т.е. нож все время тянете к себе.

Попробовал... Как-то не то.. В общем помучился, помучился... открыл обычный нож и открыл-таки консерву. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал... Как-то не то.. В общем помучился, помучился... открыл обычный нож и открыл-таки консерву. :acute:

Видимо Вы всё-таки не до конца поняли алгоритм действий:) всё работает на ура, особенно удивляешься когда открываеш первый раз, как всё легко и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего кольцо ? на правой ручке в самом низу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для чего кольцо ? на правой ручке в самом низу ?

Темляк, карабинчик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады нужна помощь или хотя бы совет...

Неделю назад я свой чардж немного ухайдокал применяя как средство взлома кабинетного замка - личинка которого выкрошилась нафик, сломалась большая плоская отвертка - на заломе видно что там был брак поковки\отливки (фото выставлю вечером). Написал письмо в российское представительство лезермана ОмегаТул - отказали указав на то что нож не приобретен в их сети. Памятуя о том что среди нас есть люди так или иначе связанные с корганом - вопрос: нельзя там как то решить по этой плашке-отвертке как запчасти.

Потому как даже если я надавлю на омегу через штаты - то все одно они запчасти не высылают, а просят чтобы им прислали нож по почте - а возврат через какую то курьерку с диким ценником (соответственно бесплатный! ремонт будет стоить не меньше крыски или даже двух, а оно мне надо?)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад я свой чардж немного ухайдокал

Потому как даже если я надавлю на омегу через штаты - то все одно они запчасти не высылают, а просят чтобы им прислали нож по почте - а возврат через какую то курьерку с диким ценником (соответственно бесплатный! ремонт будет стоить не меньше крыски или даже двух, а оно мне надо?)

 

на ебее разве что поискать. Но ценник будет около 15-20 долларов с доставкой.

 

Ну или самый оптимальный вариант - если кто-то в том же коргане покупал чардж. тогда по его гарантийке и сделать замену отвертки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня товарищ по работе купленный хз где ЧарджТи поменял в Коргане на ЧарджТТи при поломке рукоятки без особых проблем.

Я думал что раз в Алматы всемирная гарантия действует, то должна работать и в других странах где есть официальные диллеры.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе они ломаются... а я хотел вскоре заказывать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня товарищ по работе купленный хз где ЧарджТи поменял в Коргане на ЧарджТТи при поломке рукоятки без особых проблем.

Я думал что раз в Алматы всемирная гарантия действует, то должна работать и в других странах где есть официальные диллеры.

 

Вот! Идти в Корган, предъявлять им и говорить, что брак. Должны поменять. если что - говори что купил в Коргане ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я менял в 2009г WAVE. были сломаны ножницы. Поменяли без вопросов полностью тул вместе с поюзаным чехлом.

Правда у меня чек был с Коргана.

А Вы где свой Чардж приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЫк я первый и покупал в коргане... только вот проблема - я то в таре и в алматы буду не раньше середины лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас достал коробку. Чек мне не вернули после обмена. Дали ксерокопию чека с надписью -Обмен по гарантии-

Думаю все равно есть смысл иди с коробкой и просить обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значится будем ждать поездку в ату:( ... все же попробую на америкотовском сайте поругаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе они ломаются... а я хотел вскоре заказывать (((

Имеется опыт юзания Gurge, 3 мультитула, соответственно 3, 2 и 1 год. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Имеется опыт юзания Gurge, 3 мультитула, соответственно 3, 2 и 1 год. Проблем нет.

дык у меня уже есть... доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...