Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ручная гравировка по коже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 zeken

zeken

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • Интересы:Дизайн, живопись, декоративно-прикладное искусство и естественно - ножи

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:58

Нитки попробуйте вощенные применять)) Капроновые лохматятся, да и шить ими труднее. Сейчас в интернете можно найти много клипарта. Тот же желудь можно найти и масштабировать, а затем распечатать для дальнейшего переноса на кожу. Есть специальная прозрачная пленка для печати. Можно напечатать на ней. Это должно хоть немного, но компенсировать нехватку художественного образования. Каждая работа раскрывает свои выигрышные моменты при правильной окраске и выборе цветового тона. Если Вы делаете тиснение, то слишком контрастные швы отвлекают внимание. По работам - сделано аккуратно и при должном усердии и анализе добьетесь хороших результатов. Кожу для хороших работ лучше заказывать с Ганзы. Не буду советовать никого. Дело хозяйское)) Удачи ;)

• 0

#142 Bakar

Bakar

Қасапшы

• Клуб KNIVES.KZ
  • 1 257 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:52

Прилагаю пару своих работ. Не цените строго, ютюб не очень хороший учитель )))

У Вас, очень хорошо получается.

• 0

#143 misha1012

misha1012

Мастер Йода

• Клуб KNIVES.KZ
  • 5 063 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 05:49

Вот хороший урок по карвингу.

С уважением.

• 0
т. 376-01-85

#144 zeken

zeken

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • Интересы:Дизайн, живопись, декоративно-прикладное искусство и естественно - ножи

Отправлено 20 Январь 2014 - 06:57

Хороший туториал. В работе я тоже пришел к выводу, что круглые стилы не удовлетворяют меня. Сделал стилы наподобие "давилок" в чеканке из дюбелей. Показали себя с хорошей стороны. Главное, чтобы металл не ржавел. Понравилось еще осаживание фона на орнаменте)) Спасибо за туториал!

• 0

#145 Leathercrafter

Leathercrafter

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:45

Нитки попробуйте вощенные применять)) Капроновые лохматятся, да и шить ими труднее. Сейчас в интернете можно найти много клипарта. Тот же желудь можно найти и масштабировать, а затем распечатать для дальнейшего переноса на кожу. Есть специальная прозрачная пленка для печати. Можно напечатать на ней. Это должно хоть немного, но компенсировать нехватку художественного образования. Каждая работа раскрывает свои выигрышные моменты при правильной окраске и выборе цветового тона. Если Вы делаете тиснение, то слишком контрастные швы отвлекают внимание. По работам - сделано аккуратно и при должном усердии и анализе добьетесь хороших результатов. Кожу для хороших работ лучше заказывать с Ганзы. Не буду советовать никого. Дело хозяйское)) Удачи ;)

Спасибо большое! Капрон действительно лохматится, сейчас пробую специальную нитку вощенную фабрично. Ту, что использовал на изделиях вощил сам. Чуть ниже приложу фото еще пары работ. Их не много, занимаюсь в свободное время, которого не очень много. 

• 0

#146 Leathercrafter

Leathercrafter

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 10:59

Вы специалисты вам виднее, а мне карандашик поточить. Чепрак я покупаю в Орбите , здесь упоминали этот магазин кожи, там сейчас в наличии белорусский чепрак, вороток и пола, и из Урумчей мне привозят по качеству для гравировки получше, но не дешевле.

Приветствую Всех! 

Подскажите плиз где купить в Ате кожу для гравировки хорошего качества. Пока беру в штатах на ebay но выходит дороговато. Может есть альтернатива с Китая или Турции? Желательно точный адрес, в Ате бываю иногда проездом в течении дня, времени нет ходить и искать. Буду очень благодарен!

• 0

#147 Underset

Underset

Злостный Найфоман

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Интересы:Diving, было.....

Отправлено 05 Май 2014 - 01:31

Я беру на тенди и спрингфилде. Не мне спорить с сергем, но там кожа на мой взгляд лучше. Беру в основном Herman oak. И доходит куда хотите. Правда выгодно брать полушкуру.
  • 0

#148 Санитар

Санитар

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Ой, все! :D

Отправлено 22 Февраль 2016 - 05:03

Была давно китайская кожа, стоила раза в два дешевле Турецкой, а гравировалась ничуть не хуже. Сейчас ее уже нет. В городе Алматы два магазина продают Турцию и Францию. Ценник в районе 38 000 за шкурку, поло практически так-же.

• 0

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров Выдрав с выдры в тундре гетры,вытру выдрой ядра кедра,вытру гетрой выдре морду-ядра в вёдра,выдру в тундру

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика